10:45Алонсо ва Аморим билан келиша олмаган «Ливерпул»нинг янги устози ким бўлиши маълум  3 10:19Микель Артета Лондон дербисидаги ғалабадан сўнг нималар деди?  3 09:51«Реал Мадрид» футболчиси фаолиятини Саудия Арабистонида давом эттириши мумкин  9 09:22Эшитдик-да! "Бунёдкор"да яна бош мураббий ўзгарди  6 08:55Хоанг Ан Туан: "Ўзбекистон терма жамоаси финалга қадар етиб боришига ишонаман"  24 08:35АПЛ. "Арсенал" - "Челси" 5:0  0 08:29Почеттино «Арсенал»дан қабул қилиб олинган йирик мағлубият сабабини айтди  0 08:20ОЧЛ. "Ал Ҳилол" - "Ал Айн" 2:1  1 08:15U23 Осиё кубоги. Ўзбекистон - Вьетнам 3:0   2 08:04Италия Кубоги. «Ювентус» — дастлабки финалчи  0 07:38Осиё кубоги. Бугун футзалчиларимиз ярим финал йўлланмаси учун баҳс олиб боради  2 01:57АПЛ. Лондон дербисида "Арсенал" "Челси"га "тарсаки туширди"  26 01:30Иброҳимхалил Йўлдошев: “Биз рақиб танламаймиз”  15 01:26Русланбек Жиянов: “Йўлимиздан чиққан жамоани мағлуб этишимиз керак”   3 01:15ОЧЛ. Юлдузларни ўзида жамлаган "Ал Ҳилол" турнирни тарк этди, "Ал Айн" финалда!  17

Сможет ли Сборная Узбекистана одолеть Японию? Новости

Сможет ли Сборная Узбекистана одолеть Японию?

Сегодня, 17 января, наша сборная проведет очередной матч на Кубке Азии

Уже сегодня Сборной Узбекистана предстоит серьезная проверка на прочность с одним из главных фаворитов турнира. Традиционно матчи с Японией для нас всегда были определяющими на крупных турнирах и отборочных этапах соревнований. У наших соперников после Чемпионата Мира серьезные перестроения в составе в связи со сменой поколений, и довольно сложно сказать, на сколько нынешняя Япония способна нанести угрозу в завтрашнем матче.

«Самураи» в первом туре пропустили от Сборной Туркмении 2 гола, а затем бодались с Оманом, который по качеству игры совершенно точно заслуживает играть в плей-офф. Очевидно, что главный тренер Хадзимэ Мориясу не собирался растрачивать силы своих подопечных уже на групповом этапе, но при этом победа в предстоящем матче может иметь значительную ценность.

Предстоящая игра определит итоговые места в группе, которое позволит нашей сборной, в случае ничьи или победы, избежать встречи с Австралией уже в 1/8 финала.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер нашей сборной заявил о том, что даст отдыха ряду своих игроков и не видит смысла выбирать соперников в плей-офф. Его визави также отметил, что не боится встречи со Сборной Австралией и будет играть в сегодняшнем матче на победу.

Изменения в составе в игре с Японией нашей сборной действительно необходимы. Возможно, стоит ожидать появление в старте Даврона Хашимова. Также отдых Купер может предоставить Одилу Ахмедову, который в прошедших матчах выполнял большой объем работы на поле. В состав может вернуться Марат Бикмаев, которого главный тренер Сборной Узбекистана оставил в запасе в игре с Туркменистаном.

Куда больший интерес вызывает рисунок игры в матче с Японией: будет ли Эктор Купер выбирать строгую игру в обороне с игрой на контратаках или постарается активнее прессинговать соперников. Матч с Оманом вызвал достаточно много вопросов и волнений у специалистов и болельщиков, а игра с Туркменией пусть и порадовала красивой игрой и обилием голов, её все же не стоит считать серьезной проверкой способностей нашей сборной.

Несмотря на то, что Япония пропустила в первом туре 2 мяча от аутсайдера группы и провела сложный матч с Оманом. Но делать выводы о готовности «Самураев» к Кубку Азии не стоит. Команда Хадзимэ Мориясу на данный момент проходит этап обновления и перестроения после Чемпионата Мира, и вполне возможно, что команда уже на стадии плей-офф будет показывать более уверенный футбол.

Против Японии нашей сборной будет играть гораздо сложнее всего. Будет интересно и волнительно наблюдать за Сборной Узбекистана, которой придется противостоять хорошей скорости и прессингу соперника.

Тем не менее, задача минимум на Кубке Азии уже выполнена – это выход из группы. Дальше предстоит самый сложный этап на вылет, где очень хочется, чтобы наши футболисты прошли турнир как можно дальше, учитывая, что очевидного фаворита нет. Сможет ли Сборная Узбекистана преподнести свой первый сюрприз на турнире, мы узнаем сегодня в 18:30 по ташкентскому времени.

Главный судья: Mohammed Abdulla Mohammed

45'
90'
33'  Есинори Муто
43'  Есинори Муто
43'  Сеи Муроя
48'  Цукаса Сиотани
58'  Цукаса Сиотани
81'  Такаси Инуи (Генки Харагучи)
85'  Есинори Муто (Ватару Эндо)
90'  Коя Китагава (Такэхиро Томиясу)
40'  Элдор Шомуродов
40'  Достонбек Хамдамов
65'  Достонбек Хамдамов (Азизбек Тургунбаев)
69'  Фаррух Сайфиев
70'  Элдор Шомуродов (Марат Бикмаев)
72'  Игорь Кримец
76'  Fozil Musayev (Sardor Rashidov)