20:10Россия кубоги. "Рубин" — "Акрон". Эсанов дебют қилади, Ашурматов ҳам асосийда  1 20:00Расмий хабар: "Насаф" Жанубий Судан терма жамоаси аъзоси билан шартнома тузди  6 19:55Париж-2024. Доминикан Республикаси - Ўзбекистон учрашувида ғолиб номи аниқланмади  136 19:44"Ювентус" янги мавсум сафар либосини намойиш этди  0 19:31"Зенит" ярим ҳимоячисини сотиб юбормоқчи  0 19:07Почеттино "Ньюкасл" бош мураббийига айланиши мумкин  1 18:38Миранчук "Аталанта"дан "Атланта Юнайтед"га ўтди  0 18:10"Футбол бола тилидан" лойиҳаси давом этади. Меҳмонимиз - 11 ёшли Абдуллоҳ Абдураимов  0 17:4438 ёшли Хонда Бутан клуби билан 1 та ўйинга шартнома имзолади  1 17:20Суперлигада трансфер ойнасининг сўнгги кунида вазият қандай?  26 17:07Стив Брюс Ямайка терма жамоасида иш бошлаши мумкин  1 16:50Париж-2024. Ўзбекистон - Доминикан Республикаси: Асосий таркибимиз маълум  41 16:17Ҳусниддин Алиқулов ва Остон Ўрунов бугунги ўйинни ўтказиб юборади  27 15:54Фабрицио Романо: "Атлетико" Конор Галлахер трансферига яқин  2 15:23"Челси" Лукакуни Осимхенга алишмоқчи  2

«Пахтакор» - «Насаф» - 2:0: Как хотели, так и играли. Без оглядки на соперника Новости

«Пахтакор» - «Насаф» - 2:0: Как хотели, так и играли. Без оглядки на соперника

Пожалуй, именно так можно охарактеризовать действия футболистов «Пахтакора» в матче с «Насафом» на своем поле.
Центральная встреча тура должна была дать ответы на  два вопроса: продолжат ли столичные парни свою беспроигрышную серию из восемнадцати (!)  поединков,  и тем самым погоню за «золотом»  сезона, и сохранят ли каршинцы интригу в борьбе за высшую ступеньку пьедестала почета?

Вряд ли кто теперь сомневается, что «Пахтакор» вполне серьезно претендует на титул чемпиона. Хозяева в родных стенах играли так, как хотели.  Хотя  надо отдать должное «Насафу», пытавшемуся навязать свою тактику, и поначалу не применявшему злополучную выездную модель.  Каршинцы  не откатились назад в глухую защиту, предложили открытый футбол, бесстрашно пошли в обмен ударами.

Так продолжалось примерно до двадцатой минуты, до пенальти, который не реализовал капитан ташкентцев Махарадзе. Выручил запасной вратарь Уткир Юсупов. Может быть, он и стал героем матча, если бы пахтакоровцы после такого  фиаско лидера не захватили  тотальную инициативу. Доминировали на всех участках поля. Буквально за пять минут забили два мяча. Сначала реабилитировался тот же Махарадзе, а затем воспользовался ошибкой защитника в центре поля Искандаров. Совершив стремительный рейд в одиночку, мастерски пробил под перекладину.  Забегая вперед, отметим, что во втором тайме он забил и второй свой мяч метров с 35-ти. Гол-ух! Кажется, со времен Геннадия Красницкого не было такого.  Жаль, что бригада арбитров во главе с Олимжноном Талибжоновым лишила нас, болельщиков, спортивных репортеров самого красивого гола чемпионата.  «Пахтакору» спасибо за юное дарование, с которым все связывают будущее нашего футбола. Растет мастер международного класса. Хотелось бы, чтобы именно из-за него публика приходила на стадион.

А что же «Насаф»?  Команда зависит от одного игрока – Геворкяна.  Полузащитника, идущего впереди всех бомбардиров. Он практически участвует во всех турах. Естественно, накопилась усталость. К тому, же пахтакоровцы, знающие, что именно с туркменским легионером связаны тактические построения  соперников, надежно его нейтрализовали. Заметим, что в первом тайме каршинцы ни разу не пробили даже в сторону ворот. Правда, минут за десять до финального свистка гости несколько оживились.  Провели несколько атак, но без видимых опасных моментов.  Однако, по мнению специалистов,  это больше связано с тем, что «Пахтакор» просто позволил играть без пяти минут бронзовым призерам.

Остался еще один принципиальный матч, чтобы в полной мере убедиться -  «Пахтакор» действительно ныне лучшая команда страны. Игра со звездным «Локомотивом». Символичное противостояние амбициозного молодого поколения с устоявшимися и опытными мэтрами,  уже «наевшихся» футбола.