RU

Последние новости

13:25"Барселона" ярим ҳимоячиси билан шартномани узайтирмоқчи  0 12:57"Реал" вингери "Барселона"га қарши ўйинни ўтказиб юбориши мумкин  3 12:30МЮ ҳужумчисига харидорлар маълум қилинди  0 12:05Неймар ижтимоий тармоқларда Мбаппени ҳақорат қилди  8 11:43Ўзбекистон футзал терма жамоасининг Ироққа қарши учрашувини баҳрайнлик рефери бошқаради  3 11:22"Пахтакор-79" ПФЛ талабини бажармагани учун Биринчи лигадан четлаштирилиши мумкин  1 10:47Шерзод Эсанов: «Биз Андижон халқи ва »Андижон« мухлислари учун бор кучимизни майдонда берамиз»  7 10:20«Манчестер Сити»нинг ёзги асосий трансфер мақсади маълум  12 09:52Англия клублари 9 йил аввалги нохуш натижани такрорлашди  6 09:26Иброҳимҳалил Йўлдошев: «Осиё кубогига келишим жуда қийин бўлди»  5 09:01Клопп жамоасини Европа лигасидан чиқиб кетгани ҳақида фикр билдирди  3 08:36Ўзбекистон кубоги. Бугун 2-турга старт берилади  0 08:10Футзал. Бугун терма жамоамиз 2-турда майдонга тушади  0 07:47«Байер» навбатдаги рекордни ўрнатди   6 07:05U-23 Осиё кубоги. Иордания - Қатар 1:2   0

Суперлига. Матч открытия в Андижане, "Пахтакор" проведет матч в Ташкенте, а "Локомотив" сразится с "Бухарой" Новости

Сегодня пройдут первые три матча 5-тура Суперлиги.

После возвращения в элиту одноименная команда Андижана проведет первую игру на родном стадионе. Реконструкция на стадионе "Соглом Авлод" завершилась и теперь подопечные Илдара Сакаева могут проводить матчи на своем поле.

Матч открытия на этом стадионе будет против каршинского "Насафа". В текущем сезоне "орлы" еще не смогли одержать победу. А на счету "Насафа" есть одна победа.

В сезоне-2019 на данный момент "Андижан" забила меньше всех голов (один гол).

В последних 5 матчах этих соперников в Андижане "орлы" не знают вкус победы. "Насаф" был сильнее 4 раза и еще одна игра завершилась вничью.

В истории чемпионатов Узбекистана соперники встречались 36 раз. И лишь 5 раз побеждали "Андижан". 23 раза "драконы" с победой возвращались домой и еще 8 матчах команды разошлись миром.

"Андижан" с 2010 года, 10 встреч (на выезде и дома) не может обыграть "Насаф".

Хумоюн Муртозаев - 18'

45'
90'
1'  Шахзод Убайдуллаев
40'  Рузимбай Ахмедов
40'  Дильшод Рахматуллаев
46'  Шахзод Убайдуллаев (Фарход Мирахматов)
57'  Рузимбай Ахмедов
60'  Фарход Бекмурадов (Асрор Гафуров)
79'  Рузимбай Ахмедов (Сардор Сулайманов)
88'  Виталий Мирный
90'  Асрор Гафуров
18'  Хумоюн Муртозаев
18'  Бобурбек Давлатов
43'  Азиз Ганиев
52'  Дилшод Саитов (Ойбек Бозоров)
54'  Умиджон Эргашев
63'  Азиз Ганиев (Хусниддин Аликулов)
77'  Сардор Абдураимов (Ислом Рашидханов)

Встреча команд, которые идут в лидирующей группе. "Пахтакор" в минувшем туре в Термезе потерял очки, а "Динамо" одержал две победы подряд.

Обе команды в 4 матчах пропустили по 3 гола.

В Ташкенте команды встречались 23 раза. И только в двух случаях "Динамо" одержало победу. Первая победа была одержана в 2000 году, а вторая была оформлена в 2017 году.

"Пахтакор" в двух последних матчах с "Динамо" не смог поразить ворота соперника.

"Пахтакор" отдал в аренду Ботирали Эргашева и Шохруха Абдурахмонова в "Динамо".

Динамо

45'
90'
45'  Садриддин Абдуллаев (Одилжон Хамробеков)
70'  Достонбек Хамдамов (Жасур Яхшибаев)
75'  Жавохир Сидиков
81'  Джалолиддин Машарипов
86'  Драган Черан (Игорь Сергеев)
62'  Кадамбой Нурметов (Амиржон Сафаров)
67'  Дамир Темиров (Сирож Хамраев)
78'  Ихтиёр Ташпулатов (Низамжон Норов)

Действующий чемпион Узбекистана "Локомотив" в гостях сыграет с "Бухарой".

Дружина Бахтиёра Ашурматова в крайних двух матчах не проигрывала, а "Локомотив" после поражения в стартовом туре только побеждает.

"Бухара" дома провела 14 встреч против столичных "железнодорожников". И только в 3 играх праздновала победу. В последних 6 матчах побеждает только "Локомотив".

Арсланмират Аманов - 15', Темурходжа Абдухаликов - 29'

45'
90'
17'  Иван Фатич
31'  Азамат Исроилов
61'  Бехруз Шодмонов (Фирдавс Асадов)
66'  Саламат Кутибаев
73'  Асадбек Собиржанов (Джамолиддин Убайдуллаев)
15'  Арсланмират Аманов
29'  Темурходжа Абдухаликов
29'  Анзур Исмоилов
38'  Йован Жокич
46'  Ҳусниддин Гафуров (Авазбек Улмасалиев)
64'  Джамшид Искандеров (Диер Турапов)
71'  Анзур Исмоилов
74'  Темурходжа Абдухаликов (Филип Райевац)