00:30Левандовски: "Мбаппе - "Барселона" учун қўшимча мотивация"  2 00:00Назорат учрашувида "Пахтакор" "Машъал"га мағлуб бўлди  1 23:45"Челси" билан музокара ўтказган Кьеза "Тоттенхэм"га ўтиши мумкин  0 23:11"Арсенал" ҳужумчи борасида яна Италия клубига мурожаат қилди  1 22:44Мбаппе Франция клубининг бошқарув акциялари пакетини сотиб олади  0 21:55"Насаф" яна бир трансфер ҳақида эълон қилди  4 21:35"Арсенал" 45 млн. еврога ҳимоячи сотиб олди  2 21:23Клейди Даци - ОКМК футболчиси  5 21:14"Фулхэм" 34 млн. фунт эвазига "Арсенал" футболчисини сотиб олади  1 20:45"Барселона" футболчиси "Ал Ҳилол" таклифини рад этди  1 20:14Абдураимов "Нефтчи"га ўтди  2 20:00"BMW" Мбаппега машина совға қилди, лекин...  4 19:39ЎФА Остон Ўрунов ўрнига бошқа футболчини жалб этиш бўйича сўров юборди  39 19:36"Кейлор Навас — "Монца" футболчиси!"  4 19:16"Комо" "Бавария"нинг ёш иқтидори билан шартнома имзолади  1

Трудная победа Юве, успех Сампдории в дерби, Наполи не смог забить и другие результаты тура Новости

Сергей Румянцев о минувшем туре Серии А

«Ювентус» не без труда побеждает

Матч против «Беневенто» был особенным для «старой синьоры».  Туринский клуб накануне отмечал 120 лет со дня основания, и на матч вышел в красивой ретро форме, без фамилий футболистов и спонсорских нашивок. «Ювентус» начал игру так, как будто уже забил три гола и побед у него в кармане. Единственным, кто создавал активность был Дуглас Коста. Бразильцу нужно доказывать свою состоятельность, и он был полон решимости как можно сильнее нагрузить оборону «ведьм». А те, в свою очередь, предсказуемо окопались на своей половине поля, но зато в первой же атаке сумели забить. Воспитанник римского футбола Чичиретти настолько идеально выполнил штрафной, что Щенсны даже не дернулся.  Очередной пропущенный гол «Ювентуса» в матче, в котором «бьянконери» никак не должны были позволить сопернику забить. После этого хозяева взвинтили темп, но по-настоящему проснулись лишь во втором тайме. По большому счету, мало кто сомневался, что «Ювентус» добьется победы, и черно-белые не подвели. Причем игроки «Юве» использовали гораздо менее очевидный момент, чем создавали до этого. Де Шильо навесил, Матюиди ухитрился выиграть борьбу и скинуть мяч на Игуаина, а Гонсало здорово сложился и поймал мяч на ногу. Для аргентинского нападающего это третий подряд матч с забитым голом, и пауза для него совсем некстати. А еще через несколько минут «Ювентус» предсказуемо вышел вперед.  Алекс Сандро выполнил изумительную подачу с фланга, а голкипер гостей растерялся и так и не решил выходить ему или нет, застыв в полупозиции. Этим успешно воспользовался Куадрадо, и головой отправил мяч в ворота. После второго гола, ничего интересного на поле не произошло, и даже вышедшие на замену игроки не сумели оживить игру, хотя этого и не требовалось. «Ювентус» поправил дела в таблице, воспользовавшись осечкой конкурентов, а «Беневенто» все также безнадежен.

