RU

Последние новости

16:36Эндрик таништирув маросимида йиғлаб юборди ва "Реал" эмблемасини ўпди  1 15:59МЮ футболчиси ўтирган машинага маст ҳайдовчи урилди  0 15:18Ўзбекистон олимпия терма жамоасида Йўлдошев ўрнига бошқа футболчи қайдномага киритилди  14 14:56"Барселона" энди шортларга ҳам реклама ёпиштиради  1 14:50"Барселона" 19 ёшли ҳужумчиси учун "Ал Ҳилол"дан 40 млн. евро сўраяпти  1 13:55Тен Хаг: "МЮ исталган жамоани ютишга қодир"  3 13:20Мурод Тошматов эркин агентга айланди  2 12:45"Сити" ёзда трансферлар амалга оширадими? Пеп жавоб берди  1 12:25Жароҳати сабабли илк ўйинда қайдномага киритилмаган мисрлик футболчи Ўзбекистонга қарши майдонга тушишга тайёр  2 12:07МЮ стандарт вазиятлар учун мураббий сотиб олди  0 12:01"Металлург" аъзоси Мирғиёс Сулаймонов эркин агентга айланди  3 11:50Ўтган йили Тошкентга келган Миср Олимпия термасининг неча нафар футболчиси Париждаги мусобақада иштирок этмоқда?  12 11:34"Футбол бола тилидан" лойиҳаси давом этади. Меҳмонимиз - 9 ёшли Абдураҳмон Исломов  0 11:30Миср олимпия терма жамоаси ҳақида нималарни билишимиз керак ёхуд "Фараон" юрти вакиллари билан танишамиз  7 11:00«Реал Мадрид» келаси ёзда яна бир юлдуз футболчини текинга сотиб олади  8

Мини-футбол: Штанги, планки, вратари… Новости

Мини-футбол: Штанги, планки, вратари…

В первый же игровой день третьего тура чемпионата страны по мини-футболу среди мужских команд высшей лиги встретились коллективы, результат между которыми внес бы изменения в расстановку сил в турнирной таблице.
Безусловно, центральным был матч «Олмалик» - «Ардус», между основными претендентами на золотые медали в нынешнем сезоне.  Впереди пока подопечные главного тренера Александра Петрова. Алмалыкчане опережают ташкентцев на два очка.

Шла равная борьба. Соперники много комбинировали, часто бегали без мяча. Однако были  вспышки активности. Сначала в планку, а потом в штангу попали игроки «Олмалика» к середине первого тайма.  «Ардус», что называется,  «огрызался». Тоже создал пару голевых моментов.  Но отменно сыграл основной  вратарь  сборной Узбекистана Рустам Умаров.  Не уступал ему в самоотверженности коллега Николай Кравченко.  Забегая вперед, отметим, что  киперы  оказались основными действующими лицами в ходе всего поединка.  До перерыва счет так и не был открыт – 0:0.

Все же следует признать, что «Олмалик» действовал агрессивней. Поэтому вполне закономерно первым забил мяч. Отличился подключившийся к нападающим защитник Константин Свиридов. Случилось это на 26-й минуте.

Разумеется, воспитанники главного тренера Николая Одушева  бросились отыгрываться.  Но атакующий потенциал «Ардуса» выглядел несколько вялым без основного форварда Артура Юнусова. Он пропускает два встречи из-за красной карточки, полученной в предыдущем туре.

Но настойчивость столичных футболистов дала  результаты. После того, как не использовали,  казалось бы,  стопроцентные возможности Аъзам Сайдахматов, потом Даврон Чориев,  не сумевшие «пробить» Умарова, повезло на 30-й минуте Шахзоду Буриеву.  После его удара мяч  рикошетом влетел в ворота  – 1:1.

Развязка встречи случилась на 35-й минуте. Забитые мячи в актив записали сначала прогрессирующий нападающий «Ардуса» Фарход Абдумавлянов, а спустя несколько секунд вышедший вместо вратаря запасной молодой игрок «Олмалика»,  19-летний Ислом Камалджанов  – 2:2. Этот результат не изменился до финального свистка, хотя моменты были как у тех, так и других ворот.  Статус-кво сохранился.

Примерно по такому же сценарию прошел матч между «Когоном» и «Максам-Чирчиком». Эти команды сохраняют шансы подняться на третью ступеньку пьедестала почета. Представители Бухарской области имели инициативу, больше голевых моментов, но не сумели в полной мере ими воспользоваться. Итог – 2:2. Минимальный перевес в очках сохранился.

Вполне ожидаемо завершились поединки «Бунедкора» с  «Нафисом» - 8:2 и «Насафа» с «Локомотивом» - 2:0.  А вот пахтакоровцы, расположившиеся в конце турнирной таблицы, преподнесли сюрприз. Обыграли  действующего вице-чемпиона «Дустлик-AIN» - 4:3. Причем,  заметим, что каршинцы все время по ходу встречи отыгрывались.