14:08Шенсни "Юве"да қолиши учун маоши камайишига рози бўлиши керак  0 13:40Гризманн қайтди  1 13:21Дилмурод Назаров хотирасига бағишланган "Наврўз Кубоги-2024" мусобақаси қандай ўтди?  2 13:09"Бавария" "Штутгарт" вингерига кўз тикди  0 12:46"Манчестер Юнайтед" Каземирога ўринбосар топди  2 12:20Эшитдик-да! ФИФА "Бунёдкор"га илк санкцияни қўллади  18 11:48Клоппнинг ассистенти "Аякс" бош мураббийига айланиши мумкин  0 11:24Ўзбекистон – Гонконг учрашувида майдонга югуриб тушган мухлислар маъмурий жавобгарликка тортилди, 2 нафар шахс 5 суткага қамалди  20 10:57Пеп Гвардиола «Манчестер Сити»даги келажаги борасида бир қарорга келди  5 10:28«Бавария» Алонсони қўлга кирита олмаганидан сўнг бошқа бир топ мураббий билан шартнома тузмоқчи  1 10:00ЦСКА устози РПЛнинг энг кучли футболчиси кимлигини айтди  8 09:3410 ойга четлатилган Тонали яна узоқ муддатга дисквалификация қилиниши мумкин  3 09:10«РБ Лейпциг» грандлар қизиқаётган футболчига нарх қўйди  1 08:47Златан рамзий термасини тузди ва ўзини қўшмади. Нега қўшмаганини эса Ибра супер тарзда тушунтириб берди  17 08:25Фабрицио Романо Хаби Алонсонинг келажагини очиқлади  4

Суперлига. "Локомотив" одержал первую домашнюю победу в сезоне Новости

Суперлига. "Локомотив" одержал первую домашнюю победу в сезоне

В рамках 7-тура Суперлиги Узбекистана состоялась встреча "Локомотив" - "Согдиана".

Вероятно, вам известно, что в 6-туре группового этапа Лиге Чемпионов Азии ташкентский "Локомотив" дома сыграл вничью и не вышел в следующий этап. После чего было изменение в тренерском штабе и новым главным тренером был назначен Андрей Фёдоров.

Следует отметить, что до этого матча столичные "железнодорожники" еще не побеждали в родных стенах. Это увеличивало давление на нового наставника команды и повышал интерес болельщиков.

Уже с первых минут подопечные Фёдорова попытались показать всем "кто в доме хозяин". Именно "Локомотив" больше держал мяч и контролировал ход матча. А соперник временами старался поймать соперника на контратаках.

После несколько неудачных попыток хозяева всё же нашли путь к воротам гостей. На 35-минуте после передачи Кахи Махарадзе полузащитник Сардор Рашидов открыл счет в матче.

В первом тайме зрители не увидели больше забитых голов и это во многом заслуга голкипера "Согдианы" Дилшода Хамроева.

Утратить преимущество в один мяч можно в любую минуту. Это хорошо понимал и главный тренер хозяев и футболисты команды. Именно поэтому "железнодорожники" второй тайм начали также активно как и первую половину поединка. Сперва был шанс у Сардора Мирзаева, спустя пару минут мог увеличить разрыв в счете всё тот же Рашидов, но каждый раз спасал свою команду Дилшод Хамроев.

Но на 54-минуте даже он не смог ничего поделать. Санжар Шоахмедов принял передачу от Рашидова и перекинул мяч через вратаря - 2:0.

Несмотря на усилия игроков, цифры на табло в этот вечер больше не изменились.

20:00 - "Локомотив" – "Согдиана" 2:0
21 апреля 2018. Ташкент. Стадион "Локомотив".
Судьи:
А.Асимов (Ташкент), С.Шоюсупов (Ташкент), О.Абдувасилов (Ташкент), Р.Каримов (Ташкент).
Инспектор – К.Смирнов (Карши).
Комиссар – Л.Кучкаров.

Голы: Сардор Рашидов 35, - 1:0 (Кахи Махарадзе). Санжар Шоахмедов 54, - 2:0 (Сардор Рашидов).

"Локомотив": Игнатий Нестеров, Бобурбек Йулдошев, Кахи Махарадзе (Садриддин Абдуллаев, 65), Марат Бикмаев, Сардор Мирзаев, Хусниддин Гофуров (Диёр Туропов, 77), Санжар Шоахмедов, Сардор Рашидов (Азиз Омонов, 86), Шухрат Мухаммадиев, Олег Зотеев, Игорь Йелич.
Запасные: Маъмур Икромов, Шерзод Каримов, Фарход Бекмуротов, Идрис Бикмайкин, Чо Сук Жаэ.

"Согдиана": Дилшод Хамроев, Элёр Орифов, Алишер Зиёвуддинов, Акмал Холмуродов, Азамат Исроилов, Дилмурод Каримов (Дониёр Хасанов, 55), Сардорбек Азимов, Шохруз Норхонов, Тохиржон Шамсиддинов, Жахонгир Абдумуминов (Иззат Абдуллаев, 68), Нурилло Тухтасинов.
Запасные: Ширинбой Абдуллаев, Сардор Кулматов, Шохрух Холматов, Икбол Маликжонов, Фарход Мирахматов, Дониёр Одилов, Сирож Мелиев.

Предупеждены: Марат Бикмаев 20, Хусниддин Гофуров 75.