«Сампдория» побеждает в дерби

Генузийское дерби всегда привлекает внимание общественности. В матчах между «Сампдорией» и «Дженоа» всегда нешуточный накал, а иногда эмоции и вовсе бьют через край. «Грифоны» вообще неважно выступают в этом чемпионате, но каждый в стане команды понимал, что победа над злейшим врагом может придать необходимый импульс. Впрочем, команды сейчас действительно находятся на разных ступеньках. «Сампдория» всерьез претендует на еврокубки, и по ходу первого тайма сумела доказать свои посягательства. После нескольких полумоментов Сапата бросил Гастона Рамиреса один на один, и уругваец не без проблем, но переиграл Перина. «Дженоа» был близок к тому чтобы отыграться еще до перерыва. Лападулла опасно пробил в перекладину, а Таарбату совсем чуть-чуть не хватило дистанции, чтобы переправить мяч в ворота. «Сампдория» тоже не отсиживалась в обороне и опасно убегала в контратаки. В одном моменте Квальярелла был близок к тому, чтобы воспользоваться неумелой откидкой защитника назад вратарю, но уже обыграв Перина, угодил с острого угла в штангу. Во втором тайме стало еще заметнее насколько «Дженоа» не хватает ударного нападающего. После ухода Симеоне, команда лишена наконечника, способного конвертировать в гол даже не самый очевидный момент. Лападулла не справляется со своей задачей, ни разу не забив в серии А, а Пеллегри еще слишком молод, чтобы быть примой в атаке. Зато у «Сампдории» с нападением все в порядке. Сапата и Квальярелла разыграли отличную комбинацию, и итальянец снял все вопросы о победителе матча. На двоих они уже забили 11 голов и сделали 6 голевых передач, и оба совершенно точно способны на большее.

«Интер» и «Милан» играют по-разному

Матч против «Сассуоло» мог стать последним для Винченцо Монтеллы на посту тренера «Милана». Китайские руководители итак проявили большое терпение, но, если бы «россонери» не выиграли, отрыв до зоны Лиги Чемпионов стал бы совсем огромным, и перемены скорее всего наступили бы. В стартовый состав после дисквалификации вернулся капитан команды Бонуччи, а в нападении образовался интересный треугольник в лице Чалханоглу, Сусо и Калинича. Уже на первых минутах Чалханоглу показал почему у него лучший рейтинг исполнения штрафных ударов в Fifa18, но его опасный выстрел парировал Консильи.  «Сассуоло» без Беррарди в атаке совсем уж жалок, ни Фальчинелли, ни Рагуза и близко не способны создавать столько, сколько Доменико, и такая зависимость от футболиста, подверженного травмам сильно бьет по команде. Погодные условия мешали комбинировать и сильно сковывали действия Сусо и Чалханоглу. Хотя именно благодаря турецкому полузащитнику произошло событие, оживившее первый тайм. Хакан выполнил высокую подачу, до которой обязан был добираться голкипер, но Романьоли настолько высоко выпрыгнул, что умудрился оказаться выше Консильи и переправить мяч в сетку. Во втором тайме игра несколько раскрылась, но по большей части все сводилось к дальним ударам, которым не хватало точности. Зато первый же проблеск индивидуального мастерства привел к голу. Сусо блестяще разобрался с защитой «нероверди» и обводящим ударом отправил мяч в угол. «Милан» спокойно довел до победы и ушел на паузу в хорошем настроении. Монтелла получил отсрочку, и за время перерыва обязан улучшить все аспекты игры своей команды, иначе в 2018 году выводить «Милан» на Сан-Сиро будет уже другой человек.

«Интер» принимал «Торино» и очень хотел продлить свою домашнюю победную серию. Спаллетти не стал экспериментировать и выпустил на поле тот же состав, что и в Вероне, и, вероятно, это было не самым лучшим решением. У «Торино» же на поле вышел Андреа Белотти, которого заждались болельщики «быков». Итальянец пока не набрал форму, но уже одно его присутствие напрягает любую оборону. В первом тайме команды по большей части присматривались друг к другу, но успели обменяться опасными моментами. Шкриньяр мог открывать счет после подачи углового, но Сиригу дотянулся до мяча, а удар Базелли пришелся рядом со штангой. Совсем потерянным выглядел Икарди, который, как выяснилось позже играл с небольшой травмой. Мауро имел несколько возможностей, но проявил в них несвойственную себе халатность. Во втором тайме обе команды еще смелее пошли вперед. Опаснейший удар Весино из пределов штрафной отбил Сиригу, а в следующей атаке Фальке метеором пронесся по флангу, сместился в центр и классическим ударом в противоход не оставил шансов Хандановичу. Спаллетти отреагировал заменой Гальярдини на Эдера, и она пусть и не сразу, но сработала. Но сначала хозяева упустили несколько голевых моментов и продемонстрировали неумение создавать опасность со стандартов. «Интер» выполнял угловые, но лишь в первом тайме довел дело до удара. И все-таки команда не допустила первого поражения в сезоне. Перишич мягко забросил в штранфую, Икарди не пожадничл и скинул мяч Эдеру, а тот расстрелял верхний угол ворот с близкого расстояния.  «Интер» бросился забивать еще, но больше осечек в обороне «быки» не допустили, а в концовке и вовсе могли вырвать победу. Черно-синие впервые не выиграли на домашнем стадионе и пропустили вперед «Ювентус», а «Торино» выдал чуть ли не лучшую в сезоне игру в обороне.

