11:38Футзал бўйича Осиё кубоги. Ўзбекистон - Вьетнам 2:1  0 11:15ФАКТ. Ўзбекистон футзал терма жамоаси кетма-кет бешинчи Осиё кубогида ярим финалга чиқди  7 10:54Аллегри «Ювентус»да қолса, туринликлар етакчиси ёзда жамоани тарк этади  3 10:25«Барселона» вице-президенти Хавининг келажаги борасида расмий баёнот берди  11 10:06Хосе Венансио Лопес: «Эрон билан ўйинга тайёргарлик кўрмадик»  8 09:47Фалакнинг гардиши (Бекзод Толибов блоги)  6 09:22«Челси» Почеттинонинг ўрнига бош мураббий топди  5 08:57«Атлетик» афсонаси Икер Муниаин ёзда жамоадан кетишини маълум қилди  5 08:34Фернандо Торрес қайси жамоани бошқариши маълум  5 08:10«Барселона» «Манчестер Сити» етакчиларидан бирини 50 миллион еврога сотиб олиши мумкин  5 07:44Клопп кечаги мағлубиятдан сўнг чемпионлик имкониятлари ҳақида гапирди  14 07:20Лига 1. "Монако" - "Лилль" 1:0  1 07:15Лига 1. "Лорьян" - ПСЖ 1:4  1 07:10АПЛ. "Манчестер Юнайтед" - "Шеффилд" 4:2  1 07:05АПЛ. "Эвертон" - "Ливерпуль" 2:0  0

Долгожданная победа Ювентуса, успехи Лацио, первая осечка Наполи и другие результаты тура Новости

Всё, что происходило в минувшем туре Серии А.

«Ювентус» наконец-то побеждает

В двух последних матчах серии А «Ювентус» набрал лишь очко, сыграв вничью с «Аталантой» и проиграв «Лацио». Такое положение вещей никак не могло устраивать чемпиона, и матч с «Удинезе» был отличной возможностью встать на правильные рельсы.  Аллегри не стал выпускать опорного полузащитника, и в центре поля вышли Пьянич и Хедира. А уже на восьмой минуте Макс наверняка пожалел об этом.  Пьянич был легко обыгран в центре, Ругани вообще был непонятно где, а Кьеллини уж слишком легко дал себя обыграть Перице, который и открыл счет. Второй гол также забили удинцы, правда в свои ворота. Самир точно пробил после подачи с углового от Пауло Дибалы. А еще через шесть минут Куадрадо забросил мяч в штрафную, где оказался не кто-то из нападающих, а Сами Хедира, отправивший головой мяч в сетку. Для «Удинезе» все могло закончиться уже через пять минут, но вместо пенальти на Манджукиче, хорвата удалили с поля, а «Ювентус» остаток тайма почти не угрожал воротам Биссари. Зато в самом начале второго тайма Де Пауль выполнил идеальную подачу со штрафного, и никто из футболистов гостей не смог помешать Данило сравнять счет.  Вновь не лучшим образом сыграл Кьеллини, а Ругани опять где-то потерялся. Впрочем, нашелся Ругани через пять минут, откликнувшись на подачу со штрафного Дибалы, а еще через несколько минут он скинул мяч под удар Хедире. После часа игры «Ювентус» вел со счетом 4-2, а 3 из 4 голов были забиты со стандартов. После этого игра успокоилась, а оживить ее смог Сами Хедира ближе к свистку. Немец воспользовался передачей Игуаина и покатил в дальний угол. Для Сами это первый хет-трик в карьере, а за весь прошлый розыгрыш серии А он забил столько же, сколько в Удине. Окончательный итог матча установил Пьянич мощным ударом издали. Последний раз «Ювентус» забивал 6 голов в уже далеком 2012 году, и, несмотря на все проблемы с защитой, Аллегри может быть доволен своей командой, и прежде всего работой над стандартами.

