00:25Иван Бошкович: "Ғалаба осонликча келмаслигини бугунги ўйин ҳам кўрсатиб берди"  0 00:20А Серия. "Кальяри" "Ювентус" дарвозасига ҳозирча иккита гол урди (онлайн ҳисоб)  21 00:10"Жиззах" бош мураббийи: "Таркибимиз фақат маҳаллий футболчилардан иборат экани мени хурсанд қилади"  0 00:05Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ироқ - Ўзбекистон 1:4   0 00:00Саидазамат Мирсаидов: "Рақиб ким бўлишидан қатъий назар, ҳар бир учрашувда ғалаба қозонишни мақсад қилганмиз"  0 23:45Ўзбекистон олимпия терма жамоасининг бугунги машғулоти. Эртанги рақиб - Қувайт  1 23:29Ўзбекистон U-23. Навбатдаги машғулот қандай ўтди? Мирсаидов ва Одиловдан интервью  0 23:23U-23 Осиё Кубоги. Саудия Арабистони Таиландга бешта гол урди, Япония БААга имконият қолдирмади  1 22:52Элдор Шомуродов "Ювентус"га қарши ўйинни асосий таркибда бошлайди!  26 22:47Абдуқодир Ҳусанов эртага ўтказиладиган "Ланс" – "Клермон" учрашуви қайдномасига киритилди  1 22:35Эрон. "Истиқлол" навбатдаги ғалабага эришди. Машарипов 78 дақиқа ўйнади  0 22:26СПЛ. Роналдусиз "Ал Насср" "Ал Файҳа"ни енгди. Садио Манедан дубль  0 21:40Ўқинг, қизиқ! Максим Саррафнинг онаси ПФЛдан миннатдорлигини билдирди  6 21:40"Сирдарё ФА" бош мураббийи: "Кубок ўйинлари биз учун тажриба мактаби бўлаяпти"  1 21:25"Дўстлик" бош мураббийи Шуҳрат Қурбонов: "Ўзгаришларсиз футбол бўлмайди"  0

Матч за чемпионство и погоня «Валенсии» за «Реалом». Чем запомнился 27-й тур Ла Лиги Новости

Алексей Александрович – о минувших выходных в Испании.

«Севилья» не испытала трудностей в матче с «Атлетиком»
Под руководством Винченцо Монтеллы «Севилья» чувствует себя вполне уверенно. В еврокубки андалусийцы скорее всего попадут, вопрос только в том, куда именно – в Лигу Чемпионов, или Лигу Европы (от идущей 4-ой «Валенсии» всего 5 очков)? В оставшихся матчах чемпионата необходимо будет показать максимально положительный результат.
«Атлетик» же на оставшуюся часть сезона ставит перед собой другие цели. Под тренерским крылом Хосе АнхеляСиганды баски выступают не очень удачно – 13 место в чемпионате тому подтверждение. Поэтому всё, что сейчас может сделать «Атлетик» - это достойно сыграть оставшиеся матчи и закончить чемпионат на как можно более высокой строчке турнирной таблицы.
Очная встреча команд не преподнесла никаких сюрпризов: «Севилья» совершенно спокойно расправилась с гостями из Бильбао. Активная и быстрая игра позволила создать множество опасных ситуаций, из которых дважды удалось вычленить забитый мяч – на 27-ой и 32-ой минуте отличились Муриэль и Васкес. Всё, на что сподобился «Атлетик» - это парочка ответных атак с не самыми опасными дальними ударами.
Контролировала матч «Севилья» и во втором тайме, даже переведя игру в более спокойное русло. Андалусийцы давали «Атлетику» атаковать, бить, создавать, но баски как будто этому активно сопротивлялись. Все атаки были какими-то вымученными, нелогичными и совсем неопасными. «Севилья», несмотря на то, что большую часть тайма сидела в обороне, была лучше гостей и могла забить ещё несколько раз.
Но не забила. А потому счёт только 2:0, и за это баски должны хозяев отблагодарить.

