RU

Последние новости

01:18"Бавария" Тухелнинг ўрнини эгаллаши кутилаётган номзод билан музокараларни бошлаб юборди  0 00:52Икер Касильяс ЕЧЛ финалида "Реал" дарвозасида ким туриши кераклигини айтди  1 00:30Чемпионларни сақлаб қолиш: "Байер" ёзда кимларни йўқотиши мумкин? (мутолаа учун)  0 00:11"Реал" Мбаппе трансферини Чемпионлар лигаси финалидан сўнг эълон қилади!  6 23:30Ривалдо ЕЧЛ финали ҳақида: "Боруссия Д" ғалаба қозонади"  15 23:22Расман: Килиан Мбаппе июнь ойида ПСЖни тарк этишини эълон қилди  12 23:09Бразилия термаси Америка кубоги учун қайдномасини эълон қилди. Рўйхатда Каземиро йўқ  7 22:42Хуммельс ЕЧЛда ҳафта ўйинчиси деб топилди. Матс Винисиусни ортда қолдирди  5 22:20Про лигада 7-тур ортда қолди. Турнир жадвали қандай кўринишда?  1 22:03Футзал бўйича Олий лига. "Oil Star" "Навбаҳор"ни мағлубиятга учратиб, кумуш медалларга эга чиқди!  1 21:30ОФК Куала-Лумпур шаҳрида терма жамоалар мураббийлари учун конференция ўтказди. Катанец бу конференцияда кўриниш бермади  11 21:00Про лига. "Бухоро" йирик ҳисобда "Олимпик-MobiUz"ни мағлубиятга учратди  32 20:51Гнабри жароҳати сабаб мавсумнинг қолган қисмини ўтказиб юборади  2 20:35Ўша машҳур дўппи аукционда 50 миллион сўмга сотилди!  13 20:10"Арсенал" чемпионлик парадини режалаштирмоқда  10

Победа "Манчестер Сити" в дерби, ничья "Ливерпуля" , спасение "Арсенала" и другие результаты 16-го тура Новости

Марат Аксанов о минувшем туре английской Премьер Лиги

Манчестерское дерби за Пепом Гвардиолой

Жозе Моуринью на этот матч выпустил атакующее сочетание, хоть и отсутствовал Погба, но на поле с первых минут вышли Рэшфорд, Лингард, Марсьяль и Лукаку. У «Сити» в состав вернулся Сильва. В атаке «Горожан» снова вышел Габриэль Жезус вместо Серхио Агуэро.

Несмотря на то, что матч проходил на «Олд Траффорд», хозяйское преимущество было больше у «Ман Сити». Команда Гвардиолы владела мячом гораздо больше и атаковала гораздо чаще. Обострял и создавал моменты Рахим Стерлинг, на ударной позиции часто находился Жезус и порой в опасных моментах спасал «МЮ» только Де Хеа.

На 43-й минуте преимущество «Сити» принесло свои плоды, когда после подачи углового, нерасторопная игра защитников «МЮ» дала возможность протолкнуть Сильве мяч в ворота и открыть счет. Хозяева после пропущенного гола проснулись и нанесли первый удар в створ ворот, когда Марсьяль протащил мяч к линии штрафной и пробил в руки Эдерсона по центру. Затем длинная передача в штрафную «Сити» и ошибка Делфа, который в простой ситуации не смог перехватить мяч, привела на ударную позицию Рэшфорда, сравнявшего счет уже в добавленное время первого тайма.

На 54-й минуте подача со стандарта в штрафную «МЮ» закончилась голом. На этот раз ошибку допустил Лукаку. Нападающий «Манкунианцев» выбивая мяч из штрафной площади попал в спину своих игроков, с отскока мяч в ворота добил Николас Отаменди.

Инициатива в игре после забитого гола перешла больше на сторону «Манчестер Юнайтед», а «Сити» стал играть более осторожно. Практически 100 % момент имел «МЮ» в концовке матча, когда после прострела с левого фланга пробил во вратаря Лукаку, затем на добивании Эдерсон отразил удар Маты.

«Манчестер Сити» добился 14 победы подряд, что является абсолютным рекордом АПЛ, и оторвался от «Юнайтед» на 11 очков. По сути чемпионская гонка теряет свою интригу еще до BoxingDay.

Ливерпульское дерби закончилось вничью

«Ливерпуль» в последних 11 встречах забил 40 голов и является пугающей атакующей командой для соперников. Юрген Клопп удивил стартовым составом, оставив в запасе Коутинью и Фирмино, выпустив Соланке и Окслейда-Чемберлена в атаке.

Счет в матче на 42 минуте открыл Мохамед Салах, который на данный момент проводит свой лучший сезон в карьере и находится на первом месте в списке бомбардиров чемпионата.

