00:55Роналду, Мбаппе ва Гризманн Евро-2024 омадсиз рамзий жамоасидан ўрин олди  3 00:38Мората "Атлетико" билан хайрлашди. Ҳужумчи "Милан"га ўтади  0 00:10Япония терма жамоаси дарвозабони А Серия клубига ўтди  3 23:53Месси тўпиғидан олган жароҳати сабабли "Интер Майами"нинг бир нечта ўйинини ўтказиб юбориши мумкин  4 23:27Хави Алонсо машғулотни ўтказиб юборгани учун Азмунни жамоадан четлатди  1 23:01Эдерсонни қўлга кирита олмаган "Ал Насср" бошқа бразилиялик дарвозабон билан шартнома имзолашга яқин  1 22:44Испания клублари ва терма жамоаси 2002 йилдан бери йирик турнирлар финалида мағлуб бўлишмади  2 22:26"Манчестер Юнайтед" ва "Лилль" Йоро трансфери бўйича келишувга эришди  2 22:09Англия эркаклар терма жамоасини аёл мураббий бошқариши мумкин  14 21:52Франциянинг барча даврлардаги энг яхши тўпурари терма жамоадаги фаолиятини якунлади  1 21:35"Манчестер Сити" юлдузи Англия таъсиридаги мамлакатни Испанияники деб атади  2 21:18Мбаппе "Реал"да қайси позицияда ўйнамоқчи эканлигини айтди  7 20:51Англия терма жамоасига АПЛда ишлаган мураббийлар номзоди кўриб чиқилмоқда  9 20:24Марказий Осиё. Биринчи даврадан кейин чемпионатларда вазият қандай?  6 20:00"Ал Иттиҳод" Франция терма жамоаси аъзосини ўз сафига қўшиб олмоқчи  0

Сборная 3-го тура Чемпионата Европы 2016 Новости

Сборная 3-го тура Чемпионата Европы 2016

Вашему вниманию сборная третьего тура чемпионата Европы 2016 от сайта championat.asia

Вратарь: Андреас Иссаксон (Швеция) – сборная Швеции по итогам группового этапа отправляется домой. Главной звездой еще до начала турнира все в один голос называли Златана Ибрагимовича, но у него снова ничего не вышло, и он заканчивает карьеру в национальной команде. Последним шансом на групповом этапе нападающий так и не воспользовался, зато, другой ветеран Андреас Иссаксон вытащил несколько очень опасных ударов и позволил своей сборной сохранять интригу до самого конца. Пропущенный гол от Раджа Наинголана ни в коем случае не по вине голкипера шведской сборной.

Защитники:

Натаниэль Клайн (Англия) – правый защитник «Ливерпуля» стал одним из самых ярких игроков в составе команды Роя Ходжсона в игре против Словакии. Раз за разом Клайн прорывался с правого фланга. На двадцать седьмой минуте убежал от игрока обороны и прострелил — отработавший в обороне Гамшик блокировал удар на угловой. Через две минуты опасно прострелил на Варди, но тот до мяча не дотянулся. На пятьдесят третьей минуте сам пробрался в штрафную и пробил по воротам, но Козачик плечом отбил удар Клайна. С участием игрока «Мерсисайдцев» прошло минимум три атаки, которые должны были закончиться голом, но не везло, и это ни в коем случае не умаляет заслуг его потрясающей игры в том матче.

Мехмет Топал (Турция) – команда Фатиха Терима добилась победы в последнем групповом матче против Чехии, но этого не хватило для прохода дальше. Ярким звеном турецкой сборной в последнем матче стал Мехмет Топал. Игрок «Фенербахче» очень надёжно сыграл в обороне, не давая возможности нападающим чешской сборной выигрывать мяч на втором этаже. Сыграл роль в создании первого гола, когда принял мяч после подачи со штрафного и выкатил под удар Туфану, который пушечным ударом в ближнюю девятку не оставил шансов Чеху.

Кари Арнасон (Исландия) – защитник самой неожиданной по результатам команды стал лучшим игроком матча против Австрии. Футболист «Мальмё» провёл выдающийся матч выиграв практически все верховые единоборства, а на пятьдесят третьей минуте выбил мяч из пустых ворот. Первый гол Исландии также его заслуга, когда на восемнадцатой минуте Арнасон выиграл верх и скинул на Бедварссона, тот спокойно катнул мимо Альмера и открыл счёт.

