23:23 Хосе Венансио Лопес: "Эронга қарши баҳс жуда қийин ва мураккаб бўлиши аниқ, бироқ биз ўз потенциалимизга ишонамиз"  1 23:15АПЛ. "Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Бошланғич таркиблар аниқ!  3 23:12АПЛ. "Эвертон" – "Ливерпуль". Таркиблар аниқ!   1 22:50"Барселона" ва Хави ўртасида музокаралар ўтказилди. Лапорта мураббийни олиб қолмоқчи  2 22:28Эрлинг Холанд "Сити"нинг АПЛдаги ўйинини ўтказиб юборади. Гвардиола буни тасдиқлади  1 22:05Перес "Эл Класико"дан олдин ҳакамларнинг ёнига бориб, улар билан саломлашган. "Барса" ўйинчилари бу ҳолатнинг гувоҳи бўлишган  18 21:45МЮнинг тен Хаг даврида амалга оширган трансферлари рейтинги тузилди – Антони охирги ўринда, Онана эса...  3 21:20Ральф Рангник "Бавария" у билан боғланганини тасдиқлади  1 20:55Футзал. Ўзбекистон Вьетнам устидан камбэк амалга оширди ва ярим финалга йўлланма олди  64 20:31ОЧЛ. "Йокогама" пенальтилар сериясида "Ульсан Хюндай"ни мағлуб этиб, финалга йўл олди!   3 20:22Оливье Жиру "Лос Анжелес" билан шартнома имзолагани маълум бўлди  2 19:30Тарихда илк бор Жаҳон чемпионатида Марказий Осиёдан 2 та терма жамоа иштирок этади  26 18:57Футзал. Таиланд чорак финалда Ироқни таслим қилди. Ярим финалдаги рақиб - Тожикистон  4 18:33Мбаппе ПСЖдан кетиши оқибатида 130 млн евродан воз кечиши мумкин  4 17:35"Спартак" собиқ устози "Милан"ни бош мураббийлигига асосий номзод   2

Чемпионат Италии: Ближе к финишу Новости

Чемпионат Италии: Ближе к финишу

Сергей Румянцев о минувшем туре Серии А

«Ювентус» и «Наполи» расходятся мирно

Одной из главных интриг матча было возвращение опального Игуаина в город, где он стал героем, а затем главным врагом болельщиков. А его длительная безголевая серия добавляла красок в это противостояние. Вопреки слухам о том, что Гонсало пропустит матч с «Наполи», он вышел в стартовом составе, тогда как Дибала и Куадрадо начали матч со скамейки, а в основе впервые за долгое время появился Лемина. «Ювентус» предсказуемо избрал несколько более оборонительную модель состава, тогда как «Наполи» выставил привычную тройку нападения в лице Мертенса, Инсинье и Кальехона.  Начало матча сложилось для гостей как нельзя лучше. Хедира сыграл в стенку с Пьяничем и открыл счет уже на седьмой минуте.  «Наполи» агрессивно пошел вперед, осознавая, что потеря очков сейчас крайне чревата, но оборона «Ювентуса» справлялась с подходами хозяев, а их ударам не хватало точности.  Во втором тайме хозяева продолжили давить, и это, наконец-то принесло свои плоды. Капитан команды Гамшик получил пас от Мертенса и без шансов расстрелял Буффона. Окрыленные хозяева могли забивать еще, но на этот раз «старая синьора»  в обороне действовала надежнее. Подопечные Сарри превзошли «Ювентус» по ударам 17-4 и показали, что они находятся в полном порядке, но их положение в таблице слегка пошатнулось. Теперь от матча с «Лацио» в следующем туре зависит очень и очень многое.

«Рома» сокращает отрыв

После поражения от «Наполи», «Рома» уверенно идет по дистанции, и домашний матч против «Эмполи» едва ли представлял большую опасность для «волков»,  Римляне создали голевой момент уже в самом начале матча, но Джеко пробил после навеса выше цели.  А уже через несколько минут угловой привел к скидке Рудигера в центр штрафной, где самым расторопным оказался именно Эдин. «Рома» повела уже на двенадцатой минуте, поставив «Эмполи» в совсем уж неудобное положение. Гости несколько раз огрызнулись до перерыва, а подопечные Спалетти неспешно контролировали ход матча. Во втором тайме «Эмполи» упустил самый верный момент, чтобы сравнять счет, а уже в следующей атаке после навеса Перотти, Салах скинул мяч на Джеко, и босниец снова был чуть быстрее защитников. Дубль помог ему сравняться с Белотти в списке лучших бомбардиров серии А. После этого темп матча успокоился, и команды обменивались неспешными атаками, часто завершая их дальними ударами. В итоге «Рома» приблизилась к «Ювентусу» на шесть очков, а «Эмполи» стоит слегка поволноваться за место в серии А.

