Latest news

22:09ЕЧЛ саралаши. "Петрокуб" – "Ордабаси" (онлайн ҳисоб)  5 21:44Обамеянг "Марсел"дан кетишини эълон қилди. Ҳужумчи Саудия Арабистонига йўл олади  0 21:21Ламин Ямаль янги мавсумни янги рақамда бошлайди  3 20:54Марко Ройснинг кейинги манзили аниқ бўлди  0 20:30Расман: Тиаго Алькантара "Барселона" мураббийлар штабига қўшилди  0 19:55"Динамо" назорат баҳсида Қирғиз Республикаси клубини йирик ҳисобда мағлуб этди  3 19:39Евро-2024да порлаган ҳужумчи "Лион"да тиббий текширувдан ўтмоқда  0 19:17Хави: "Педри билан бўлган хатони Ямаль билан такрорламаслик керак"  2 18:40Мбаппе эффекти! "Реал" яна дунёнинг энг қиммат футбол бренди  4 18:05"Реал"дан навбатдаги юриш. Жамоа етакчиси шартномани узайтирди  3 17:39"Нефтчи" тез орада навбатдаги трансферни эълон қилади  7 17:19Мбаппе "Реал"даги дебют ўйинидаёқ соврин ютиши мумкин  1 16:46Расман: Қувондиқ Рўзиев - "Нефтчи" футболчиси!  4 16:36Питер Одемвингие 2019 йил "Бунёдкор"га ўтиши мумкин эди  4 16:25Here we go! Мейсон Гринвуд - "Марсель" футболчиси!  4

Напряженная гонка: Итоги десятого тура Серии А News

Напряженная гонка: Итоги десятого тура Серии А

После осечки в матче с «Лечче» подопечным Маурицио Сарри было очень важно победить на своем поле «грифонов».

«Ювентус» побеждает «Дженоа»

После осечки в матче с «Лечче» подопечным МаурициоСарри было очень важно победить на своем поле «грифонов». В состав вернулся Роналду, а самый опасный момент возник в середине тайму у Пауло Дибалы, однако Раду невероятным образом сложился и парировал удар. Правда, вскоре румын все-таки допустил ошибку, он неудачно вышел из ворот и позволил Бонуччи отправить мяч в сетку после подачи углового. Только после этого «Дженоа» несколько оживилась, но на самом деле «грифонам» повезло. Ошибка Сандро привела к тому, что мяч подхватил Куаме, удар у нападающего не получился, но мяч ударившись о собственную ногу изменил траекторию и залетел в сетку.

Второй начался с красной карточкеКассате, а затем и Маркетти, но «Дженоа» весьма грамотно на нее отреагировал, став играть еще компактнее. Оставшись вдевятоером, гости почти не оставляли возможностей забить, так что «Ювентус» в основном полагался на дальние удары, которые не несли в себе особой опасности. Исход матча решился на последней минуте, когда Роналду упал в штрафной, а судья указал на точку. Пенальти получился действительно спорным, но как бы то ни было, сам пострадавший его блестяще исполнил и принес «старой синьоре» важнейшую победу. Да и «Дженоа» можно только похвалить, Тиаго Мотта действительно воплощает в жизнь весьма интересные идеи.

«Интер» добивается победы на выезде

«Черно-синие» действительно очень устали, так что визит в Брешию виделся на бумаге довольно непростым. Конте, по сути, лишен возможности проводить обильную ротацию, а некоторые футболисты его просто-напросто не устраивают, поэтому остаются на скамейке. Первые минуты получились весьма пресными, да и гол «Интера» вышел курьезным. Де Врей выиграл борьбу в воздухе, мяч подхватил ЛаутароМартинес и с помощью рикошета отправил его в сетку дальним ударом. «Брешия» ответила на это ударом издали СандроТоннали, но он получился не таким опасным. Основные события развернулись уже после перерыва.

«Брешия» действительно вышла на второй тайм очень заряженной, несколько опасных моментов имел Балотелли, опасно бил Доннарумма, но Ханданович не подвел. Для «Интера» все могло сложиться печально, но очень вовремя взорвался Лукаку. Бельгиец протащил мяч и обводящим ударом оставил не у дел голкипера. В 10 матчах он забил 7 голов и сравнялся с Диего Милито, чье достижение может превзойти в следующем туре. Надо отдать должное, «Брешия» не сдалась и на свой гол «львы» наиграли. Шкриньяр прервал прострел, но мяч скакнул в ворота Хандановича. Правда, на большее хозяев уже не хватило, «Интер» увез важные 3 очка и продолжает дышать в спину «Ювентусу».

