UZ

Сўнгги янгиликлар

07:49Зидан "Реал"га янги ҳужумчи шарт эмас деб ҳисоблайдими?   0 05:33“Рома” Коларов учун “Манчестер Сити”га 5 миллион евро тўлади  2 05:25Неймарнинг “дубл”и “Барселона”га “Ювентус” устидан ғалаба келтирди  15 05:12Ўртоқлик учрашувлари. “Челси” ҳамшаҳарларини йирик ҳисобда енгди ва бошқа натижалар  1 01:58Месси, Суарес, Пике ва бошқа футболчилар Неймарни “Барселона”да қолдиришга уринишди  16 01:49Россия чемпионати: Галиуллин жамоадошлари мағлуб бўлишди  2 01:43Виллаш-Боаш ва Роналду Хитойда учрашишди  1 01:36“Олмалиқ”: навбатдаги назорат баҳсида дуранг  0 01:27Украина Эл Классикосида “Динамо”нинг қўли баланд келди  1 00:56“Краснодар” стадиони майсасида буқа тасвирланди  2 00:45Венгер: “Санчеснинг Парижга ўтиши бу “ПСЖ”нинг “иши”  3 23:57Спортчилар ижтимоий тармоқларда  7 23:55Cергеевнинг голи терма жамоамизга ғалаба келтирди  91 23:42Назорат учрашуви. “Қизилқум” – “Динамо” 0:2  3 23:10“Бунёдкор” – “Металлург” - 1:1  6

03 июл 11:08
Янгиликлар

Узбекистан U-20 в четвертьфинале Чемпионата Мира!

Молодежная сборная команда впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира среди молодежи.
В первые минуты игры молодежная сборная команда Греции попыталась оказать давление на наших игроков. Но наша команда, не теряя нити игры, воспользовалась шансами контратаки. На 26-й минуте игры Аббосбек Махсталиев забил первый гол в ворота Греции. На 33-й минуте в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый удар. Капитан греческой сборной Константинос Стафилидис не упустил такого шанса и сравнял счет в матче. Первый тайм завершился ничейным счетом.

Во втором тайме игры удача вновь улыбнулась нашей сборной. На 62-й минуте в штрафной площади наших соперников игрок сборной Греции Димитриос Курмпелис сфолил на Сардоре Рахмонове. Арбитр матча показал нарушившему игроку вторую желтую карточку и удалил с поля,  тем самым назначив пенальти в ворота наших соперников. Нападающий сборной Узбекистана Игорь Сергеев точно реализовал момент - 1:2.

На 83-й минуте матча счет стал 1:3 в пользу нашей сборной. На этот раз соперники сфолили внутри своей штрафной на Забихилле Уринбоеве, и арбитр снова показал на точку. Назначенный пенальти реализовал Сардор Рахмонов.

Таким образом, молодежная сборная команда Узбекистана впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира, победив в тяжелейшей борьбе сборную команду Греции. Теперь нашим молодым футболистам предстоит игра против команды Франции, которая также вышла в четвертьфинал. Встреча состоится 6 июля.

U-20 ЧМ-2013
1/8 финала. 2 июля, вторник
ГРЕЦИЯ – УЗБЕКИСТАН 1:3 (1:1)

Голы: Константинос Стафилидис (33, пенальти) – Аббосбек Махсталиев (26), Игорь Сергеев (62, пенальти), Сардор Рахмонов (83, пенальти).
Предупреждения: Димитриос Курмпелис (5), Димитриос Константинидис (82), Констатинос Траянафиллопулос (87) – Бобурбек Йулдошев (30), Сардор Рахмонов (79).
Удаление: Димитриос Курмпелис (60, 2-ЖК) – Бобурбек Йулдошев (86, 2-ЖК).
ГРЕЦИЯ: Стефанос Капино, Константинос Стафилидис, Константинос Траянтафиллопулос, Панагиотис Баллас (Маврудис Бугаидис, 58), Спиридон Фурланос, Димитриос Диамантакос, Димитриос Коловос, Иоаннис Гианниотас (Антониос Ранос, 73), Димитриос Курмпелис, Димитриос Константинидис, Андреас Бучалакис (Анастасиос Бакасетас, 68).
УЗБЕКИСТАН: Асилбек Омонов, Тохиржон Шамшитдинов, Сардор Рахмонов, Бобурбек Йулдошев, Максимилиан Фомин, Аббосбек Махсталиев, Владимир Козак (Забихилло Уринбоев, 81), Диёржон Туропов (Абдул Азиз Юсупов, 89), Игорь Сергеев (Жасурбек Хакимов, 85), Сардор Собирходжаев, Мухсинжон Убайдуллаев.
Главный арбитр: Нумандиес Дуэ (Кот д’Ивуар).