«Реал» вполне убедительно переиграл «Хетафе»
Неожиданно проиграв в прошлом туре «Эспаньолу» «Реал» смог без особого труда справиться с «Хетафе» и начать полноценную подготовку к ответному матчу с «ПСЖ».
Весь первый тайм «королевский» клуб полностью контролировал ситуацию на поле. «Хетафе» сидел в обороне и только изредка выходил на чужую половину, хотя цепкость и настойчивость гостей поражала – Пепе Бордалас сумел сделать из «Хетафе» одну из самых бойких команд чемпионата, наряду с самой фолящей, разумеется.
Но характер не всегда приносит результат. Особенно когда разница в классе между игроками даже слишком очевидна. «Реалу» хватило всего одного отскока и парочки ошибок защитников «Хетафе», чтобы уйти на перерыв с преимуществом в два мяча. Сначала Гарет Бэйл подкараулил отскок мяча и прошил вратаря «Хетафе» ЭмилианоМартинеса, а затем Криштиану на двух замахах убрал несколько игроков обороны и пробил точно в дальний угол.
Второй тайм мог бы стать намного интереснее, если бы не удаление Лоика Реми. Форвард «Хетафе» зачем-то распускал руки на протяжении всей игры, чем заслужил две желтые карточки. Это испортило «Хетафе» весь план на 2-ой тайм, так как подопечные Бордаласа стали играть намного быстрее и активнее, и даже смотрелись лучше «Реала». Получилось даже забить: Начо нарушил правила в своей штрафной, а Портильо реализовал пенальти. Если бы судья дал Начо за этот фол вторую жёлтую, всё было бы ещё интереснее, но этого не произошло.
Сразу же после пропущенного мяча «Реал» понял, что запахло жареным, а поэтому прижал «Хетафе» к своим воротам, не допуская игроков атаки к Кейлору Навасу. А гол Роналду на 78-ой минуте установил итоговый счёт на табло. 3:1 – «Реал» продолжает бороться за медали.

В главном матче марта сильнее была «Барселона»

«Барселона» и «Атлетико» наконец встретились лицом к лицу. Победили каталонцы, причем даже более, чем заслуженно.
«Матрасники» привычно рассчитывали на ошибки «Барселоны» на своей половине, но конкретно в этом матче это происходило довольно редко. Связано это с хорошей формой линии полузащиты (даже Ракитич был в порядке, что в последнее время наблюдается всё реже) и отдельно – Коутиньо. Бразилец классно вписался в игру «Барсы» - в основном именно он строил все атаки хозяев, освободив от этой тяжести Месси, а его молниеносные решения помогали каталонцам быстро выходить из обороны в атаку.
Диего Симеоне выбрал чересчур оборонительную тактику на этот матч. В составе «Атлетико» не было ни одного номинального флангового полузащитника, из-за чего сильно пострадал такой компонент игры, как контратака – мадридцы бежали в неё банально медленно, не хватало и последнего, ключевого решения. Прессинг «Атлетико» так же не работал. И плюс ко всему гости стали ошибаться сами – довольно часто прессинг «Барсы» (а он случался почти при каждом отборе мяча «Атлетико») приводил к потерям даже в своей штрафной. Такое непозволительно для любой команды, играющий в такой футбол.
Во второй половине «Барса» присела в оборону, а «Атлетико» начал раскрываться, получая острые моменты от хозяев в подарок. Команда Симеоне даже смогла забить, но офсайд лишил столичный клуб забитого мяча.
А всё решил гол Лео Месси – его 600-й гол в Примере, - забитый со штрафного на 26-ой минуте. «Барселона» заслуженно зарабатывает 3 очка и увеличивает отрыв до 8. «Атлетико» потерпел первое поражение с 23 января и сможет догнать «Барселону» только если очень повезёт.

