Latest news

16:48"Хоразм" бир қатор футболчиларни сафига қўшиб олди  1 16:28"Манчестер Сити" янги мавсум учун захира либосини тақдим этди  0 15:59ФИФА Олимпиада ўйинларидаги воқеаларни текшириш учун эксперт тайинлади  0 15:34Тимур Кападзе: "Мисрнинг кучли томонлари ва имкониятларини яхши биламиз"  8 15:12Иброҳимҳалил ОТЖ лагерини тарк этди, унинг ўрнига бошқа ўйинчини қўшиш мумкинми? Кападзе жавоб берди  23 14:59"Манчестер Юнайтед" Уан-Биссакани Дюмфрисга алмаштирмоқчи  4 14:37Париж-2024. Ўзбекистон Мисрга қарши қандай либосда майдонга тушиши маълум  9 14:15АПЛ клублари "Лион" ҳимоячисига даъвогар  1 13:50Симонс "Лейпциг" ва "Бавария"дан бирини танлади  1 13:23"Арсенал" Евро-2024'да ёрқин ўйин кўрсатган ярим ҳимоячининг трансфери борасида музокаралар ўтказмоқда  1 12:57"Ньюкасл" ҳимоячиси Саудия Арабистони чемпионатига ўтиши мумкин  1 12:29Расман: "Комо" ироқлик иқтидор билан шартнома имзолади  1 12:04"Андижон" янги аъзоси Абинур Нуримбет: "Келажакда Қозоғистон миллий терма жамоаси либосида майдонга тушишни истайман"  3 11:39ПСЖ Франция терма жамоаси дарвозабонига қизиқмоқда  2 11:16Хаби Алонсо Арда Гюлерни "Байер"да кўрмоқчи  2

«Истиклол» в четырех очках от шестого золота чемпионата Таджикистана News

«Истиклол» в четырех очках от шестого золота чемпионата Таджикистана

Душанбинский «Истиклол», обыграв в матче шестнадцатого тура чемпионата Таджикистана турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» (2:0), еще на один шаг приблизился к очередному чемпионскому титулу.

Чтобы стать шестикратным чемпионом Таджикистана, столичному клубу достаточно набрать четыре очка в оставшихся шести матчах.

Встреча против «Регара» сложилась для «Истиклола» непросто. Матч получился интересным, с обилием голевых эпизодов. Борьба шла на каждом участке поля все девяносто минут. Душанбинцы сумели забить два безответных мяча в ворота гостей лишь под занавес поединка. Счет на 82-й минуте прямым ударом со штрафного открыл вышедший во втором тайме на замену Дилшод Восиев. Спустя три минуты лучший бомбардир чемпионата Манучехр Джалилов после передачи Восиева забил свой четырнадцатый гол в нынешнем сезоне.

После этой победы «Истиклол» упрочил свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Таджикистана, опережая своего ближайшего преследователя ЦСКА «Памир» на 11 очков, при этом имея матч в запасе. Для того, чтобы оформить шестое чемпионство в своей клубной истории, «Истиклолу» достаточно набрать четыре очка в оставшихся шести играх в чемпионате.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 16-го тура

«Истиклол» – «Регар-ТадАЗ»  2:0

Голы: Дилшод Восиев, 82 (1:0). Манучехр Джалилов, 85 (2:0).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Артем Барановский, Сиёвуш Асроров, Ахтам Назаров, Александр Стеценко, Дэвид Мавутор, Амирбек Джурабоев, Фатхулло Фатхуллоев (Мухаммаджони Хасан, 75), Ромиш Джалилов (Джахонгир Алиев, 46), Дмитрий Барков (Дилшод Восиев, 64), Манучехр Джалилов.

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Мирали Муродов, Содик Мусо, Сохиб Саванкулов, Бахтиёр Каландаров, Саидхони Амрохон, Хуршед Махмудов (Фаррух Чориев, 88), Бахтиёр Чориев, Акуффо Гершон (Фарход Холбеков, 90), Фируз Караев, Агблей Джонс (Шодибек Гаффоров, 46), Комрон Турсунов.

Предупреждения: Дэвид Мавутор («Истиклол»), Агблей Джонс, Фируз Караев, Комрон Турсунов («Регар-ТадАЗ»).

Лучший игрок матча: Дилшод Восиев («Истиклол»).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

Комиссар матча: Субхон Ходжамов (Душанбе).

14 августа. Гиссар. Центральный стадион. 2000 зрителей.