18:22"Лестер" етакчиси билан шартномани узайтиради  0 17:53Бир қанча жамоалар "Челси" ҳужумчисига қизиқиш билдирмоқда  1 17:27"Ал Қодисия" ван Дейкни жалб қилмоқчи  0 16:59Рангник "Бавария"да ишлашдан бош тортди  2 16:35"Флуминенсе" Тиаго Силвага шартнома таклиф қилди  0 16:10"Бенфика" "Манчестер Юнайтед" ҳимоячисини сотиб олишни режалаштирмоқда  2 15:43Ўзбекистонлик ҳакамлар жамоаси ОЧЛ ҳал қилувчи финал баҳсини бошқаради  10 15:24Япония терма жамоаси бош мураббийи: "Париж Олимпиадасига қитъа чемпионлари мақомида боришни мақсад қилганмиз"  9 15:20Жасур Жалолиддинов: "Олимпиадага чиқиш ҳақида ҳар куни ўйлардик"  1 15:03Тимур Кападзе Японияга қарши кечадиган финал учрашуви олдидан нималар деди? (тўлиқ матбуот анжумани)  17 14:44Япония ҳамда Ўзбекистон ўртасидаги финални қабул қилувчи стадион ўйинга шай!  8 14:25Кападзе, Жалолиддинов ва Япония вакиллари Осиё Кубоги бош соврини билан суратга тушди  7 14:01Про лига. 6-тур учрашувларида ишлайдиган расмийлар  0 13:37"Олимпик" иштирокидаги ўйин қолдирилди, "Пахтакор"нинг ўйини бошқа санага ўзгарди  5 13:12"Реал" ярим ҳимоячиси Саудия Арабистонидан тушган таклифни рад этди  13

В обмене ударами - ничья Янгиликлар

В обмене ударами - ничья

Первый полуфинальный матч в розыгрыше кубка узбекистана между столичными клубами «бунёдкор» и «локомотив» оставил вопрос открытым: кто же продолжит борьбу за почетный трофей? поединок завершился вничью – 2:2.
«Локомотив» смотрелся. Подопечные главного тренера железнодорожников Хакима Фузайлова умело комбинировали, действовали осмысленно, каждый игрок знал свой маневр. Вполне логично, что уже к двадцатой минуте они вели со счетом 2:0. Отличились  Акмаль Холматов, забивший фамильный мяч со штрафного удара, и  Садритдин Абдуллаев, которого полузащитники вывели один на один с вратарем Игнатием Нестеровым.

Но сказалось в тот жаркий вечер то, что «Локомотив» - команда все же  возрастная.  Во втором тайме сник тот же Холматов. Вовсе был прикрыт главный бомбардир Зайнитдин Таджиев, так и не сумевший использовать лучшие свои качества.  Видимо, желая сохранить победный результат, Фузайлов заменил Абдуллаева на опытного Виктора Карпенко. Он должен был «подержать мяч», заставить бунёдкоровцев вхолостую бегать за ним. По сорокаградусной жаре много не побегаешь.  Вроде бы,  задумка удалась. Но не хватило буквально нескольких  минут.

Лучше оказалась скамейка запасных у «Бунёдкора». Именно молодые Олег Зотеев, Сардор Рашидов и Игорь Таран внесли перелом в ход  поединка. Действовали настолько активно, что вконец измотали оборону соперников. И матч, катившийся благополучно к выигрышу железнодорожников, неожиданно финишировал при равенстве на табло. Под занавес встречи, за две минуты бунёдкоровцы забили два мяча в завязавшемся стыке в обмене ударами.  «Локомотив» в этой суматошной концовке тоже мог забить, но не использовал ряд выгодных моментов. Лимит везения закончился. Впрочем, товарищи по команде должны поблагодарить голкипера Игнатия Нестерова. Вытащил,  выручил «Бунёдкор».  Ему приз «За волю  к …  ничьей».