Latest news

19:05"Гвардиола "Бавария"га қайтишни режалаштирмаяпти"  0 19:05Суперлига. "Пахтакор" – "Металлург" 3:1 (матнли трансляция)  35 19:00Суперлига. ОКМК - "Насаф" 0:0 (матнли трансляция)  4 17:54Беллингем ва Зидан "Реал"га "Манчестер Юнайтед" футболчисини сотиб олишни маслаҳат беришмоқда  3 17:30"Арсенал"нинг икки футболчиси ҳам Саудия Арабистонига йўл олиши мумкин  1 16:56Дензел Думфрис "Манчестер Юнайтед"га ўтишни истамоқда  5 16:30Лондоннинг икки клуби Тоунини сотиб олмоқчи  0 16:06"Челси" 75 миллион фунтга Украина термаси футболчисини сотиб олиши мумкин  2 15:45Рубен Аморим "Спортинг"да қолади  1 15:26Тео Эрнандес "Бавария"га ўтиши мумкин  1 15:02Лопетеги "Вест Хэм" билан келишиб олди  1 14:18Ўзбекистон Суперлигаси. "Металлург" "Пахтакор"ни атиги 4 марта, ОКМК эса "Насаф"ни 5 бор таслим қилган  7 14:07"Арсенал" ёзда Хатони сотиб олмоқчи  8 13:49«Лестер» футболчилари вафот этган собиқ президентига ҳурмат бажо келтиришди  2 13:48Хави барибир ёзда "Барселона"дан кетиши мумкин  5

Команда играет так, как позволяет соперник News

Команда играет так, как позволяет соперник

Матчи второго тура отборочного турнира континентального чемпионата в зоне центральной Азии оказались самыми зрелищными и держали в напряжении больельщиков до финального свистка.
Сборная Узбекистана словно задалась целью создать для себя трудности, а затем их героически преодолеть.

Никто не сомневался, что хозяева площадки без особых усилий одолеют сборную Таджикистана. Но гости из Душанбе, преподнесшие сенсацию в прошлом туре, обыграв фаворитов из Кыргызстана (8:4), не сдавались на милость оракулам. До середины первого тайма держали «сухими» свои ворота. Хотя натиск узбекистанцы предприняли нешуточный – дважды попадали в штангу.

Упорство, однако, было вознаграждено. Правда, совсем неожиданно. Очередной штурм на девятой минуте завершился … автоголом.

Подавляющее позиционное преимущество никак не удавалось воплотить в забитые мячи. Таджики упорно сопротивлялись, хотя на площадке действовали лучшие силы хозяев. Лишь за 48 секунд до перерыва Дильшод Рахматов сумел найти маленькую брешь в обороне – 2:0. Гол в раздевалку для нового лидера нападения стал шестым в зачет номинации «Лучший бомбардир».

Видимо, тренеры Баходыр Ахмедов и Николай Одушев нашли заветные слова для футболистов во время перерыва. За первые две минуты второго тайма отличились Дильшод Ирсалиев и Артур Юнусов. Однако гости тут же несколько остудили наступательный пыл и сократили разрыв в счете – 4:1.
А потом тренерский штаб стал чудить. При таком результате заменил вратаря на полевого игрока. Зачем? Апробировать другие тактические варианты? Испытать возможности резервных футболистов?

Риск поначалу оправдался. Нодыр Элибоев забил пятый мяч. Но авантюрные действия наказываются. Буквально за пять минут соперники провели в ворота Рустама Умарова сразу три мяча, чем изрядно подпортили репутацию известного голкипера.

Изрядно потрепав нервы болельщикам, победный результат 5:4 узбекистанцы сохранили и досрочно завоевали путевку на чемпионат Азии, который состоится Вьетнаме в следующем году.

Не менее зрелищным оказался поединок между сборными Кыргызстана и Туркменистана. Бишкекцы вели по ходу встречи – 2:0, однако не сумели удержать желанный счет. Стараниями туркменских игроков Ватана Атаева и Серверва Реджепова матч завершился вничью – 2:2. Специалисты отметили, что ашгабадцы, действовавшие более целеустремленно даже заслуживали выигрыша.

Сегодня пройдут заключительные игры отборочного турнира между командами Туркменистана и Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.