12:37Давлат Турдиалиев таваллудига 62 йил тўлди   0 12:04"Челси" скаутлари "Милан дерби"сини стадиондан кузатишган  0 11:38Футзал бўйича Осиё кубоги. Ўзбекистон - Вьетнам 2:1  0 11:15ФАКТ. Ўзбекистон футзал терма жамоаси кетма-кет бешинчи Осиё кубогида ярим финалга чиқди  7 10:54Аллегри «Ювентус»да қолса, туринликлар етакчиси ёзда жамоани тарк этади  3 10:25«Барселона» вице-президенти Хавининг келажаги борасида расмий баёнот берди  12 10:06Хосе Венансио Лопес: «Эрон билан ўйинга тайёргарлик кўрмадик»  10 09:47Фалакнинг гардиши (Бекзод Толибов блоги)  6 09:22«Челси» Почеттинонинг ўрнига бош мураббий топди  5 08:57«Атлетик» афсонаси Икер Муниаин ёзда жамоадан кетишини маълум қилди  5 08:34Фернандо Торрес қайси жамоани бошқариши маълум  5 08:10«Барселона» «Манчестер Сити» етакчиларидан бирини 50 миллион еврога сотиб олиши мумкин  6 07:44Клопп кечаги мағлубиятдан сўнг чемпионлик имкониятлари ҳақида гапирди  14 07:20Лига 1. "Монако" - "Лилль" 1:0  1 07:15Лига 1. "Лорьян" - ПСЖ 1:4  1

Сегодня с 23:55. "Аль Ахли" - "Пахтакор" Новости

Сегодня с 23:55. "Аль Ахли" - "Пахтакор"

Сегодня стартуют матчи 6-тура группового этапа Лиги Чемпионов Азии-2019.

Вице-чемпион Узбекистана ташкентский "Пахтакор" в гостях сыграет с "Аль Ахли" из Саудовской Аравии. Поединок начнется в 23:55 по ташкентскому времени.

Борьба за путёвку раунда плей-офф. На счету лидера группы "Аль Садд" имеется 10 очков и катарский клуб досрочно оформил себе место в плей-офф. Вторую путёвку разыграют как раз "Пахтакор" и "Аль Ахли". Нашим соотечественникам хватит и ничейного результата, в то как соперник вынужден играть только на победу.

Ситуация в группе «Д» перед последним туром:

Заявка "Аль Ахли" на групповой этап Лиги Чемпионов Азии.

История противостояний «Пахтакора» против клубов Саудовской Аравии

В Лиге чемпионов команды сыграли в 2005-м году в групповом этапе. Тогда в Джидде хозяева поля праздновали победу со счетом 3:0, а в матче прошедшем в Ташкенте 20 апреля благодаря голам Леонида Кошелева и Анвара Солиева «Львы» победили со счетом 2:1. В этом сезоне в домашнем матче единственный гол Марата Бикмаева принес нашей команде победу.

В клубных турнирах Азии наша команда провела 24 матча против команд Саудовской Аравии, где 4 раза побеждала, 2 игры заканчивались вничью и 15 поражений. Забито 17 голова, пропущено 48.

Игорь Сергеев - 88'

45'
90'
46'  Пауло Диас (Nouh Al Mousa)
53'  Yousef Al Harbi (Taisir Al-Jassim)
69'  Omar Al Somah
82'  Абдулфаттах Асири (Абдуррахман Гариб)
90'  Абдуррахман Гариб
46'  Достонбек Хамдамов (Игорь Сергеев)
63'  Sardor Sabirkhodjaev (Владимир Казак)
80'  Игорь Кримец (Марко Симич)