Latest news

09:55Конор Галлахер «Атлетико» футболчиси - Фабрицио Романо  1 09:24Ламин Ямаль ўзига тегишли бўлган сертификатларни олди  1 08:56Фаолиятини якунлаган Кроос Германияда «Йил футболчи»си бўлди  3 08:28ЦСКА устози Аббосбек Файзуллаевнинг кечаги ўйинига баҳо берди  4 08:05Бугун Париж Олимпиадасида фақатгина бир нафар спортчимиз иштирок этади  1 07:32Флик «Реал»ни ўртоқлик учрашувида мағлуб этганидан сўнг ўз фикрларини билдириб ўтди  1 01:40АПЛ клуби "Ман Сити" хавбеки Филлипс билан шартнома имзолашга яқин  2 01:03"Реал" футболчиси клубдан кетиш ҳақида ўйламоқда  2 00:32Костич "Ювентус"дан кетадими?  1 00:05"Атлетико" Галлахер қарор қабул қила олмаётгани сабаб "Валенсия" билан Герранинг 25 млн евролик трансферини келишиб қўйди  1 23:25Суперлига. "Металлург" - "Локомотив" 1:1, Ҳошимов "Металлург"даги биринчи расмий ўйинида қизил карточка олди  9 23:05Александр Крестинин: "Ғалаба қозониш учун бироз ақлли футбол керак"  1 22:57Григорий Колосовский: "Энди биз майдонга чиқадиган ҳар бир ўйин финал бўлиши керак"  3 22:35"Тоттенхэм" ўйинчиси "Милан"га ўтишга яқин  1 22:07"Ювентус" ўйинчисини "Аякс"га ижарага беради  1

Высшая лига. «Локомотив» - «Олмалик» - 3:0: Первый удар – гол, первый угловой – второй гол News

В десятом туре «Локомотив», обыграв на своем поле «Олмалик» - 3:0, возглавил турнирную таблицу, сменив «Пахтакор», который был впереди с первых дней чемпионата.
Нехарактерным получилось начало матча. Обычно буквально все клубы в первом тайме берегут силы. Долго раскачиваются.  Связан такой старт, вероятно с нашей жарой. А  нынешний воскресный вечер (1 июня) выдался довольно прохладным, а потом пошел еще и дождь, потому, наверное,  сразу и  был задан быстрый темп.

Обе команды, практикующие обычно открытый футбол, сразу бросились атаковать.  Действовали, как фехтовальщики. От обороны быстро переходили в нападение.  Видимую  активность демонстрировали больше гости. Но их удары, да и корнеры, скорее были для статистики.

Железнодорожники при этом создавали больше опасных моментов. Правда, первый удар в створ ворот нанесли только на 24-й минуте. Но зато сразу результативный. Очередным прострелом удачно воспользовался Фарход Таджиев, подтвердив  фамильное  чутье на голы.

Когда  игроки «Олмалика» уже подали четыре корнера, то их визави из «Локомотива» впервые  удостоились права подать мяч с углового. И вновь стандартный удар оказался результативным.  Мяч, пробитый Джасуром Хасановым с флажка,  оказался в воротах не без помощи  голкипера Умида  Хонимкулова .  Ошибся он на 33-й минуте.

Примечательный факт. Если в первые 45 минут соперники нарушали правила всего 15 раз вместе взятые, то после перерыва свистки только в сторону «Олмалика» раздавались 12 раз. Увеличилось и количество предупреждений за грубые действия с одного до трех.

Это не так много, но все же характеризует то, что борьба за мяч стала более жесткой.

Выполняя установку главного тренера Вадима Абрамова, железнодорожники всячески старались подольше контролировать ситуацию,  дорожили  мячом, разыгрывая его чаще на своей половине поля, вынуждая алмалыкчан много сил тратить на его отбор. Беготня без мяча удручает. А когда  футбольный снаряд все же оказывался у них, то противники  не давали поднять голову – прессинговали  по всему  полю.  «Локомотив» и  чисто физически был лучше подготовлен.

Скамейка запасных тоже оказалась заметно крепче.  Мог дважды отличиться Иван Нагаев, вышедший вместо Фархода Таджиева.  Но разбазарил  выгодные моменты. Зато в полной мере использовал свой опыт ветеран Виктор Карпенко, сыгравший чуть больше  20 минут. Увидел, что вратарь вышел несколько вперед, мастерски забросил мяч ему «за шиворот».

Третий гол на 67 минуте окончательно обескуражил подопечных Игоря Шквырина, который, кстати,  не угадал и с выходом запасных игроков. Они не сумели поймать ритм матча.

«Локомотив» впервые в этом сезоне возглавил футбольный пелетон, набрав одинаковое количество очков с «Пахтакором»  - 24, но имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Заметим, что пахтакоровцы в этом туре сыграли вничью с Насафом» 1:1, ведя в счете до последних минут в этой центральной встрече.