13:52"Тоттенхэм" "Ливерпуль" собиқ ҳужумчисига қизиқмоқда  0 13:25"Астон Вилла" Лукакуни қўлга киритишни режалаштирмоқда  0 12:58"Боруссия Д" форварди фаолиятини АПЛда давом эттириши мумкин  0 12:32Про лига. 15-тур учрашувларида ишлайдиган расмийлар  1 12:04"Манчестер Сити" "Реал" дарвозабонига қизиқмоқда  1 11:38Расман: Нани Португалияга қайтди  1 11:17"Фулхэм" МЮ тарбияланувчисини сотиб олишга уринмоқда  0 10:50МЮда жароҳатлар эпидемияси бошланди. Расмус Ҳойлунд қанча муддатга сафдан чиққани маълум  2 10:19Адриен Рабьо учун асосий даъвогар маълум  1 10:14ЎФА Тартиб-интизом қўмитаси 34 нафар мураббий ва футболчини четлаштириш бўйича қарор қабул қилди. Яна 53 та жарима интизом чораси ҳам қўлланилди  26 10:03Ўзбекистон ўсмирлари Франция ва Венгрияга қарши иккитадан ўйин ўтказади  1 09:48Давид де Хеа қайси чемпионатга ўтаётгани маълум  1 09:20Мбаппенинг «Реал Мадрид»даги дебюти қачон бўлиши маълум  3 08:51«Барселона» Ольмо трансфери бўйича сўнгги таклифини юборди  7 08:23«Атлетико» ва «Челси» Галлаҳер трансфери борасида келишувга эришишди  1

Высшая лига. 30-тур. «Пахтакор» – снова чемпион Новости

Высшая лига. 30-тур. «Пахтакор» – снова чемпион

Состоялись два матча заключительного 30-тура высшей лиги Узбекистана.
Столичный «Пахтакор» принял одноименную команду Андижана. На 13-минуте Махарадзе отдал пас Машарипову, который открыл счет – 1:0. Ближе к концу тайма, после передачи Искандерова молодой полузащитник хозяев Жавохир Сохибов с 20 метров нанес пушечный удар – 2:0. Гол в раздевалку забил Кримец. «Львы» разыграли угловой удар и Андреев навесил в дальний угол штрафной, где удачливее всех был Егор Кримец – 3:0.

На 72-минуте Сергеев сначала заработал пенальти, потом сам же реализовал его – 4:0. За пять минут до конца встречи Игорь Сергеев оформил дубль – 5:0.

А окончательный счёт установил Анваржон Солиев, который не ошибся в исполнении удара с точки – 6:0.

«Пахтакор» (Ташкент) – «Андижан» (Андижан) 6:0
21 ноября 2015. Ташкент. Центральный стадион «Пахтакор». 14:00
Судьи
: А. Асимов (Ташкент), Т. Галеев (Ургенч), А. Пулатов (Ташкент), Д. Мухторов (Ташкент)
Инспектор: И. Нехочин (Наманган).
Голы: Жалолиддин Машарипов, 13 - 1:0 (Кахи Махарадзе). Жавохир Сохибов 41, - 2:0 (Жамшид Искандеров). Егор Кримец 45+1, - 3:0 (Станислав Андреев). Игорь Сергеев 72 с пенальти, - 4:0. Игорь Сергеев 85, - 5:0. Анваржон Солиев 87 с пенальти, - 6:0.

