RU

Последние новости

00:46Шмейхель "Селтик"да фаолиятини якунлаган Жо Харт ўрнини тўлдирди  1 00:29Маркос Льорентени кўриш учун салкам 10 минг км масофа босиб ўтган мухлис у билан учрашолмади  3 00:13Расман: Лени Йоро — "Манчестер Юнайтед" футболчиси!  1 23:52"Интер Майами" Месси иштирокида учинчи либосини намойиш этди  1 23:35Расман: Гринвуд — "Марсель" футболчиси!  0 23:13Норчаев дубль қайд этган баҳсда Ўзбекистон ОТЖ Янги Зеландияни мағлубиятга учратди  9 22:51"Реал Мадрид" "Ал Насср" футболчиси билан шартнома имзоламоқчи  6 22:38"Манчестер Сити" "Жирона" футболчисини таркибга қўшиб олди  6 22:14Расман: Микаутадзе — "Лион" футболчиси!  2 21:57Мбаппе "Реал"даги рақамини ўзгартирмоқчи  9 21:30Эшитдик-да! "Бунёдкор" хорватиялик футболчини ўз сафига қўшиб олди  7 21:03"Барселона"нинг 20 ёшли дарвозабони ҳаммомда вафот этди  10 20:46ОКМК Беларусь клуби билан ҳамкорлик шартномаси имзолади  8 20:29Ҳамдаллаҳ Саудиянинг бошқа клубига ўтиш арафасида турибди  3 20:12Назорат учрашуви. "Олимпик" "Металлург"ни мағлубиятга учратди  4

Coca Cola Суперлига. Сегодня завершится чемпионат Новости

Coca Cola Суперлига. Сегодня завершится чемпионат

Сегодня состоятся матчи 26-тура Coca Cola Суперлиги.

"Андижан" - "Кызылкум"
Судьи:
Виктор Серазитдинов, Ришат Нугманов, Шохрух Аъзамов, Абдурашид Худойберганов
Инспектор: Андрей Тамбовцев
Комиссар: Ойбек Юнусов

Встреча двух аутсайдеров чемпионата.

"Андижан" и "Кызылкум" в рамках чемпионата встречались 31 раз. 12 встреч остались за "орлами", в 16 матчах сильнее был "Кызылкум", еще 3 матча завершились вничью.

На выезде "Кызылкум" лишь в одном из десяти матчей сумел победить этого соперника.

В первом круге команды разошлись миром. Счет матча открыл полузащитник "орлов" Ойбек Киличев. Примечательно, что тот гол стал первым голом сезона. Ответный гол забил Шерали Жураев - 1:1.

Кызылкум

45'
90'
74'  Абдулло Олимов

“Локомотив” - “Пахтакор”
Судьи:
Элёр Турсунов, Равиль Шаяхмитов, Олим Абдувосилов, Достон Рахмонов
Инспектор: Сардор Нажафалиев
Комиссар: Аббос Ахроров

В последнем туре сезона-2019 чемпион "Пахтакор" встретится с чемпионом предыдущих 3-х сезонов "Локомотивом".

В рамках чемпионата команды встречались 31 раз. На счету "львов" имеется 18 побед, 6 раз сильнее оказывался "Локомотив" и еще 7 встреч завершились вничью.

"Локомотив" в последних двух домашних матчах не проигрывал данному сопернику.

В первом круге на центральном стадионе "Пахтакор" хозяева победили со счетом 3:1. Счет поединка открыл Игорь Сергеев, после Драган Черан оформил дубль, на что гости сумели ответить лишь одним точным выстрелом Арсланмирата Аманова.

Пахтакор

45'
90'

“Насаф” - “Динамо”
Судьи: Вадим Агишев, Тимур Галеев, Александр Сидоров, Илья Илин
Инспектор: Маъмур Саидкосимов
Комиссар: Сардор Кудратуллаев

Дружина Рузикула Бердиева в Карши примет "Динамо", которое продолжает борьбу за выживание в Суперлиге.

Если обратиться в статистику личных встреч, "Насаф" 20 раз оформил победу, в 12 матчах была зафиксирована ничья и 7 раз сильнее были гости из Самарканда.

"Динамо" в последний раз в гостях выиграл в 2011 году. После чего в пяти матчах непременно побеждает "Насаф".