«Наполи» впервые теряет очки

Матч на Сан-Паоло преподносился, как поединок двух команд, не знающих поражений в этом сезоне. «Интер» не участвует в еврокубках, тогда как «Наполи» провел изнурительный матч против «Сити» в Англии, а Лоренцо Инсинье из-за травмы рисковал пропустить игру. Однако, миниатюрный итальянец вышел в стартовом составе вместе с Кальехоном и Мертенсом. Наставники вообще не преподнесли друг другу никаких сюрпризов до начала матча, оставив их на сам поединок. «Интер» старался давать хозяевам как можно меньше пространства, и в целом, это удалось сделать лучше, чем любому другому сопернику «Наполи» до этого.  Хотя, голевые ситуации у ворот «нерадзурри» не могли не возникать, и пару раз Ханданович совершал впечатляющие сейвы. «Интер» попытался было придержать мяч в центре, но агрессивные центральные хавбеки «Наполи» раз за разом накрывали медлительных Валеро и Гальярдини. Оба провели крайне невыразительный матч, и если бы не Весино, который постоянно цеплялся и прессинговал игроков «Наполи», хозяева просто порвали бы центр поля гостей.  Концовка, однако, осталась за «Интером». Валеро мог открыть счет, но не подстроился под удар, и Рейна сумел потащить мяч из под перекладины.  Старт второго тайма остался также за черно-синими. Весино мог стать героем матча, но Гулям выбил мяч из ворот, когда Рейна уже не мог помешать уругвайцу.  На этом атакующие порывы «Интера» подошли к концу, а «Наполи»  перехватил инициативу и стал все более агрессивно угрожать воротам Хандановича. Самир еще раз спас «Интер», чем заслужил похвалу от, обычного скупого на комплименты соперникам Сарри, но в целом, «Наполи» не был настолько убедительнее, чтобы говорить о том, что «Интер» чудом спасся от поражения. Лидеры чемпионата выдали боевой матч, который оказался несколько скучнее для зрителей, чем ожидалось, но зато поклонники тактических дуэлей насладились поединков двух гуру тактики, где никто не уступил.

Римляне продолжают погоню

У «Торино» большие проблемы. Команда Синиши Михайловича выглядит намного слабее, чем того хотелось бы поклонникам, хуже того, испытывает проблемы со здоровьем главная прима команды Андреа Белотти. «Быки» уже месяц не знают побед, а в двух последних матчах умудрились сыграть вничью с «Кротоне» и «Вероной». «Рома» же даже после поражения от «Наполи» чувствует себя неплохо, а матч с «Челси» должен был лишний раз придать уверенности «волкам». Кроме того, Ди Франческо успел выстроить сильную оборону, пропустившую столько же, сколько «Интер» и «Наполи», чего от него мало кто ожидал.  Год назад команды в очных матчах выдали настоящие перформансы, с обилием забитых голов, а  сейчас за весь первый тайм случилось всего пара опасных моментов, самый опасный из которых загубил Садик. Во втором тайме «Рома» вспомнила, что все-таки является одним из лидеров и взвинтила темп, но «быки» не давали проникать в штрафную, и Наинголлан и ко вынуждены были бить издали. Матч медленно катился к нулевой ничье, но слово взял лучший новичок «Ромы» и настоящая находка Мончи. Коларов блестяще пробил со штрафного, доведя счет до 6 баллов по статистике гол плюс пас. «Рома» довела матч до победы, а «Торино» удивляет своей беспомощностью в атаке. Ляйич и Фальке еще держат свой высокий уровень, а вот Ньянг и Умар выглядят совсем уж аморфно. Похоже, боднуть кого-то «быки» способны лишь после возвращения Белотти, а пока «волки» оказались злее.