«Пахтакор»: 12.Александр Лобанов, 28.Станислав Андреев (23.Александр Мерзляков, 46), 2.Егор Кримец, 29.Владимир Козак, 24.Даврон Хошимов, 15.Жавохир Сохибов (5.Акбар Исматуллаев, 67), 7.Кахи Махарадзе (с), 8.Шерзод Каримов (20.Анваржон Солиев, 78), 10.Жамшид Искандеров, 9.Жалолиддин Машарипов, 11.Игорь Сергеев
Запасные: 1.Никита Рыбкин, 4.Аднан Ораховац, 6.Мурод Холмухаммедов, 21.Камолиддин Тожиев,

«Андижан»: 1.Элдор Исабоев, 2.Турсунбой Хусанов, 3.Даврон Турсунов (33.Умрилло Рамазонов, 46), 5.Икбол Бобохонов, 6.Иброхим Отахонов, 8.Шукур Жумабоев, 11.Абдумалик Абдуллаев (14.Абдулатиф Абдукодиров, 61), 21.Жавлон Гусейнов, 23.Санжар Аскаралиев (с), 55.Асрор Рахмонов, 67.Фарход Бекмуродов (25.Фаррух Мирзаев, 80)
Запасные: 34.Лочин Долимов, 13.Анвар Бердиев, 18.Рустам Аъзамов, 26.Бахтиёр Косимов,

Удаление: Санжар Аскаралиев 74

В другом поединке дня в Намангане местный «Навбахор» встречался с «Локомотивом». Была бескомпромиссная борьба и хозяева показали, что не сдадутся без боя. А столичные «железнодорожники» были настроены только на победу.

Первый гол организовали Темуры столичного клуба. На 44-минуте Кападзе навесил с угла поля, а Абдухоликов оказался проворнее остальных – 0:1.

На 53-минуте Шамсиддинов отдал точный пас Отабеку Валижонову и полузащитник сравнял счёт – 1:1. На 68-минуте Санъат Шихов вывел свою команду вперед – 2:1. В концовке матча столичные футболисты все-таки сумели переломить ход встречи. Установил равенство Лутфулла Тураев, а в добавленное время Муйдин Мамазулунов принес «железнодорожникам» победу – 2:3.

«Навбахор» (Наманган) – «Локомотив» (Ташкент) 2:3
21 ноября 2015. Наманган. Стадион «Марказий» («Центральный»). 14:00
Судьи
: Р. Бобомуродов (Навои), О. Жумаев (Навои), О. Абдувосилов (Ташкент), И. Худайдатов (Ташкент)
Инспектор: И. Шарипов (Бухара).
Голы: Темурхужа Абдухоликов 44, - 0:1 (Темур Кападзе). Отабек Валижонов 53, - 1:1 (Тохир Шамсиддинов). Санъат Шихов 68, - 2:1. Лутфулла Тураев 90, - 2:2. Муйдин Мамазулумов 90+2, - 2:3.

«Навбахор»: 87. Акмал Ортиков, 2. Алишер Саматов, 5. Рахматилло Бердимуродов, 7. Санъат Шихов, 8. Азим Ахмедов, 11. Отабек Валижонов (10.Алишер Махмудов, 87), 21. Аъзам Алиев, 22. Шахбоз Эркинов, 27. Роббим Хасанов, 29. Дилшод Жабборов (С), 33. Тохир Шамситдинов.
Запасные: 46.Хуршид Хужаев, 3.Ботир Турабоев,9.Илхом Бойдедаев, 18.Даврон Исоков,23.Гайрат Жураев, 26.Кахрамон Махаммаджанов.

«Локомотив»: 12.Маъмур Икромов, 4.Бобир Йулдошев, 9.Дилшод Рахматуллаев (28.Икром Алибоев, 73), 10. Марат Бикмаев, 11. Темурхужа Абдухоликов (77.Жасур Хасанов (стар),56 ), 13. Лутфулло Тураев, 16. Жасур Хасанов (млад) (55.Муйдин Мамазулумов, 82), 18. Тимур Кападзе, 20. Ислом Тухтахужаев, 22. Санжар Шоахмедов, 33. Олег Зотеев.
Запасные: 66.Сарвар Каримов, 8.Сардор Мирзаев, 24.Иброхим Раҳимов, 27.Бобир Тиллабоев.

Таким образом, «Пахтакор» в 11-раз становится чемпионом Узбекистана!!!