Весь первый тайм в атаке проводили в основном «Мерсисайдцы», создавая по-настоящему острые моменты. Во-второй половине игры команда Юргена Клоппа могла удвоить преимущество, но свой момент не реализовал Салах, когда с выгодной дистанции не попал по воротам ударом головой, а затем Садьо Мане пробил через себя, но мяч попал в руки Пикфорда.

Время матча шло, «Ливерпуль» все никак не мог забить второй мяч и шансы пропустить были всегда у подопечных Юргена Клоппа. Слабое место у команды – эта игра в обороне, что и привело к пенальти на 77 минуте. После длинного заброса в штрафную Ловрен сбивает в борьбе Кэлверта-Льюина и судья ставит на точку. Руни реализовал одиннадцатиметровый удар, пробив сильно по центру.

После финального свистка игроки «Мерсисайдцев» и Юрген Клопп достаточно долго выясняли отношения с главным арбитром встречи, но на результат уже повлиять было нельзя. Разговоры по поводу прошедшего матча будут идти еще достаточно долго.

Арсенал спасается в концовке

Матч на юге Англии в котором «Саутгемптон» принимал на своем поле лондонский «Арсенал» должен был стать возможностью реабилитации для команды «Арсена Венгера» после поражения от «МЮ» туром ранее.

Матч начался фантастическим образом для хозяев. Чарли Остин открыл счет уже на 3-й минуте, которого периодически забывают в Англии, но нападающий заставляет о себе вспомнить яркими матчами. Команда Маурисио Пеллегрино нашла в этом сезоне хороший баланс в обороне, но все-таки мало забивает, и в этом матче был шанс доказать обратное. В первом тайме «Арсенал» выглядел аморфным и не справлялся с атаками соперника. Чарли Остин мог сделать дубль, но убойной дистанции попал в штангу, и судья свистнул офсайд.

Ближе к концовке тайма «Канониры» сконструировали пару атак, но, либо защитники «Саутгемптона» блокировали удары, либо голкипер Форстер спасал команду сейвами.

Во второй половине встречи поначалу «Святые» создали два опасных момента с контратак, вначале дальний удар Ориоля Ромеу пришелся над перекладиной, а затем выход один на один не реализовал Рэдмонд.

«Арсенал» все же забрал себе преимущество и нагнетал в атаке ближе к занавесу матча. На 88-й минуте Озил и Санчес в перепасовке у ворот «Саутгемптона» загнали соперника в штрафную, и подача чилийца закончилась голом головой от Оливье Жиру. 1:1.

Для «Арсенала» такой результат можно считать успешным, в то время как «Саутгемптон», пусть и сыграл очень достойно, может испытывать даже какую-либо досаду от упущенной победы.

Поражение Челси и разгромная победа «Тоттэнхема»

Дэвид Мойес находился в ожидании своей первой победы в качестве главного тренера Вест «Хэма», в то время как «Челси» сейчас чувствует себя уверенно и в последний месяц идет с хорошим результатом.

Уже на шестой минуте Лансини вывел Арнаутовича на ударную позицию, и после серии ложных замахов Марк открыл счет в матче.

«Челси» в первом и во втором тайме давили и нагнетали на ворота «Молотобойцев», но сравнять счет и уйти от поражения так и не смогли.

«Вест Хэм» добыл всего лишь свою третью победу в чемпионате и первую под руководством Дэвида Мойеса. От рук «молотобойцев» пострадал «Челси» в матче открытия 16-го тура АПЛ. Стоит признать, что результат не такой уж и сенсационный, если вспомнить как неделю назад «Хаммерс» отыграли на «Этихаде» против «Манчестер Сити».

С «аристократами» «Вест Хэм» сыграл еще более грамотно. Немаловажно, что хозяевам удалось забить быстрый гол, что позволило им действовать на протяжении всего матча уже отталкиваясь от счета. «Челси» банально не хватило свежести, команда Антонио Конте не успела восстановится ни морально, ни физически после матча в Лиге Чемпионов.

Если и побеждать, то делать это крупно! Кажется, такой девиз был взят за основу «Тоттенхэмом»" перед матчем со «Сток Сити»", в котором «шпоры» прервали свою безвыигрышную четырехматчевую серию, дома разгромив «гончаров». Еще до перерыва ничего не предвещало беды для подопечных Хьюза, потому как лондонцы обошлись лишь одним забитым голом. Но стоило только Сон Хын Мину открыть лик забитым мячам во втором тайме, как тут же понеслось. Не смог покинуть поле без дубля Харри Кейн, также отличился Эриксен. Все на что хватило «Сток», та это на гол престижа, автором которого стал Райан Шоукросс.