В 1-туре в Самарканде команды так и не смогли выявить имя сильнейшего. После точного удара Дилшода Саитова гости вышли вперед, но в начале второй половины Амиржон Сафаров восстановил равенство и установил окончательный счет - 1:1.

Амиржон Сафаров - 55', Обид Хакимов - 73'

45'
90'
78'  Азиз Ганиев
55'  Амиржон Сафаров
73'  Обид Хакимов

“Бухара” - АГМК
Судьи:
Жасур Мухторов, Султонмурод Улфатов, Бахтиёрхужа Шавкатов, Хусан Музаффаров
Инспектор: Бахтиёр Тогаев
Комиссар: Лазиз Кучкоров

Еще один из команд, которая борется за выживание "Бухара" завершает сезон с матчем против дружины Миржалола Касымова.

Соперники до сегодняшнего дня встречались 21 раз. 9 раз сильнее были футболисты из Алмалыка, сегодняшние хозяева имеют в активе 8 побед и еще 4 матча завершился вничью.

"Бухара" крайние три матча с этим соперником дома непременно одерживал победу. В последний раз АГМК вернулся из Бухары с тремя очками в 2015 году.

Встреча первого круга завершился вничью - 0:0.

Элгужа Григалашвили - 15'

45'
90'
18'  Мурод Бободжанов
90'  Бехруз Шодмонов
15'  Элгужа Григалашвили

“Металлург” - “Сурхон”
Судьи:
Равшан Абдувоҳидов, Фарҳод Усмонов, Зуфар Элибоев, Иброҳим Исмоилов
Инспектор: Марат Исмоилов
Комиссар: Алишер Файзиев

В этом туре также состоится встреча середняков.

До сих пор команды в рамках чемпионата Узбекистана встречались 15 раз. 6 побед на счету "Металлурга", 2 мраза сильнее был "Сурхон". Еще 7 игр завершились вничью.

"Металлург" дома никогда в истории не проигрывал "Сурхону" - 6 побед и 1 ничья. "Сурхон" в далеком 1999 году увез из Бекабада одно очко.

В первом круге в Термезе счет матча открыли хозяева, отличился Шерзод Хакимов. Во втором тайме соперник ответил точным ударом Аббоса Отахонова - 1:1.

Сурхон

45'
90'
22'  Станислав Андреев
30'  Аброр Тошкузиев

“Коканд-1912” - “Навбахор”
Судьи:
Зокир Кодиров, Обид Жумаев, Руслан Самандаров, Рустам Чориев
Инспектор: Андрей Клепиков
Комиссар: Шерзод Ражабов

Последнее дерби долины в Суперлиге. "Коканд-1912" дома примет "Навбахор".

Статистика личных встреч показывает превосходство "Навбахора". Наманганская команда из 27 встреч победила в 16, "Коканд-1912" имеет в активе 6 побед и еще 5 матчей завершились вничью.

В последних трех встречах в Коканде "Навбахор" не может обыграть данного соперника. В последний раз "Коканд-1912" уступил дома наманганцам в 2015 году.

В первом круге поединок завершился со счетом 1:1. Записали на свой счет голы Остон Урунов и Шахбоз Эркинов.

Азизбек Тургунбаев - 20'

45'
90'
16'  Сухроб Бердыев
20'  Азизбек Тургунбаев
60'  Амирбек Джурабаев

“Бунёдкор” - “Согдиана”
Судьи:
Темур Тухтасинов, Анвар Маражабов, Зиёдулло Абдурахмонов, Рахимбек Каримов
Инспектор: Константин Смирнов
Комиссар: Ахмед Тиллаев

Матч за бронзовые медали чемпионата.

До сих пор в чемпионате эти команды встречались 19 раз. И 15 из них завершились в пользу столичной команды. Два раза была зафиксирована ничья и еще две игры записал на свой счет "Согдиана".

"Бунёдкор" дома никогда не проигрывал "Согдиане" - 8 побед и 1 ничья.

В первом круге в Джизаке "Согдиана" одержала победу со счетом 2:1. В составе хозяев отличились Достон Тошматов и Ойбек Нурматов, гости ответили единственным голом Санжара Кодиркулова.

Кахи Махарадзе - 75'

45'
90'
41'  Ислом Кобилов
60'  Нурилло Тухтасинов