00:40Ўзбекистон Қувайтга қарши ўйинда тўлиқ оқ либосда ҳаракат қилади  1 00:37Виталий Левченко: "Биз учун чемпионат ёки кубок учрашуви фарқланмайди"  0 00:25Иван Бошкович: "Ғалаба осонликча келмаслигини бугунги ўйин ҳам кўрсатиб берди"  0 00:20А Серия. "Кальяри" "Ювентус" дарвозасига ҳозирча иккита гол урди (онлайн ҳисоб)  30 00:10"Жиззах" бош мураббийи: "Таркибимиз фақат маҳаллий футболчилардан иборат экани мени хурсанд қилади"  0 00:05Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ироқ - Ўзбекистон 1:4   0 00:00Саидазамат Мирсаидов: "Рақиб ким бўлишидан қатъий назар, ҳар бир учрашувда ғалаба қозонишни мақсад қилганмиз"  0 23:45Ўзбекистон олимпия терма жамоасининг бугунги машғулоти. Эртанги рақиб - Қувайт  1 23:29Ўзбекистон U-23. Навбатдаги машғулот қандай ўтди? Мирсаидов ва Одиловдан интервью  0 23:23U-23 Осиё Кубоги. Саудия Арабистони Таиландга бешта гол урди, Япония БААга имконият қолдирмади  1 22:52Элдор Шомуродов "Ювентус"га қарши ўйинни асосий таркибда бошлайди!  26 22:47Абдуқодир Ҳусанов эртага ўтказиладиган "Ланс" – "Клермон" учрашуви қайдномасига киритилди  1 22:35Эрон. "Истиқлол" навбатдаги ғалабага эришди. Машарипов 78 дақиқа ўйнади  0 22:26СПЛ. Роналдусиз "Ал Насср" "Ал Файҳа"ни енгди. Садио Манедан дубль  0 21:40Ўқинг, қизиқ! Максим Саррафнинг онаси ПФЛдан миннатдорлигини билдирди  6

Coca Cola Суперлига. "Локомотив" крупно обыгрывает "Андижан" Новости

Coca Cola Суперлига. "Локомотив" крупно обыгрывает "Андижан"

В рамках 24-тура Суперлиги прошла встреча "Андижан" - "Локомотив".

Разница в классе игроков соперников можно было заметить уже с первых минут. Столичные "железнодорожники" имели явный игровой перевес и создавали момент за моментом.

Где-то не хватало удачи, где-то спасал своих голкипер андижанцев.

Но на 40-минуте и он не смог отразить удар Жамшида Искандерова, который открыл счет после передачи Олега Зотеева - 0:1.

После чего могли отличиться Аманов, Урунов, Искандеров и другие некоторые игроки гостей, но каждый раз не хватало совсем чуть-чуть.

На 68-минуте Остон Урунов вошел в штрафную площадь соперника и обманув двоих защитников, пробил точно в створ ворот - 0:2.

Всего две минуты спустя Сардор Мирзаев после паса Арсланмирата Аманова вышел на встречу с голкипером соперника и с легкостью довел счет до крупного - 0:3.

Единственный более-менее запомнившийся момент хозяева создали на 79-минуте. Даврон Исоков нанес плотный удар с близкого расстояния, но Нестеров был на месте.

На 80-минуте после розыгрыша углового Сардор Мирзаев мог оформить дубль, но Мирный снова совершил сейв.

Забегая вперед скажем, что несмотря на столь крупный счет, обвинять вратаря "Андижана" никак нельзя. Он героически спас свою команду в ряде эпизодов, но соперник имел настолько явный перевес, что и этого не хватило.

А под занавес матча Мирный в очередной опасной атаке отразил удар Иброхима Ганихонова, но мяч попал в Ильдара Маматказина и рикошетом от защитника влетел в сетку ворот - 0:4. Что может сделать кипер, если "забивает гол" свой же защитник.

Таким образом, ташкентский "Локомотив" уверенно победил "Андижан" и набрал важные очки

"АНДИЖАН" - "ЛОКОМОТИВ" 0:4
24 ноября. Андижан. Стадион "Соглом Авлод". 2538 зрителей.
Судьи:
Рустам Лутфуллин, Тимур Галеев, Александр Сидоров, Иброхим Исмоилов
Инспектор: Бахтиёр Тогаев
Комиссар: Алишер Файзиев

Голлар: Жамшид Искандеров 40, - 0:1 (Олег Зотеев). Остон Ўрунов 68, - 0:2. Сардор Мирзаев 70, - 0:3 (Арсланмират Аманов). Илдар Маматказин 89 автогол, - 0:4.

"Андижон": Виталий Мирный, Фарход Бекмуратов, Шахзод Убайдуллаев, Дилшод Рахматуллаев (Бахтиёр Косимов, 63), Ильдар Маматказин, Рузимбой Ахмедов (Фарход Мирахматов, 71), Дониёр Исмаилов, Кахрамон Баходиров, Хушнудбек Авилов (Давронбек Исоков, 65), Аброр Хусинов, Бобуржон Акбаров.
Запасные: Руслан Матниязов, Жалил Кимсанов, Роббим Хасанов, Абдуллох Олимов, Усмонали Исмоналиев, Дониёр Абдуманнопов.

"Локомотив": Игнатий Нестеров, Даврон Хошимов, Ислом Тухтахужаев, Анзур Исмоилов, Олег Зотеев, Остон Урунов, Йован Жокич, Жамшид Искандеров (Медина Смит, 87), Арсланмират Аманов (Иброхим Ганихонов, 78), Диёр Туропов (Шерзод Каримов, 75), Сардор Мирзаев.
ЗапасныеМаъмур Икромов, Жавохир Илёсов, Азизбек Амонов, Жавохир Сохибов, Авазбек Улмасалиев,  Жалолиддин Жумабоев.

Джамшид Искандеров - 40', Остон Урунов - 68', Сардор Мирзаев - 70'

45'
90'
89'  Ильдар Маматказин
40'  Джамшид Искандеров
40'  Олег Зотеев
68'  Остон Урунов
70'  Сардор Мирзаев
70'  Арсланмират Аманов