Полузащитники:

Иван Перишич (Хорватия) – сборная Анте Чачича в последнем туре сенсационно одолела испанскую сборную и заняла первое место в группе, избежав Италию, но попав на Португалию. Самой яркой фигурой на поле на пару с Калиничем в матче стал игрок «Интера» Иван Перишич. В отсутствии Модрича, он был главным созидателем в полузащите и отвечал за последний пас. Именно он и отдал передачу на гол Калинича, когда Иван здорово вырезал мяч с фланга, а Калинич пяткой в воздухе подправил мяч в ближний угол за минуту до окончания первого тайма. А в конце второго тайма Перишич приносит своей сборной победу, когда на восемьдесят восьмой минуте вырывается после контратаки к воротам, и вместо прострела бьёт в ближний угол Давида Де-Хеа, и благодаря маленькому рикошету, хорваты вырывают победу.

Аарон Рэмзи (Уэльс) – валлийская сборная стала одним из главных открытий этого Чемпионата Европы. Яркая и качественная игра в группе вывела «Красных Драконов» с первого места. Одним из лидеров атаки стал полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмзи. В матче с Россией он в паре с Алленом съел центр поля соперника, и своими передачами вразрез оставлял команду Леонида Слуцкого в полном хаосе в обороне. Кошмар для России начался с того момента, когда Аллен после моментального коллективного отбора отдал передачу вразрез, и Рэмзи убежал один на один и открыл счёт. На шестьдесят седьмой минуте своей передачей на Бэйла помог игроку мадридского «Реала» поставить точку в игре.

Кевин де-Брюйне (Бельгия) – бельгийцы, стартовав с провальной игрой против Италии, собрались, и уже начинают набирать игровую форму. Явным лидером в атаке сборной Бельгии можно выделить де-Брюйне, который в матче со шведской сборной был главным игроком в созидании. Опасные прострелы, удары по воротам и разрезающие передачи оставляли не у дел шведов на протяжении всего матча. Отметился острым ударом по воротам Иссаксона и выносом мяча с ленточки на восемьдесят четвёртой минуте.

Балаж Джуджак (Венгрия) – на ровне с Исландией и Уэльсом Венгрия еще одно открытие этого Евро. Вчерашний матч против португальцев запомнит каждый болельщик сборной, а в первую очередь Балаж Джуджак, который стал героем той встречи, пусть и не без доли везения. На сорок седьмой минуте его удар со штрафного рикошетом залетел в ворота, а затем на пятьдесят четвёртой минуте снова прострел закончился голом. Эти два эпизода заставили Португалию постоянно догонять Венгров.

Гарет Бэйл (Уэльс) – лидер валлийской сборной и один из самых лучших игроков планеты доказывает свою состоятельность на этом турнире регулярными забитыми мячами. В матче с Россией его никто не мог остановить, когда он получал мяч и свободное пространство. Он участвовал практически в каждой атаке своей сборной и в конце матча был вознаграждён забитым мячом, который стал уже третьим на турнире. В игре с российской сборной пробил по воротам семь раз, из которых пять пришлись в створ.

Нападающие:

Никола Калинич (Хорватия) – шикарный гол пяткой Калинича стал украшением матча Хорватии и Испании.  Как сказано выше, он и Перишич решили исход этого противостояния. Никола, получив голевую передачу от Ивана, забил, а затем в конце игры ассистировал своему партнёру сам. По результативности стал одним из лучших нападающих тура на ровне с Криштиану Роналду.

Криштиану Роналду (Португалия) – от нападающего мадридского «Реала» как ни от кого другого ждут той игры, что он показывает в своём клубе. В первых двух турах стал самым критикуемым игроком Евро на ровне с Ибрагимовичем, Тураном и Алабой. У Криштиану вполне хорошо собранная сборная и состоятельные партнёры по команде. Оставалось только самому начинать и показывать игру, которую должен показывать игрок его уровня. Показал, вначале отдав голевую передачу на Нани, а затем дважды сравняв счёт, вначале пяткой, потом головой. Признан игроком матча.