12:10"Манчестер Юнайтед" 26 ўйинда 32 та гол урган "Арсенал" ёш футболчисига қизиқмоқда  1 11:46Эшитдик-да! "Навбаҳор" қизиқаётган футболчига "Насаф" ҳам таклиф билан чиқди  10 11:30Хорватия термаси ҳимоячиси миллий жамоадаги фаолиятини якунлади  1 11:10Париж-2024. Рекордлар ва статистика  5 10:59«Барселона» Европа чемпионларининг трансфери учун катта таваккал қилади  5 10:32Месси «Интер Майами» сафида нечта ўйин ўтказиб юбориши маълум  3 10:04Ўзбекистонлик яна бир футболчи легионерга айланди  12 09:25«Нефтчи» Азизбек Амонов билан неча йиллик шартнома тузгани маълум  5 08:57«Ал Иттиҳод» «Ман Сити» афсонаси билан шартнома тузишга яқин  5 08:30Алекс Фергюсон Роналду ва Месси ҳақида ажойиб фикр билдирди  30 08:02МЮ яна бир топ ҳимоячи билан келишувга эришди  3 07:35«Андижон» икки нафар футболчиси билан хайрлашди  4 01:48Галлахер "Атлетико"га ўтишни хоҳламоқда  1 01:25"Ювентус" Йилдизни қўйиб юборишни хоҳламаяпти  1 00:57"Атлетико" "Челси" ўйинчисининг трансфери бўйича ишларни бошлаб юборди  1

АГМК: Поздравляем с юбилейным 400-голом Новости

АГМК: Поздравляем с юбилейным 400-голом

Участвующий с 2008 года в элите АГМК (бывший "Алмалык") до сего дня провел 291 встречу.

На этих встречах футболисты, защищавшие честь команды, сумели поразить ворота своих соперников 400 раз. Последний гол представители АГМК забили 19 апреля в Бухаре. В матче против местной “Бухары” команда шла впереди со счетом 2:0, но к концу встречи пропустила 4 мяча в свои ворота. Второй гол этой встречи забил на 55-минуте Йован Джокич с пенальти.

После этого команда провела еще три встречи. 26 апреля с "Насафом" - 0:0, 30 апреля в Навои потерпела поражение от "Кызылкума" 0:3. 5 мая в матче против джиззакской "Согдианы" тоже счет не был открыт.

Очередной гол забитый командой должен был войти в историю как юбилейный, 400-гол АГМК на чемпионатах Узбекистана. Этот самый гол, который привел к победе в городе Бекабаде, был забит на 85-минуте встречи Владимиром Бубаньей. В общей сложности, после гола в Бухаре, этот юбилейный мяч пришлось ждать ни много, ни мало - целых 390 минут игры.

Коротко о 400-голе команды:

Для того, чтобы преодолеть этот рубеж, команде пришлось выйти на поле 291 раз. В 102 из них победа была за АГМК, 62 встречи закончились вничью и 127 матча завершились поражением. Непосредственно о самих голах: из 400 голов 37 были забиты с пенальти. 9 футболистов забили автогол. В общей сложности 80 членов команды забили голы.

Ниже предлагаем статистику всех юбилейных голов АГМК.