UZ

Сўнгги янгиликлар

22:27Сергей Лушан: “Кўпроқ гол уришимиз керак”  1 22:25АГМКни қарши ҳужум тактикасида мағлуб этдик - Рўзиқул Бердиев  3 22:23Баҳром Ҳайдаров: "Ўз уйимизда кетма-кет иккинчи ўйинда учта гол урдик"  0 21:59"Челси" - МЮ учрашувида Азарга аталган катта баннер осишади  3 21:45УЕФА "Реал"ни мағлуб этган клубни жазолади  30 21:28Неймар "Барселона" билан судлашмоқчи  9 21:11Моуриньо - "Челси" мухлислари ҳақида: "Улар узоқ йиллар мени қўллаб-қувватлаган"  2 21:08Хабиб Нурмагомедов "Анжи" - ЦСКА учрашувини бошлаб берди ВИДЕО  0 20:55Златан: "МЮга қайтиш? Ўйлаб кўраман"  4 20:48"Бавария"нинг Ковач борасидаги расмий баёноти  3 20:40"Барселона" Силлессенинг ўрнига бошқа дарвозабон топиб қўйди  3 20:26Лопетеги барчасига аниқлик киритди  16 20:13"Ливерпуль" ҳимоячиси "Арсенал"га ўтиши мумкин  0 20:00Эшитдик-да! "Пахтакор" - "Локомотив" учрашувини Эрматов бошқаради  22 19:57Макманаман "Реал"га кимни сотиб олиш кераклигини маслаҳат берди  8

Узбекистан U-20 в четвертьфинале Чемпионата Мира! Янгиликлар

Узбекистан U-20 в четвертьфинале Чемпионата Мира!

Молодежная сборная команда впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира среди молодежи.
В первые минуты игры молодежная сборная команда Греции попыталась оказать давление на наших игроков. Но наша команда, не теряя нити игры, воспользовалась шансами контратаки. На 26-й минуте игры Аббосбек Махсталиев забил первый гол в ворота Греции. На 33-й минуте в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый удар. Капитан греческой сборной Константинос Стафилидис не упустил такого шанса и сравнял счет в матче. Первый тайм завершился ничейным счетом.

Во втором тайме игры удача вновь улыбнулась нашей сборной. На 62-й минуте в штрафной площади наших соперников игрок сборной Греции Димитриос Курмпелис сфолил на Сардоре Рахмонове. Арбитр матча показал нарушившему игроку вторую желтую карточку и удалил с поля,  тем самым назначив пенальти в ворота наших соперников. Нападающий сборной Узбекистана Игорь Сергеев точно реализовал момент - 1:2.

На 83-й минуте матча счет стал 1:3 в пользу нашей сборной. На этот раз соперники сфолили внутри своей штрафной на Забихилле Уринбоеве, и арбитр снова показал на точку. Назначенный пенальти реализовал Сардор Рахмонов.

Таким образом, молодежная сборная команда Узбекистана впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира, победив в тяжелейшей борьбе сборную команду Греции. Теперь нашим молодым футболистам предстоит игра против команды Франции, которая также вышла в четвертьфинал. Встреча состоится 6 июля.

U-20 ЧМ-2013
1/8 финала. 2 июля, вторник
ГРЕЦИЯ – УЗБЕКИСТАН 1:3 (1:1)

Голы: Константинос Стафилидис (33, пенальти) – Аббосбек Махсталиев (26), Игорь Сергеев (62, пенальти), Сардор Рахмонов (83, пенальти).
Предупреждения: Димитриос Курмпелис (5), Димитриос Константинидис (82), Констатинос Траянафиллопулос (87) – Бобурбек Йулдошев (30), Сардор Рахмонов (79).
Удаление: Димитриос Курмпелис (60, 2-ЖК) – Бобурбек Йулдошев (86, 2-ЖК).
ГРЕЦИЯ: Стефанос Капино, Константинос Стафилидис, Константинос Траянтафиллопулос, Панагиотис Баллас (Маврудис Бугаидис, 58), Спиридон Фурланос, Димитриос Диамантакос, Димитриос Коловос, Иоаннис Гианниотас (Антониос Ранос, 73), Димитриос Курмпелис, Димитриос Константинидис, Андреас Бучалакис (Анастасиос Бакасетас, 68).
УЗБЕКИСТАН: Асилбек Омонов, Тохиржон Шамшитдинов, Сардор Рахмонов, Бобурбек Йулдошев, Максимилиан Фомин, Аббосбек Махсталиев, Владимир Козак (Забихилло Уринбоев, 81), Диёржон Туропов (Абдул Азиз Юсупов, 89), Игорь Сергеев (Жасурбек Хакимов, 85), Сардор Собирходжаев, Мухсинжон Убайдуллаев.
Главный арбитр: Нумандиес Дуэ (Кот д’Ивуар).