«Кротоне» одерживает важную победу

«Кротоне» очень обидно проиграл в прошлом матче с «Фиорентиной», пропустив гол на последней минуте. И в гостевом матче с крепким «Кьево», подопечные Николы были полны желания зацепиться за место в серии А. «Кьево» начал активнее, и Кордацу не раз приходилось спасать команду от гола. Ближе к концу тайма инициативой завладели футболисты «Кротоне», а выручать пришлось уже Секулину. Счет в матче был открыт после углового, когда неприкрытый центральный защитник Феррари поразил ворота хозяев. Это уже третий гол Джанмарко в сезоне, что для защитника очень недурно. Пелиссье довольно быстро сравнял счет, замкнув навес с фланга в отличном прыжке. Команды стали играть более строго, а судьба матча решилась усилиями одного игрока. Лучший бомбарди Фальчинелли здорово принял мяч до штрафной и классным обводящим ударом переиграл голкипера, доводя счет забитым голам до девяти.  «Кротоне» приблизился к «Эмполи», но у команды Николы очень сложный календарь, и чтобы спастись, им придется совершить настоящий подвиг в матче с кем-то из лидеров.

Миланские клубы теряют очки

«Милану» необходимо выигрывать в домашнем матче у аутсайдера чемпионата, чтобы продолжать поступь к месту в еврокубках. «Россонери» активно начали матч, но пропустили курьезнейший гол, когда Палетта и Доннарумма не разобрались в простейшей ситуации, а мяч затрепыхался в сетке ворот. «Милан» обрушил яростные атаки на ворота «Пескары», и после нескольких спасений Фьорилло, он уже не смог выручить команду после удара Пашалича. Казалось, во втором тайме красно-черные доведут матч до логичной победы, но  «дельфины» оказались крепким орешком. Команда Земана не только оборонялась, но и несколько раз потревожила оборону «Милана», а сами «россонери» не смогли устроить настоящий штурм. В итоге ничья, в матче, который команда обязана была выигрывать, и «Милан» отстает от «Аталанты» на 4 очка.

«Интер» и вовсе не сумел набрать очков дома. «Сампдория», конечно, коллектив крепкий и неуступчивый, но «нерадзурри» были обязаны побеждать, чтобы бороться не только за Лигу Европы, но и сохранять шансы на попадание в тройку. «Интер» не зря входит в список самых навешивающих команд Европы.Черно-синие по сути мало что смогли предложить кроме постоянных кроссов в штрафную площадь. Один из них даже закончился голом Д`Амброзио, но в целом «Интер» смотрелся крайне неубедительно. А уж когда из-за травмы покинул поле Гальярдини, игра команды совсем расстроилась. Гости отыгрались после штрафного,  хотя, забивший Шик, находился в офсайде, лайнсмен это проигнорировал. Выход Эдера слегка оживил игру, а Икарди был обязан забивать из выгодной позиции, но «Интер» провел опасных атак гораздо  меньше, чем в матче с «Торино» неделей назад. А уже в концовке получил гол в свои ворота. Брозович зачем-то отбил мяч рукой, а Куальярелла реализовал пенальти. Поражение «Интера» с огромной вероятностью поставило крест на попадании в Лигу Чемпионов, и заставляет задуматься о продлении Пиоли.

«Аталанта»  продолжает феерить

Поражение от «Интера» только раззадорило команду Гасперини, и после триумфа против «Пескары», бергамцы еще более цинично обошлись с «Дженоа».  Команды обменялись опасными моментами, но счет открыли гости, когда Конти красивейшим ударом ножницами не оставил шансов Рубиньо. Еще через несколько минут Гомес реализовал пенальти. Во втором тайме «Аталанта» и не думала садиться в оборону, а когда был удален Пинилья,  стало понятно, что «Дженоа» выровнять игру не сможет. Вскоре после этого Гомес забил второй мяч после паса Куртича,  а еще через десять минут  свой шестой гол в серии А забил Кальдара.  Но и на этом гости не остановились. Кессиэ, до этого опасно бивший по воротам, все-таки записал себе в актив результативное действие, отдав на Гомеса, который оформил хет-трик и довел счет голам в сезоне до 14. Гасперини сильно огорчил свой бывший клуб, хотя «Дженоа» не решает уже никаких турнирных задач. «Аталанта» показывает отличную игру и заслуженно занимает место в зоне еврокубков, но в следующем сезоне в ней будут уже совсем другие футболисты.