RU

Последние новости

20:25Суперлига. "Локомотив" - "Олимпик" 1:0. Матнли трансляция  0 20:17Париж-2024. Франция ва Испаниянинг финал ўйини учун бошланғич таркиблари аниқ  0 19:45ПСЖ 40 млн еврога ҳимоячи сотиб олди  0 19:18"Тоттенхэм" "Борнмут" юлдузини трансфер қилмоқда  0 18:58Про лига. "Машъал" – "Қўқон-1912". Таркиблар маълум  0 18:41Расман: Дани Ольмо – "Барселона" футболчиси!  6 18:22Ли Карсли Англия терма жамоасининг вақтинчалик устози этиб тайинланди  1 17:59Суперлига. "Локомотив" – "Олимпик". Таркиблар маълум  2 17:34Футзал. ЖЧ-2008. Бразилияликлардан иборат ярим финалчилар ҳамда нотаниш аёл туфайли қаҳрамонга айланган Франклин Рузвельт ҳақида ҳикоя қиламиз  0 17:17"Барселона" собиқ футболчиси АПЛда ўйнайди  1 16:49Расман: "Челси" собиқ футболчиси фаолиятини Эронда давом эттиради  2 16:21"Бавария" юлдузи полиция билан катта муаммога дуч келди  2 15:54Суперлига. 15-тур дисквалификациялари: "Пахтакор", "Сурхон" ва "Сўғдиёна" 2 нафардан йўқотишга эга  1 15:26"Челси" ҳимоячиси "Вест Хэм"га ўтиши мумкин  1 14:59"Интер" украиналик форвардга даъвогар  4

«Андижан»: 90 минут игры – ни одного удара, шесть часов в поле – ни одного гола Новости

«Андижан»: 90 минут игры – ни одного удара, шесть часов в поле – ни одного гола

Спектакль под названием «Бей-беги» с массой неиспользованных возможностей, двумя актами глухой защиты и никчемной развязкой - пожалуй, так можно охарактеризовать матч четвертого тура чемпионата страны между «Олмаликом» и «Андижаном», завершившийся вничью – 0:0.
Полное разочарование болельщиков.

А интрига обещала быть интересной. Встречались дружина, демонстрирующая атакующий футбол, и аутсайдер,  не познавший еще радости победы и ни разу не поразивший ворота за 270 минут игры.

Пикантность поединку придавало и противостояние тренеров – Игоря Шквырина и Азамата Абдураимова.  Плечом к плечу  они играли в линии нападения, были основными действующими лицами на памятных победных Азиатских играх в Хиросиме. Своеобразная «перчинка» для эстетов футбола.

Ожидания не оправдались. «Олмалик» не был похож на себя. То ли не выдержал бремя лидерства, то ли какое другое внешнее давление испытывал, но действовал довольно примитивно. Бей-беги, а там как получится. Хотя бы уважение к работникам стадиона оказал. Несмотря на дождь,  газон поля был в идеальном состоянии и позволял комбинировать, демонстрировать футболистам свое техническое мастерство.

Разумеется, трудно найти путь к воротам соперникам, когда они буквально все оказывались на подступах к своей штрафной площадке. Но моментов  забить мяч было  более  десятка. И  надо обладать филигранной техникой, чтобы ни одним не воспользоваться.

«Андижан» откровенно  отбивался.  Если алмалыкчане в ходе матча пробили по воротам двадцать раз, из них девять – в створ, то гости установили антирекорд – за 90 минут ни одного удара.  Андижанцы, не стесняясь,  применяли  тактику мелких фолов. Главный арбитр Рустам Бобомурадов  22 раза свистнул в их сторону за нарушение правил, предъявил три желтые карточки предупреждений, два из них – за так называемую затяжку времени.

Команды поделили очки  и … потеряли уважение к себе зрителей. Ведь от Шквырина и Абдураимова всегда ждут большего.