«Рома» громит «Удинезе»

Фриульцы могли похвастаться блестящей обороной, «Удинезе» действительно очень мало пропускал, но в этом матче что-то сразу пошло не так. Уже на 2-й минуте Пасторе дальним ударом мог открыть счет, а вскоре после идеального заброса КолароваДзаньоло вывалился один на один и не оставил голкиперу шансов. Игра заметно успокоилась, оживило ее удаление Фасио ближе к концу тайма, но извлечь из него выгоду хозяева так и не сумели. Атакам «зебр» отчаянно не хватало хладнокровия в завершающей стадии.

Во втором тайме очередная подача Коларова с углового привела к тому, что мяч отскочил к Смоллингу, и англичанин с близкого расстояния расстрелял ворота, забив 1-й гол за «волков». Еще через 3 минуты блеснул Пасторе, разрезав всю оборону «Удинезе» одной передачей, а ДжастинКлюйверт сделал счет разгромным. Но и это было еще не все, за игру рукой в штрафной в ворота «Удинезе» был назначен пенальти, к мячу подошел Коларов и отправил мяч в сетку. Только после этого хозяева сумели создать пару опасных моментов, но никакой угрозы они не несли. «Рома» добивается важной победы в непростых условиях и ждет выздоровления группы игроков, а вот Игорь Тудор вскоре может покинуть пост главного тренера «зебр».

«Наполи» и «Аталанта» разошлись миром

Карло Анчелотти пришлось перед этим матчем решать проблемы с краями защиты, в результате чего на поле появился Луперто, а Гасперини, который, к слову проводил 600-й матч в тренерской карьере, удивил выходом Пашалича в роли оттянутого форварда. В стартовом отрезке активнее были хозяева, и они же открыли счет. Подачу Кальехона здорово головой замкнул Никола Максимович. Неаполитанцы продолжили доминировать и были очень близки ко второму голу, но сначала удар Руиса пришелся в штангу, а затем он на добивании в сутолоке не сумел протолкнуть мяч в ворота. А вот «Аталанте» под конец тайма улыбнулась удача, не лучшим образом действовала оборона хозяев, а голкипер и вовсе пропустил не самый сильный удар Фройлера между ног.

Во втором тайме главным действующим лицом в атаке «Наполи» был АркадиушМилик. Сначала он выстрелил со штрафного в перекладину, а затем после заброса от Руиса обвел вратаря и послал мяч в сетку. Развязка наступила в самой концовке, Льоренте был сбит в штрафной, но арбитр даже отказался смотреть повтор. В этой же атаке Толои изящным пасом наше в штрафной Иличича, который почему-то остался один, и Йосип без проблем переиграл вратаря. Возмущенный Анчелотти был удален со скамейки, а Иличич в конце мог принести «Аталанте» победу, однако Мерет реабилитировался за ошибку и потащил сложный мяч из угла ворот. Неназначенный пенальти имел такой резонанс, что группа политиков, поддерживающих «Наполи», подняла вопрос о судействе в парламенте.

«Лацио» в форме

«Орлы» в последнее время показывают очень качественный футбол, и этот матч не стал исключением. С первых минут «Лацио» насел на ворота «быков», сначала Кайседо не попал в ворота из хорошей позиции, а затем удар со штрафного от Луиса Альберто пришелся рядом со штангой. Гости оказались не готовы к такому натиску, но еще больше они оказались не готовы к тому, что ФранескоАчерби с 40 метров может нанести такой удар, вот и Сиригу лишь проводил мяч взглядом. «Орлы» продолжили наседать, Луис Альберто через все поле забросил мяч на Иммобиле, а тот раскачал защитников и отправил мяч в ворота из-за пределов штрафной.

Во втором тайме гости даже сподобились на всплеск, Стракоша неловко отразил удар Метье издали, но Белотти добил мяч не в сетку, а в перекладину. Правда, очень скоро Кайседо был сбит в штрафной площади, а Иммобиле реализовал пенальти. Вдобавок, был удален Нкулу, так что нет ничего удивительного в том, что «Лацио» продолжил атаковать. Точку в матче поставил Белотти, причем Андреа забил в свои ворота, неловко сыграв головой при подаче углового. «Лацио» явно набрал ход и постарается развить успех, а вот перспективы «Торино» с каждым туром становятся все более туманными.