07:05Саудия чемпионати. "Ал Иттиҳод" - "Ал Иттифоқ" 0:5   0 06:55Серия А. "Фрозиноне" - "Интер" 0:5   0 02:19Англия. Муҳаммадали Ўринбоев "Брентфорд B" таркибида гол урди ва жамоасининг ғалабасига ҳисса қўшди  3 01:18"Бавария" Тухелнинг ўрнини эгаллаши кутилаётган номзод билан музокараларни бошлаб юборди  2 00:52Икер Касильяс ЕЧЛ финалида "Реал" дарвозасида ким туриши кераклигини айтди  3 00:30Чемпионларни сақлаб қолиш: "Байер" ёзда кимларни йўқотиши мумкин? (мутолаа учун)  0 00:11"Реал" Мбаппе трансферини Чемпионлар лигаси финалидан сўнг эълон қилади!  7 23:30Ривалдо ЕЧЛ финали ҳақида: "Боруссия Д" ғалаба қозонади"  20 23:22Расман: Килиан Мбаппе июнь ойида ПСЖни тарк этишини эълон қилди  15 23:09Бразилия термаси Америка кубоги учун қайдномасини эълон қилди. Рўйхатда Каземиро йўқ  7 22:42Хуммельс ЕЧЛда ҳафта ўйинчиси деб топилди. Матс Винисиусни ортда қолдирди  5 22:20Про лигада 7-тур ортда қолди. Турнир жадвали қандай кўринишда?  1 22:03Футзал бўйича Олий лига. "Oil Star" "Навбаҳор"ни мағлубиятга учратиб, кумуш медалларга эга чиқди!  1 21:30ОФК Куала-Лумпур шаҳрида терма жамоалар мураббийлари учун конференция ўтказди. Катанец бу конференцияда кўриниш бермади  11 21:00Про лига. "Бухоро" йирик ҳисобда "Олимпик-MobiUz"ни мағлубиятга учратди  34

Смена лидера: Итоги седьмого тура Серии А Янгиликлар

Смена лидера: Итоги седьмого тура Серии А

В Дерби Италии решалось кто же уйдет на каникулы на первом месте.

«Ювентус» выходит в лидеры
В Дерби Италии решалось кто же уйдет на каникулы на первом месте. Вообще, ажиотаж был невероятно высок, и очень странно, что первый гол случился столь быстро. Пьянич нашел в штрафной Дибалу, а тот расстрелял Хандановича ударом низом. Игроки «Интера» вообще не слишком плотно опекали гостей, Криштиану через пару минут протащил мяч через все поле и без особых помех бил по воротам, но мяч приняла перекладина. Постепенно «Интер» несколько отодвинул игру от своих ворот, а затем и вовсе сумел забить. Барелла выполнил идеальную подачу, а Де Лигт зачем-то вспомнил о игре в волейбол. Пенальти уверенно реализовал Лаутаро Мартиес. А еще через пару минут «Интер» лишился Сенси, что сильно ослабило «черно-синих», а игра между тем раскрылась. Команды создали у ворот друг друга ряд опасных моментов, а «Ювентус» успел забить, впрочем, гол был отменен из-за офсайда.

Во втором тайме и те и другие успокоились, хотя, «Ювентус» играл острее, особенно после второй вынужденной замены, на этот раз поле покинул Годин. А вот ход Маурицио Сарри сработал на-ура. Игуаин и Бентакур добавили «бьянконери» агрессии, и именно они соорудили победный гол. Уругваец скрытым пасом нашел аргентинца в штрафной, а тот неотразимо ударил в дальний угол. «Интер» мог спасти игру, но Щенсны в ближнем бою переиграл Весино. Теперь «Ювентус» возглавляет таблицу, а «Интер» потерпел первое поражение в Серии А, однако, вся борьба еще впереди.

Драма в Генуе
Матч в Генуе был крайне важен для обеих команд, которые выступают совершенно не так, как от них этого ожидала общественность. В первом тайме преимуществом владели хозяева, они создали несколько опасных моментов, но Рейна, который вышел в основе, отразил ряд опасных ударов, а затем пропустил глупейший гол после дальнего удара Шоне со штрафного. Сапонара же на скамейке так праздновал гол, что был удален из-за перепалки с кем-то из «Милана».

