01:25Дилшод Раҳматов: "Гватемала бизга сўнгги сониягача курашиш кераклигини ўргатди. Мураббийларимиз яхши маънода жуда қаттиққўл"  0 00:53Париж-2024. Япония ва Ироқ ўз учрашувларида ғалаба қозонишди  5 00:50Хосе Венансио Лопес: "Бизга барқарорлик етишмаяпти. Ушбу муаммога имкон қадар тезроқ ечим топишимиз керак"  0 00:26Расман: Саидазамат Мирсаидов - “Навбаҳор” футболчиси!  3 23:53Тимур Кападзе: "Жамоа ўйинидан қониқдим. Рақибимиз дунёнинг энг кучли жамоаларидан бири эди"  24 23:34Расман: Санжар Қувватов "Навбаҳор" билан шартнома имзолади  3 23:17"Ҳаётим давомида бунақа циркни кўрмаганман" – Хавьер Маскерано  19 23:10Париж-2024. Аргентина - Марокаш 1:2, Аргентинанинг сўнги дақиқада урган голи ҳисобга олинмади  1 23:03Расман: Сардор Рашидов – "Навбаҳор" футболчиси!  18 22:50Париж-2024. Ўзбекистон - Испания 1:2, Шомуродов тарихий гол урди, Нематов пенальтини қайтарди  5 22:40Қандай қилиб?! Аргентинанинг 90+16-дақиқа урган голи икки соат ўтиб бекор қилинди. Марокаш ғалаба қозонди!  19 22:14Париж-2024. Миср ва Доминикан ўртасидаги ўйинда Ўзбекистон учун қулай ҳисоб қайд этилди  9 22:05"Mirabror Usmanov Cup-2024". Муросасиз кечган финалда Ўзбекистон Гватемалани мағлуб этди ва мусобақа ғолибига айланди  4 21:43Расман: "Насаф" грузиялик легионери билан шартномани бекор қилди  8 21:06Элдор Шомуродов: "Испанияни мағлуб эта олмаган бўлсак ҳам, ёмон ўйнамадик"  54

Суперлига. Сегодня стартует 13-тур Новости

Суперлига. Сегодня стартует 13-тур

Сегодня стартует заключительный тур первого круга Суперлиги Узбекистана.

18:00 - "ДИНАМО" — "БУНЁДКОР" (Спорт ТВ LIVE)
Судьи:
Аҳрол Рискуллаев, Руслан Серазитдинов, Александр Сидоров, Фирдавс Норсафаров
Инспектор: Маъмур Саидкосимов
Комиссар: Шерзод Ражабов

На счету обеих команд имеется по 18 очков.

"Динамо" в этом сезоне дома еще ни разу не проигрывала. Статистика самаркандской команды на родном стадионе в 7 матчах - 4 победы и 3 ничьи. А "Бунёдкор" крайние два тура никак не может одержать победу - 1 ничья, 1 поражение.

Хозяева в последних трех турах непременно забивают по два мяча.

В рамках чемпионата страны эти соперники встречались 20 раз. Статистика показывает превосходство столичных "ласточек" - 16 побед. Три раза соперники сыграли вничью и лишь один раз в своей истории "Динамо" смог переиграть "Бунёдкор". Тот знаменательный поединок прошел в Ташкенте в 2014 году.

В Самарканде "Бунёдкор" никогда не проигрывал. Дважды была зафиксирована ничья и 8 раз сильнее были гости.

Мирджахон Мирахмадов - 29', Хуршид Гиясов - 87'

45'
90'
64'  Санжар Баратов
29'  Мирджахон Мирахмадов
29'  Хуршид Гиясов
87'  Хуршид Гиясов

19:00 - АГМК — МЕТАЛЛУРГ (Махалла ТВ LIVE)
Судьи:
Элёр Турсунов, Дониёр Сайлавов, Ришад Нугманов, Абдурашид Худойберганов
Инспектор: Фарход Абдуллаев
Комиссар: Сардор Кудратуллаев

Сегодня нас ждёт и дерби ташкентской области.

Дружина Миржалола Касымова в минувшем туре в Андижане одержала победу. "Металлург", является одной из 4-х команд, которые не выигрывали на выезде (3 ничьи, 3 поражения).

Если смотреть историю личных встреч увидим интересный факт. За всю историю АГМК и Метулларг лишь один раз играли вничью. Но в дуэле команд в принципе нельзя поставить одну команду выше другой. А потому что Алмалыкская команда имеет в активе 11 побед, а футболисты из Бекабада 10 раз были сильнее своего соперника.

АГМК на своем поле только один раз в истории уступил "Металлургу" (2018 год).

Игрок АГМК Шерзод Файзиев в 2018 году защищал честь "Металлурга". А у полузащитника Музаффара Музаффарова в точности противоположная ситуация.

Сервер Джепаров - 25'

45'
90'
54'  Сардор Рахманов
25'  Сервер Джепаров
25'  Шахзодбек Гофурбеков

20:00 - КЫЗЫЛКУМ — НАВБАХОР (Спорт ТВ LIVE)
Судьи:
Жасур Мухторов, Алишер Усмонов, Санжар Шоюсупов, Шухрат Ражабов
Инспектор: Олег Дачев
Комиссар: Эркин Бахтиёров

"Кызылкум" в минувшем туре проиграл со счетом 0:8 и теперь встретится с "Навбахором", который на днях сменил главного тренера.

"Соколы" в чемпионате не проигрывают вот уже 9 матчей (4 победы, 5 ничьи). А "Кызылкум" не выигрывает в крайних 5-турах (3 ничьи, 2 поражения).

Команды в рамках чемпионата встречались 38 раз. 14 побед на счету наманганцев, "Кызылкум" имеет в активе 13 побед. Еще 11 игр завершились вничью.

В последних пяти встречах на стадионе "Кызылкума" непременно побеждали хозяева. В последний раз "Навбахор" увез отсюда победу в далеком 2013 году.

Александр Касьян - 70', Александр Касьян - 80'

45'
90'
27'  Медина Смит
70'  Александр Касьян
80'  Александр Касьян