12:57"Ньюкасл" ҳимоячиси Саудия Арабистони чемпионатига ўтиши мумкин  0 12:29Расман: "Комо" ироқлик иқтидор билан шартнома имзолади  0 12:04"Андижон" янги аъзоси Абинур Нуримбет: "Келажакда Қозоғистон миллий терма жамоаси либосида майдонга тушишни истайман"  2 11:39ПСЖ Франция терма жамоаси дарвозабонига қизиқмоқда  2 11:16Хаби Алонсо Арда Гюлерни "Байер"да кўрмоқчи  2 10:50Лапорта: «Барселона» катта трансферларни амалга оширишга тайёр»  3 10:16«Акрон» Шерзод Эсановни қанчага сотиб олгани маълум  7 09:50Жоау Феликс фаолиятини АПЛда давом эттиради  4 09:47Мўъжиза рўй бермади, аммо ҳали барчаси олдинда. Ўзбекистон – Испания ўйинидан хулосалар  17 09:21Александр Хомяков: «Ёзги йиғинни қандай ўтказганимизни иккинчи давра ўйинлари кўрсатиб беради»  3 08:48«Фулад» Ўткир Юсуповни қанчага сотиб олди?  25 08:20"Футбол бола тилидан" лойиҳаси давом этади. Меҳмонимиз - 12 ёшли Арслан Шакиров  0 07:55Мадрид «отмен». Артём Довбик фаолиятини Италияда давом эттиради  4 07:29Расман. "Бунёдкор" хорватиялик ҳужумчи билан шартнома тузди  3 00:49"Интер" Депайга таклиф юборди  4

ЛЧА. “Локомотив” на последних минутах упускает победу Новости

ЛЧА. “Локомотив” на последних минутах упускает победу

Завершилась встреча 4-тура Лиги Чемпионов Азии, где ташкентский “Локомотив” дома принял “Аль Духаил”.

Как и в первой игре обе команды старались продемонстрировать атакующий футбол. После поражения в гостях столичные “железнодорожники” планировали расчитаться с соперником на своем поле. И менно хозяева владели инициативой за весь первый тайм. Но также следует отметить, что соперник не шел большими силами вперед, но атаки “Аль Духаила” получались не менее опасными чем наших соотечественников. Но открыть счет в матче все было суждено ташкентским футболистам. На 35-минуте после паса Шухрата Мухаммадиева полузащитник Сардор Рашидов пробил хоть и не сильно, зато точно в дальний нижний угол. В оставшеейся время первого тайма ни одной из команд не удалось изменить цифры на табло.

Еще до матча многие специалисты и болельщики прогнозировали, что и в ответной игре этих команд будет не мало голов.

Может поэтому и с первых минут второго тайма болельщики ждали еще голов от “железнодорожников”. Но на деле оказалось чуть иначе. Тренерский штаб “Локомотива” понимал, что цена одной ошибки обойдется им дорого. А таких ошибок было два!

Сначала хозяева на ровном месте “придумали” пенальти в свои ворота. Отметим, что контакт действительно был и нам не зачем критиковать в этом моменте главного арбитра матча, который указал на точку. Юсуф Эль Араби, который еще недавно выступал в чемпионате Испании уверенно развел Нестерова и круглый снаряд по разным углам ворот – 1:1.

Понятно, что этот гол не входил в планы хозяев поля и игроки “Локомотива” побежали отвоевать нужные три очка. Однако, ошибка в центре поля и опытные игроки соперника убежали на контратаку, которую также завершил Юсуф Эль Араби.

Таким образом, ташкентский “Локомотив” упускает победу, а вместе с ней и шанс на выход из группы на последних минутах матча.