11:15ФАКТ. Ўзбекистон футзал терма жамоаси кетма-кет бешинчи Осиё кубогида ярим финалга чиқди  6 10:54Аллегри «Ювентус»да қолса, туринликлар етакчиси ёзда жамоани тарк этади  2 10:25«Барселона» вице-президенти Хавининг келажаги борасида расмий баёнот берди  10 10:06Хосе Венансио Лопес: «Эрон билан ўйинга тайёргарлик кўрмадик»  6 09:47Фалакнинг гардиши (Бекзод Толибов блоги)  5 09:22«Челси» Почеттинонинг ўрнига бош мураббий топди  5 08:57«Атлетик» афсонаси Икер Муниаин ёзда жамоадан кетишини маълум қилди  5 08:34Фернандо Торрес қайси жамоани бошқариши маълум  5 08:10«Барселона» «Манчестер Сити» етакчиларидан бирини 50 миллион еврога сотиб олиши мумкин  5 07:44Клопп кечаги мағлубиятдан сўнг чемпионлик имкониятлари ҳақида гапирди  10 07:20Лига 1. "Монако" - "Лилль" 1:0  1 07:15Лига 1. "Лорьян" - ПСЖ 1:4  1 07:10АПЛ. "Манчестер Юнайтед" - "Шеффилд" 4:2  1 07:05АПЛ. "Эвертон" - "Ливерпуль" 2:0  0 07:00АПЛ. "Кристал Пэлас" - "Ньюкасл" 2:0  0

Неравная игра равных команд Новости

Неравная игра равных команд

Кубковый матч между двумя ташкентскими клубами «Пахтакор» и «Локомотив» обещал быть боевым, а оттого изрелищным.

Обе команды, будучи достойным трофея, должны были показать игру равносильной финалу. Однако, по некоторым причинам, столичное дерби не прошла по ожидаемому духу.

Если говорить о самой игре, тов первую очередь следует отметить, что составы обеих команд были оптимальными и соответственно, жалоб на состав со стороны тренерских штабов в случае неудач не должно было последовать. Длинная пауза, возникшая в силу игр национальной сборной в дни ФИФА, в какой-то мере осложнила процесс подготовки к остатку сезону и данной игре в частности, так как большинство игроков стартового состава как «Локомотива», так и «Пахтакора» были приглашены Эктором Купером в главную команду страны.

Прекрасно зная о возможностях соперника, главные тренеры решили начать игру более осторожно и по мере возможности обострить игру в атаке. Наверное, по этой причине, первая половина запомнилась относительно малыми скоростями и позиционными атаками. Лишь к 21-й минуте стадион оживился после гола защитника «Пахтакора»Егора Кримца, которого игроки «Локомотива» потеряли из виду у линии воротв моменте сугловым ударом.

Безусловно, переломным моментом матча стало удаление полузащитника «Локомотива» Садриддина Абдуллаева в конце первого тайма, который не смог сдержать эмоции после столкновения с ДраганомЧераном и легким ударом головы повалил последнего на поле (тут конечно, нужно отдать должное и артистизму Черана). Неспортивное поведение С.Абдуллаева, которое проявляется уже не первый раз, практически перечеркнуло надежды своей команды на успех в матче, которая уже и так отставала в счете.

Следовательно, во втором тайме игра уже полностью контролировалась «Пахтакором». Опасных моментов у ворот Игнатия Нестерова становилось все больше и уже на 53-минуте подопечные Шота Арвеладзе удвоили счет. После подачи ИсмаэляГонсалвешаТиагоБезерра, оставшийся один на один с вратарем, с легкостью переиграл И.Нестерова. Примечательно, что в этот день, Шота Арвеладзе решил немного изменить расположение нападающего ИсмаэляГонсалвеша на поле, отодвинув его на край, что внесло некоторое разнообразие на атакующую игру «Пахтакора». Он периодически обострял игру на флангах, тем самым оттягивал в свою сторону защитников соперника, и это оголяло центр защиты «Локо».

Вместе с тем, «Локомотив» пытался как-то перевести игру в середину поля, тем самым снизить темп игры, однако, полузащита «Пахтакора» доминировала на поле, и это не позволяло сдерживать порыв атакующей линии хозяев.Игорь Сергеев, заменивший португальца Гонсалвеша, на 79-минуте попал в штангу с 7-8 метров, а на 83-й минуте тот самый ТиагоБезерра после паса ДраганаЧерана вышел один на один с вратарем гостей и изящным ударом перекинул мяч через него, оформив свой дубль. Разгромный счет на табло 3:0 окончательно успокоил игру гостей, которые временами проводили безуспешные атаки. А четвертый гол «Пахтакора» в исполнении Сергеева в концовке игры и вовсе стал холодным душем для «красных».

Таким образом, в этот день мы стали очевидцами игры в исполнении одной команды – «Пахтакора». Удаление игрока «Локомотива» сыграло решающую роль в установлении крупного счета, несвойственного игре  между этими клубами. Так получилось, что «Пахтакор» одолел своего основного соперника в Кубке Узбекистана практически без боя. Счет и статистика явное тому подтверждение.