UZ

Сўнгги янгиликлар

18:35Футзал бўйича Осиё Кубоги. Таиланд – илк финалчи, Тожикистон 3-ўрин учун ўйнайди  0 18:30Ўзбекистон кубоги. "Пахтакор" "Сўғдиёна"га мағлуб бўлди, лекин кейинги босқичга йўлланма олди  30 18:26Ўзбекистон кубоги. "Нефтчи" ва "Металлург" муроса кўчасини танлади  6 17:57Ўзбекистон олимпия термаси "Халифа" стадионига етиб келди!  9 17:45Ўзбекистон Кубоги. "Қўқон-1912", "Арал" ва бошқа жамоалар ўйинлари давом этмоқда  2 17:32Ўзбекистон U-23 — Саудия Арабистони U-23. Таркиблар маълум!  49 17:20Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ўзбекистоннинг Эронга қарши таркиби эълон қилинди  2 17:07U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистон - Саудия Арабистони учрашувига превью. Саудияни бир маротаба ютганмиз, улар эса бизни уч марта  5 16:58Кварацхелия янги мавсум "Барселона" футболчисига айланиши мумкин  3 16:32"Оч бўрилар" овга чиқмоқда  9 16:15Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ўзбекистондан мағлуб бўлган Вьетнам Қирғиз Республикасига ҳам ютқазди  7 15:59U-23 Осиё Кубоги. Индонезия Корея Республикасини мусобақадан чиқариб юборган драматик ўйиндан ГАЛЕРЕЯ  0 15:40Ўзбекистон футзал МТЖ Эронга қарши қандай либосда ҳаракат қилади?  1 15:13ПСЖ Франция чемпионати рекордини ўрнатди  1 14:49"Порту" Сержиу Консейсау билан шартномани узайтирди. Унга "Милан" қизиқаётганди  0

Было все, чем интересен мини-футбол Янгиликлар

Было все, чем интересен мини-футбол

Определились финалисты чемпионата страны по мини-футболу среди команд высшей лиги.
 В апреле в трех раундовом поединке встретятся столичный «Локомотив» и «Дустлик AIN» из Карши.

Сенсацию преподнесли футболисты степного края. Команда, возглавляемая частным предпринимателем  Холбеком Юлдашевым, на первом этапе среди десяти дружин заняла только шестое место. Однако затем в матчах плей-офф  дебютанты сумели  опередить более именитые коллективы.

То, что «Дустлик AIN» не из робкого десятка, подтвердили и  полуфинальные встречи до двух побед с андижанским «Туроном-С».  В первый день  каршинцы уступили – 3:4. Причем сократили разрыв в счете до минимума, уступая по ходу – 0:4. Команда с характером.  Бойцовский настрой  проявила во втором матче-реванше. Имея территориальное преимущество, не использовав массу возможностей, все же добилась успеха. За 14 секунд до окончания поединка забила единственный гол. Усилия товарищей завершил Лазиз Халиков, установив равновесие по выигрышам.

В решающем матче соперники продемонстрировали все, чем богат и интересен мини-футбол. «Дустлик AIN» под конец первого тайма повел – 2:0. «Турон-С» не пал духом, к 25-минуте сравнял результат. Андижанский вратарь Эльер Домлаев затем отразил пенальти.  Казалось, психологическое преимущество перешло к ним. Однако физически лучше оказались подготовленными каршинцы. За четыре минуты забили два гола. Отличился бомбардир Алишер Ибрагимов, который,  кстати, ассистировал и авторам двух предыдущих голов – Фахритдину  Холмурадову и Джасуру Урунову.

Оставалось еще достаточно времени, чтобы андижанцы смогли наверстать упущенное. «Турон-С» сменил вратаря на пятого полевого игрока. Но это не был день команды, которая в свое время  четыре раза  становилась чемпионом страны, дважды выигрывала Кубок Узбекистана. Даже когда соперники из Кашкадарьи перебрали количество фолов и был назначен дабл-пенальти, и этот шанс не смогли использовать.

На заключительной стадии оба противника имели массу моментов. Планка и штанга ворот выручили  андижанцев, трижды подопечные Холбека Юлдашева не попали в пустой створ. Сражались до конца дружины.  За минуту до финального свистка судьи «Турон-С»  повезло, сократил разницу в два мяча - 3:4. Но и только.  Объективно  ближе был к победе «Дустлик AIN». Заслужил выход в финал.

Отметим, что каршинцы  добились  права выступить в еще одном финальном поединке – розыгрыше Кубка республики. Не случайно у них титул «Гроза авторитетов».

На этом матче присутствовал главный тренер национальной сборной Баходыр Ахмедов. Он сообщил, что  приглашает на учебно-тренировочные сборы сразу трех  каршинцев – вратаря Акмаля Хазраткулов, а также Алишера Ибрагимова и капитана команды Шахбоза Ахмедова. Они – открытие сезона.