18:26Ўзбекистон кубоги. "Нефтчи" ва "Металлург" муроса кўчасини танлади  5 17:57Ўзбекистон олимпия термаси "Халифа" стадионига етиб келди!  7 17:45Ўзбекистон Кубоги. "Қўқон-1912", "Арал" ва бошқа жамоалар ўйинлари давом этмоқда  2 17:42Ўзбекистон кубоги. "Пахтакор" - "Сўғдиёна" 2:3 (онлайн ҳисоб)  29 17:32Ўзбекистон U-23 — Саудия Арабистони U-23. Таркиблар маълум!  47 17:20Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ўзбекистоннинг Эронга қарши таркиби эълон қилинди  2 17:07U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистон - Саудия Арабистони учрашувига превью. Саудияни бир маротаба ютганмиз, улар эса бизни уч марта  5 16:58Кварацхелия янги мавсум "Барселона" футболчисига айланиши мумкин  3 16:32"Оч бўрилар" овга чиқмоқда  9 16:15Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ўзбекистондан мағлуб бўлган Вьетнам Қирғиз Республикасига ҳам ютқазди  7 15:59U-23 Осиё Кубоги. Индонезия Корея Республикасини мусобақадан чиқариб юборган драматик ўйиндан ГАЛЕРЕЯ  0 15:40Ўзбекистон футзал МТЖ Эронга қарши қандай либосда ҳаракат қилади?  1 15:13ПСЖ Франция чемпионати рекордини ўрнатди  1 14:49"Порту" Сержиу Консейсау билан шартномани узайтирди. Унга "Милан" қизиқаётганди  0 14:21АПЛ жамоалари "Шахтёр" ярим ҳимоячисига даъвогар  0

«Худжанд» не смог выйти в групповой этап Кубка АФК-2018 Новости

«Худжанд» не смог выйти в групповой этап Кубка АФК-2018

Теги :  Худжанд
Вице-чемпион Таджикистана футбольный клуб «Худжанд» завершил свое выступление в розыгрыше Кубка АФК-2018. В ответном матче раунда плей-офф футболисты «Худжанда» вчера, 20 февраля, на своем поле уступили туркменскому «Ахалу» со счетом 0:2.

Матч, проходивший на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде, собрал аншлаг – на игре присутствовали 25 тысяч зрителей.

После безголевого первого тайма счет был открыт на 49-й минуте. После розыгрыша углового Сулейман Мухадов пробил по воротам, однако голкипер «Худжанда» Алексей Матросов парировал его удар. Оказавшийся первым на добивании Везиргелды Ильясов со второй попытки отправил мяч в ворота хозяев.

Спустя три минуты футболисты «Ахала» увеличили счет. Худжандцы провалились в своей обороне и Сулейман Мухадов, получив передачу от партнера, не оставил никаких шансов Матросову. На 54-й минуте центральный защитник «Худжанд» Хуршед Бекназаров увидел перед собой красную карточку после того, как ногой ударил игрока «Ахала».

Чтобы выйти в следующий раунд, «Худжанду» необходимо было забить четыре мяча, при этом, не пропустив в свои ворота. На 77-й минуте Матросов сфолил на игроке туркменского клуба и главный арбитр Нивон Робеш из Шри-Ланки назначил 11-метровый удар. Удар штатного пенальтиста «Ахала» Мурата Аннаева голкипер «Худжанда» Матросов отразил.

До конца матча счет на табло не изменился. «Худжанд» потерпел домашнее поражение – 0:2. Уступив по сумме двух игр со счетом 0:3, вице-чемпион Таджикистана завершил свое выступление в Кубке АФК-2018.

Таким образом, на групповом этапе турнира в квартете «D» чемпион Таджикистана сыграет с чемпионом Кыргызстана ошским «Алаем», а также двумя клубами из Туркменистана – «Алтын Асыром» и «Ахалом». Свой первый матч на групповой стадии «Истиклол» проведет 7 марта на Центральном стадионе Гиссара против туркменского «Ахала».