01:53ЕЧЛ. "Боруссия" жавоб ўйинида ҳам ПСЖни мағлуб этиб, дастлабки финалчига айланди  73 01:19Месси тарихда голлар ва ассистлар бўйича пента-трикка эришган биринчи футболчига айланди  35 00:54Агуэро бўлажак АПЛ ғолибини тахмин қилди  3 00:25Испаниялик футболчи юрак хуружига учраган мухлис сабабли ўйинни тўхтатишни сўрагани учун майдондан четлатилди  1 00:06БАА Про лигаси. Эркинов 68 дақиқа ўйнаган баҳсда "Ал Ваҳда" ғалаба қозонди  0 23:48"Ланс" ҳимоячиси ўғрилик қурбони бўлди  2 23:31БМТ 25 майни Бутунжаҳон футбол куни деб эълон қилди  3 23:14Мбаппе Усэйн Болтни пойгага чорлади  0 22:52Миржалол Қосимов: "Клубда ҳеч ким абадий эмас, мен ҳам қачондир кетаман"  6 22:27Рўзиқул Бердиев: "Таблодаги ҳисоб 4:1 кўринишига келганидан сўнг хотиржамликка берилдик"  10 22:02Нидерландия клуби футболчилари жамоасини қутқариш учун маошларидан воз кечишди  6 21:47Расман: "Бавария" футболчиси "Реал"га қарши ўйинни ўтказиб юборади  1 21:25Веско Стешевич: "Гол, албатта, бир томоннинг маҳорати ва иккинчи томоннинг хатоси эвазига юзага келади"  7 21:10Суперлига. ОКМК — "Насаф" 3:4. Highlights  1 21:00Суперлига. ОКМК ва "Насаф" ўртасидаги ўйинда 7 та гол урилди, "аждарлар" пешқадамлар сафига қўшилишди  68

Команда играет так, как позволяет соперник Новости

Команда играет так, как позволяет соперник

Матчи второго тура отборочного турнира континентального чемпионата в зоне центральной Азии оказались самыми зрелищными и держали в напряжении больельщиков до финального свистка.
Сборная Узбекистана словно задалась целью создать для себя трудности, а затем их героически преодолеть.

Никто не сомневался, что хозяева площадки без особых усилий одолеют сборную Таджикистана. Но гости из Душанбе, преподнесшие сенсацию в прошлом туре, обыграв фаворитов из Кыргызстана (8:4), не сдавались на милость оракулам. До середины первого тайма держали «сухими» свои ворота. Хотя натиск узбекистанцы предприняли нешуточный – дважды попадали в штангу.

Упорство, однако, было вознаграждено. Правда, совсем неожиданно. Очередной штурм на девятой минуте завершился … автоголом.

Подавляющее позиционное преимущество никак не удавалось воплотить в забитые мячи. Таджики упорно сопротивлялись, хотя на площадке действовали лучшие силы хозяев. Лишь за 48 секунд до перерыва Дильшод Рахматов сумел найти маленькую брешь в обороне – 2:0. Гол в раздевалку для нового лидера нападения стал шестым в зачет номинации «Лучший бомбардир».

Видимо, тренеры Баходыр Ахмедов и Николай Одушев нашли заветные слова для футболистов во время перерыва. За первые две минуты второго тайма отличились Дильшод Ирсалиев и Артур Юнусов. Однако гости тут же несколько остудили наступательный пыл и сократили разрыв в счете – 4:1.
А потом тренерский штаб стал чудить. При таком результате заменил вратаря на полевого игрока. Зачем? Апробировать другие тактические варианты? Испытать возможности резервных футболистов?

Риск поначалу оправдался. Нодыр Элибоев забил пятый мяч. Но авантюрные действия наказываются. Буквально за пять минут соперники провели в ворота Рустама Умарова сразу три мяча, чем изрядно подпортили репутацию известного голкипера.

Изрядно потрепав нервы болельщикам, победный результат 5:4 узбекистанцы сохранили и досрочно завоевали путевку на чемпионат Азии, который состоится Вьетнаме в следующем году.

Не менее зрелищным оказался поединок между сборными Кыргызстана и Туркменистана. Бишкекцы вели по ходу встречи – 2:0, однако не сумели удержать желанный счет. Стараниями туркменских игроков Ватана Атаева и Серверва Реджепова матч завершился вничью – 2:2. Специалисты отметили, что ашгабадцы, действовавшие более целеустремленно даже заслуживали выигрыша.

Сегодня пройдут заключительные игры отборочного турнира между командами Туркменистана и Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.