«Лацио» демонстрирует отличный футбол, в чем убедился тур назад «Ювентус», поэтому «Кальяри» ожидал теплый прием. «Орлы» сразу завертели круговорот атак, и уже на 7 минуте получили право на пенальти. Иммобиле мощно пробил с точки, и дела островитян стали совсем плохи. Они практически не угрожали воротам Стракоши, тогда как «Лацио» кинжальными разрезами вскрывал оборону гостей. Свои плоды это принесло ближе к концу тайма. Марушич скинул мяч в центр штрафной, а Чиро Иммобиле опередил не сколько защитников, сколько Пароло, который тоже готовился пробить, и оформил дубль. А через пару минут после начала второго тайма Баштуш воспользовался великолепной подачей Альберто со штрафного и довел счет до крупного. После этого «Кальяри» как будто ожил, и больше времени стал проводить в атаке, но ничего из этого извлечь не смог. Убедительная победа «Лацио», который продолжает восхищать Италию. «Орлы» уже обновили свой рекорд по забитым голам в первых восьми турах и это только начало. Впереди не самый сложный отрезок дистанции, и все чаще раздаются пока что тихие разговоры о месте в Лиге Чемпионов по итогам сезона.

«Сампдория» громит «Кротоне»

Оглушительный нокдаун от «Удинезе» 4-0 заставил команду Джампаоло собраться, и «Сампдория» выдает уже второй качественный матч. После победы над «Аталантой»  генузийцы оторвались на «Кротоне». В этом туре было забито неприлично много голов после стандартов, а начало положил Джанмарко Феррари, откликнувшийся на подачу Торрейры. Джанмарко в прошлом сезоне выступал в «Кротоне», и его уход сильно ослабил «акул». Через пару минут Сапата заработал пенальти, а Куальярелла его мастерски исполнил, по сути закрыв вопрос о победителе. «Сампдория» продолжила раскатывать гостей, и в одной из атак после большого количества передач, Сапата прострелил на Капрари, и тот довел счет до разгромного.  Команды Николы выглядела совсем беспомощно, а в обороне возникали такие дыры, что заштопать их было решительно невозможно.  «Сампдория» продолжила давить на болевые точки «Кротоне», а добили гостей два польских футболиста. Сначала Кароль Линетти остался никем не прикрыт в центре штрафной и забил во втором матче подряд, а затем вышедший на замену Ковнацки воспользовался неудачным вводом в игру голкипера и покатил мяч ему между ног.Все пять ударов в створ ворот «Кротоне» стали голевыми. «Сампдория» располагается на шестой строчке рядом с «Ромой» и продолжает стремительно прогрессировать, а вот «Кротоне» уже давно пора поймать запах крови, иначе выплыть «акулам» уже не удасться.

«Беневенто» вновь проиграл

Сейчас в серии А каждая команда с нетерпением ждет матча против «ведьм», и на этот раз повезло «Фиорентине».  Стефано Пиоли выставил атакующий состав и не прогадал.  После непродолжительной разведки Симеоне собрал вокруг себя пару защитников, изящно разобрался с ними и покатил неприкрытому Бенасси. Удар у Марко не получился, но Бриньоли все равно не смог выручить свою команду. «Фиорентина» еще несколько раз потревожила голкипера, но все дела отложила на второй тайм. Пиоли рассудил, что Симеоне пригодится в более сложных матчах, и заменил его уже после первого тайма, отправив Бабакара продавливать защиту «ведьм». И это сработало уже через пару минут. Верету сбросил в центр штрафной, а сенегальцу никто не мешал из пределов вратарской переправить мяч в ворота. «Фиорентина» экономила силы, а «Беневенто» просто ждал финального свистка.  Но до этого «фиалки» сумели довести дело до разгрома. Кьеза заработал пенальти, а опытный Терео забил шестой гол в серии А. Француз полон решимости превзойти свое достижение, которое он обновляет каждый год. 10, 11, 12 голов за сезон, и если Терео забьет после 12, то это будет отличным подарком к 35 летнему юбилею. Что до «Беневенто», то «ведьмы» рискуют стать самой беспомощной командой в истории серии А, и помешать этому может только настоящее ведьмино колдовство.

А еще:

Бонуччи был удален в матче с «Дженоа» и пропустит поединок с «Ювентусом»

Верде забил 900 гол «Вероны» в серии А

В стартовом составе «Сассуоло» и «СПАЛА» вышли 19 итальянцев, что является рекордом этого розыгрыша