17:07Стив Брюс Ямайка терма жамоасида иш бошлаши мумкин  0 16:50Париж-2024. Ўзбекистон - Доминикан Республикаси: Асосий таркибимиз маълум  23 16:17Ҳусниддин Алиқулов ва Остон Ўрунов бугунги ўйинни ўтказиб юборади  21 15:54Фабрицио Романо: "Атлетико" Конор Галлахер трансферига яқин  2 15:23"Челси" Лукакуни Осимхенга алишмоқчи  1 14:58"Арсенал" Саненинг атрофидаги вазиятни кузатмоқда  1 14:09Эшитдик-да! "Бунёдкор" бугун "Олимпик" ўйинчиси билан шартнома тузади  2 13:39"Пахтакор" стадионига таъмир керак. У Суперлигани қабул қила олмайди  30 13:10Энцо Фернандес АҚШда "Челси" сафига бориб қўшилди  1 12:52Ўзбекистонлик спортчиларнинг Париж Олимпиадасидаги иштирокидан ОНЛАЙН  3 12:31ЦСКА ҳужумчиси Греция клуби билан шартнома имзолайди   2 12:05Шерзод Файзиев қаерда?   8 11:50"Краснодар" бразилиялик футболчиси билан янги шартнома имзолади   1 11:29Леон Горецкага "Атлетико Мадрид" ва "Наполи" қизиқиш билдирмоқда  1 10:33«Олимпик» 7 нафар футболчи билан шартнома тузди  7

Высшая лига. "Металлург" неожиданно уступает дома Новости

Высшая лига. "Металлург" неожиданно уступает дома

Завершился первый поединок нового футбольного сезона в Узбекистане.

Дебютант высшей лиги самаркандское "Динамо" в гостях переиграл бекабадский "Металлург".

Встречу активнее начали хозяева поля. Уже на 5-минуте им удалось распечатать ворота соперника, но главный арбитр матча не засчитал взятие ворот. Помощник главного арбитра Алишер Усмонов сигнализировал, что Зохид Абдуллаев находился в положение вне игры. Гости как и ожидалось играли от обороны, временами угрожая быстрыми контратаками.

На 12-минуте Орифжон Мамажонов создал момент для партнера по команде, но Жавохир Кахрамонов пробил мимо ворот. Гости часто останавливали атаки соперниками мелкими фолами. А хозяева не смогли воспользоваться стандартами. Можно вспомнить лишь момент на 37-минуте игры, когда Дилмурод Каримов опасно пробил примерно с 20-метров. Михаил Наумов был на месте, хоть и с трудом, но кипер не дал мячу влететь в свои ворота. Таким образом, в первой половине матча ни одной из команд не удалось открыть счет – 0:0.

В начале второго тайма Давронбек Каримкулов стал автором автогола и этот гол стал первым в новом розыгрыше чемпионата Узбекистана - 0:1. Под конец игры полузащитник гостей Акмал Бозоров удвоил преимущество своей команды и установил окончательный счет - 0:2.

Высшая лига. 1-тур
«Металлург» (Бекабад) – «Динамо» (Самарканд) 0:2
3 марта 2017. Бекабад. Стадион «Металлург». 15:30
Судьи: Дмитрий Пислегин (Ташкент), Алишер Усмонов (Ташкент), Тимур Гайнулин (Ташкент), Жасур Мухторов (Ташкент)
Инспектор: Фарход Абдуллаев (Ташкент).
Представитель УзПФЛ: Ноил Лутфулин.
Голы: Давронбек Каримкулов 55 автогол, - 0:1. Акмал Бозоров 89, - 0:2

"Металлург": 32. Сухробжон Султонов, 4. (с) Хикмат Хошимов, 6. Дилмурод Каримов,  8. Аюбхон Нуъмонов, 14. Давронбек Каримкулов, 15. Зохид Абдуллаев, 17. Миргиёс Сулаймонов, 20. Достонбек Турсунов, 22.Исломбек Исокжонов, 70. Жахонгир Абдумуминов, 77. Дониёр Исмоилов.
Запасные: 1. Зафар Сафоев, 7. Дониёр Одилов, 9. Фарход Намозов, 11. Муродбек Тошматов, 13. Санжар Кодиркулов, 40. Исломжон Кобилов, 95. Тимур Усмонов.

"Динамо": 1. Михаил Наумов, 2. Миркомил Локаев, 3. Бунёд Исроилов, 6. Акмал Бозоров, 8. Жасур Азимов, 9. Сардор Сулаймонов (11. Абдумалик Абдуллаев, 54), 10. Жавохир Кахрамонов, 15. Шохрухбек Холматов,18. Дамир Низанов, 19. Орифжон Мамажонов, 22. Абдужамол Исроилов.
Запасные: 16. Рустам Тоштурдиев, 4. Омаджон Тойлоков, 20. Амиржон Сафаров, 23. Комил Шарафутдинов, 24. Тимур Файзуллаев.