Джампаоло в перерыве взбодрил команду в том числе и заменами. Пакета и Леао явно добавили «россонери» агрессии. Уже в начале тайма Пакета бросил вперед Тео, который с острого угла отправил мяч мимо Раду. Вскоре блеснул и другой бразилец, Леао настолько здорово укрыл мяч в штрафной, что заставил Бираски играть рукой и заработать удаление. К мячу подошел Кессиэ и развел вратаря и мяч по разным углам. Правда, очень скоро судья восстановил паритет, удалив Калабрию. Развязка же наступила на последней минуте дополнительного времени. «Дженоа» получило право на пенальти, к мячу подошел Шоне, но переиграть Рейну так и не сумел. В матче, где должна была состояться ничья, «Милан» одержал важнейшую победу.

«Болонья» и «Лацио» играют вничью
Синиша Михайлович просто не мог не вывести команду на матч против клуба, где он сделал себе имя в Италии. Его подопечные начали матч активнее и сумели открыть счет, когда Орсолини здорово накрутил защитников и выдал передачу на Крейчи, который головой вогнал мяч в сетку. «Лацио» проснулся только после гола и стал нагнетать остроту у ворот Скорпуски. Не прошло и трех минут, как Сенад Лулич выдал скрытую передачу на Иммобиле, а тот сравнял счет фирменным ударом низом. Оборона «Лацио» же в очередной раз дала сбой, после удара Сандсберга в штангу абсолютно никто не помешал Паласио добить мяч в сетку. На этот раз «орлам» потребовалось чуть больше времени, чтобы отыграться, но через восемь минут Лулич и Луис Альберто вывели на удар Имообиле, а тот оформил дубль.

Во втором тайме команды больше бились, чем играли, так что удаления сначала Лейвы, а затем и Меделя не случайны. Моменты же возникали крайне редко, хотя «Лацио» и получил шанс увезти из Болоньи победу ближе к концу матча. «Орлы» заработали пенальти, но Хоакин Корреа пробил в перекладину. И все-таки ничья стала закономерным результатом матча, в котором ни одна из команд не заслужила поражения.

«Рома» и «Кальяри» играют вничью
Этот матч был весьма интересен хотя бы тем, что в Рим вновь приехали Наингголлан и Ольсен, которые совсем недавно играли за «Рому». Шведскому голкиперу довольно быстро пришлось вступать в игру, и он блестяще справился с рядом опасных моментов у собственных ворот. «Кальяри» же больше отсиживался у ворот, но зато воспользовался первым же опасным моментом. Жоау Педру реализовал одиннадцатиметровый после игры рукой в штрафной. «Рома» же отыгралась почти сразу, Чепителли помешал Джеко забить гол и сам отправил мяч в свои ворота.

Второй там прошел под диктовку «Ромы». Римляне владели мячом и создавали моменты, но никак не могли забить. Ольсен действовал надежно, да и ударов мимо было немало. В одном эпизоде «джалоросси» все-таки сумели забить, но перед этим Калинич оттолкнул Пизканезе прямо на голкипера и гол был отменен. Это вызвало такую бурю эмоций у Фонсеки, что главный тренер «Ромы» даже был удален с поля. В концовке неплохой момент был у Джеко, однако босниец пробил рядом со штангой. «Кальяри» же практически не угрожал воротам Пау Лопеса и может быть очень доволен ничьей на выезде.

«Аталанта» побеждает «Лечче»
В Лиге чемпионов «Аталанта» выглядит крайне неубедительно, но в Серии А подопечные Джан Пьеро Гасперини пока не подводят. Бергамаски с первых минут полетели доказывать свое превосходство, уже на пятой минуте Госенс опасно бил, но мяч прошел рядом со штангой. Голландец вообще был самым опасным игроком в первом тайме, именно он подкараулил ошибку защитника, перехватил мяч и выдал пас на Сапату, который мощным ударом открыл счет. Сразу же у «Лечче» был отличный шанс сравнять счет, однако гости им не воспользовались, а вот «Аталанта» забила уже в следующей атаке. Гомес, как нож сквозь масло, прошел оборону гостей и точно пробил в дальний угол.
Во втором тайме ничего не изменилось, «Аталанта» продолжала идти вперед, и могла забить еще. Удар Гомеса пришелся в перекладину, а Сапата буквально чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела. И все-таки «черно-синие» забили третий мяч, Иличич выкатил отличную передачу на Госенса, а тот точно пробил в угол. В концовке матча центральный защитник «Лечче» Фабио Луччионе все-таки забил после стандарта и спас команду от разгрома, но глобально это уже ни на что не влияло. «Аталанта» остается на третьем месте и продолжает прогрессировать.