18:10"Футбол бола тилидан" лойиҳаси давом этади. Меҳмонимиз - 11 ёшли Абдуллоҳ Абдураимов  0 18:00Париж-2024. Ўзбекистон - Доминикан Республикаси (матнли трансляция)  15 17:4438 ёшли Хонда Бутан клуби билан 1 та ўйинга шартнома имзолади  1 17:20Суперлигада трансфер ойнасининг сўнгги кунида вазият қандай?  22 17:07Стив Брюс Ямайка терма жамоасида иш бошлаши мумкин  1 16:50Париж-2024. Ўзбекистон - Доминикан Республикаси: Асосий таркибимиз маълум  38 16:17Ҳусниддин Алиқулов ва Остон Ўрунов бугунги ўйинни ўтказиб юборади  26 15:54Фабрицио Романо: "Атлетико" Конор Галлахер трансферига яқин  2 15:23"Челси" Лукакуни Осимхенга алишмоқчи  2 14:58"Арсенал" Саненинг атрофидаги вазиятни кузатмоқда  1 14:09Эшитдик-да! "Бунёдкор" бугун "Олимпик" ўйинчиси билан шартнома тузади  2 13:39"Пахтакор" стадионига таъмир керак. У Суперлигани қабул қила олмайди  31 13:10Энцо Фернандес АҚШда "Челси" сафига бориб қўшилди  1 12:52Ўзбекистонлик спортчиларнинг Париж Олимпиадасидаги иштирокидан ОНЛАЙН  3 12:31ЦСКА ҳужумчиси Греция клуби билан шартнома имзолайди   2

Товарищеская встреча. Объединенные Арабские Эмираты – Узбекистан – 0:4: Запоминается последнее Новости

Поражение от команды Катара (0:3), ничья с дружиной Бахрейна (0:0), победа над ОАЭ (4:0) – таков итог учебно-тренировочных сборов национальной сборной.
Безусловно, специалистами будет проведен анализ.  Но запоминается, как известно, последнее.

«Могут же!» – невольно воскликнул, когда завершился матч с соперниками из ОАЭ. Сполна, наконец-то, оправдались надежды на членов сборной. Опытные, немало повидавшие игроки,  сыграли так, как и  положено лучшим в отечественном футболе. Играли на команду, а не каждый сам  на себя, строго выполняя исполнительскую дисциплину. Правда, действовали медленно, но довольно точно. Главное – использовали в затяжной позиционной борьбе выгодные моменты. А их  было по существу в первом тайме всего два. Первый реализовал в многоходовке Тимур Кападзе, оказавшийся в нужном месте на 30-й минуте.  А затем гол в раздевалку отправили в свои ворота хозяева поля от безысходности ситуации. Не ждали промахов, как часто бывало, а  заставили их  ошибиться.

Разумеется, после перерыва соперники решили показать, кто в доме хозяин. Бросились на штурм. Оголили тылы, за что и поплатились. Терпеливо отбив все незатейливые наскоки, отправили в ворота Холида Исо третий мяч. Основным соавтором гола, забитого Сервером Джепаровым, безусловно, является Вохид Шодыев, который как истинный нападающий пошел в обыгрыш, сумел зряче отдать мяч в штрафной Санжару Турсунову. Тот пробил, голкипер отбил, а на  добивании тут-как- тут оказался  наш полузащитник.

Потом пошла игра, которую  позволяли вконец  деморализованные футболисты сборной ОАЭ. У наших ребят получалось все, чтобы продемонстрировать  лучшие свои качества. Четвертый гол стал логическим завершением командных усилий.  Причем,  забил его вышедший на замену Навруз Алимов в компенсированное время.  Может быть, сборная преодолела, наконец,  и синдром концовки матчей, когда именно на последних минутах она не раз терпела обидные поражения?