«Наполи» не сумел забить

«Наполи» очень устал в тяжелейшем поединке против «Манчестер Сити», а вдобавок лишился Фаузи Гуляма, который порвал крестообразные связки и отправился в лазарет к Аркадиушу Милику. Интересно почему Сарри почти не прибегнул к ротации. Диавара уже давно не играет, да и Уна мог бы попробовать подменить Кальехона. Не помешала бы альтернатива и Мертенсу. Бельгиец выглядел не слишком свежим,  что сразу же сказалось на его форме. Дрис из тех игрков, которым необходимо быть в оптимальных кондициях, чтобы создавать угрозу. Это Игуаин может простоять весь матч и забить кивком головы н последней минуте. Мертенс, Инсинье и Кальехон сильны своей неутомимостью и реактивность, и когда они включают  четвертую, а не пятую передачу, остроты сразу становится меньше.  У «Кьево» на острие действовал Роберто Инглезе, принадлежащий «Наполи».  Вполне возможно, что уже зимой он примерит голубую футболку, а пока Роберто пытался бороться с Альбиолем и Кулибали, но это ни к чему не привело. «Наполи» же атаковал много, но как-то безыдейно. Команде очень не хватало последнего паса, а никто из тройки полузащитников не открыл в себе дар диспетчера. Но и не стоит недооценивать игру «Кьево». Команду часто критикуют за блеклость, но кому кроме «Интера» удалось сдержать «Наполи»? «Летучие ослы» грамотно перекрывали свободные зоны и лишали неаполитанцев их главного оружия. Не помогал игрокам в голубой форме и их знаменитый прессинг. «Кьево» просто перешел на выход из обороны путем длинных передач. Сарри во втором тайме бросил в бой свежие силы, но ни Уна, ни Аллан не усилили игру. «Наполи» остается лидером чемпионата, но ситуация наверху становится более запутанной.

«Рому» прорвало

Уже отмечалось, что «Рома» не так плоха в атаке, хоть и забивает сравнительно мало. Римлянам просто нужен был матч, где они бы не транжирили столько моментов, и не повезло «Фиорентине». Матч вообще получился богатым на события, а началось все с гола Герсона. Для бразильца, вышедшего на правом краю атаки, это первый гол в серии А. Уже через пять минут хозяева отыгрались. Новички команды Диаш и Верету сообразили на двоих комбинацию, которую завершил француз. После этого игра успокоилась почти на полчаса, а оживил ее вновь Герсон, забив очень похожий гол, но на этот раз левой ногой. «Фиорентина» сумела отыграться еще до перерыва. Джованни Симеоне перепрыгнул всех после подачи Бираги , и неотразимо пробил в угол. Последний раз «Рома» пропускала больше гола от «Интера», и это стало неприятным сюрпризом для Ди Франческо.  «Фиорентина» вообще могла выйти вперед, но мяч чиркнул по штанге.  Второй тайм прошел в более спокойном темпе. Одним из главных героев тура в серии А стал дождь, вот и в этом матче он внес свои коррективы в игру, лишив команды скоростей. В таких условиях возросла роль стандартов, а их гораздо лучше умеет разыгрывать «Рома». Костас Манолас после подачи углового вывел «Рому» вперед, и на этот гол «Фиорентина» уже не смогла ответить. В оставшееся время, вышедший на замену, Перотти воспользовался передачей Наинголлана и забил четвертый гол. «Рома» продолжает побеждать и улучшать свою игру, а вот «Фиорентине» стоит серьезно поработать над защитой, в чем, кстати, команды Пиоли никогда не были сильны.