«Валенсия» не оставила шансов «Бетису»
«Валенсия» в матче с «Бетисом» напомнила саму себя образца первых месяцев чемпионата. Быстрая, дерзкая, не обращающая внимания на соперника – это та самая «Валенсия», которую мы все хотим видеть.
«Бетис», к сожалению, удивить не смог. Команда Сетьена уступила валенсийцам во всём – они были хуже в атаке, в обороне, в хитрости и мастерстве. Даже во втором тайме, когда «Валенсия» добилась преимущества в 2 мяча и полностью отдала «Бетису» игру, андалусийцы не смогли создать практически ничего.
«Валенсия» отличилась, как уже было сказано выше, дважды – на 26-ой минуте Родриго воспользовался ошибкой защитников «Бетиса» и открыл счёт, а на 47-ой Дзадза, который забивал последний раз в прошлом году, удвоил преимущество. Уверенная победа команды Марселино, которая продолжает преследовать «Реал» в борьбе за 3 место. А «Бетис» продолжает довольствоваться 10-м местом и соблазнительной близостью еврокубков.

О других матчах тура:
1.«Жирона» в первый же свой сезон в Ла Лиге может оформить путёвку в еврокубки. Команда Пабло Мачина вплотную подобралась к 6-му месту, обыграв «Вильярреал» на выезде (0:2). Победу каталонцам принесли голы Стуани и Лосано.
2. «Малага» мысленно уже попрощалась с Ла Лигой. 6-ое поражение подряд подопечным Хосе Гонсалеса нанёс «Леганес», который победил впервые с 28-ого января (2:0). Эрасо и Амрабат забили голы на 55-ой и 62-ой минуте соответственно.
3.«Депортиво» удержал ничью в матче с «Эйбаром», несмотря на удаление голкипера хозяев – Максима Коваля – на 39-ой минуте (1:1). Андоне отличился у галисийцев, а Инуи – у басков. При удачном стечении обстоятельств «Депор» ещё сможет побороться за прописку в Примере с «Лас-Пальмасом» и «Леванте».
4.«Эспаньол» после успешного матча в Барселоне (победа над «Реалом») смог избежать поражения в матче с «Леванте» (1:1). Назабитый пенальти хозяев (Моралес) каталонцы ответили точным ударом Лео Баптистао на 90-ой минуте.
5.«Реал Сосьедад» наконец-то взял себя в руки и победил. В поверженных оказался «Алавес» (2:1). У хозяев голы забивали Морено и Ильярраменди, а у гостей – Педраса.
6.«Сельта» на последних секундах вырвала победу в матче с «Лас-Пальмасом» (2:1). Победный гол в составе галисийцев забил Пабло Эрнандес.

А ещё в этом туре:
1.Нападающий «Реала» КриштиануРоналду отметился забитым мячом в матче 27-го тура чемпионата Испании против «Хетафе». Этот гол стал для форварда 300-м в примере. Он стал вторым игроком после нападающего «Барселоны» Лионеля Месси (372 гола), кто достиг такого результата. Всего в текущем сезоне Роналду забил 15 голов в 20 матчах.
2.Новичок «Депортиво» голкипер Максим Коваль в игре чемпионата Испании с «Эйбаром» (1:1) получил прямую красную карточку на 39-й минуте.Украинец стал первым в 21-м веке вратарем примеры, который был удален в дебютном матче.Коваль не попадал в заявку «Депортиво» в трех предыдущих турах Ла Лиги. В январе он перешел в аренду из киевского «Динамо».
3.«Барселона» победила «Атлетико» (1:0) в матче 27-го тура Ла Лиги, единственный гол в этом матче забил Лионель Месси.После 27 туров Примеры, у Месси больше голов, передач, ударов на гол, обводок и созданных моментов, чем у любого другого игрока Ла Лиги. В этом сезоне, в 37 играх аргентинец забил 31 гол и отдал 13 голевых передач.
4.Форвард «Барселоны» Лионель Месси открыл счет в матче чемпионата Испании против «Атлетико» (1:0, идет первый тайм). Этот гол стал для аргентинца 600-м в карьере.539 мячей Месси забил за «Барселону», 61 – за сборную Аргентины. Месси забил 600 голов в 747 матчах.
5.Вратарю «Эспаньола» Диего Лопесу стало плохо во время матча 27-го тура чемпионата Испании против «Леванте» (1:1).В конце первого тайма он получил травму головы в столкновении с нападающим «Леванте» Армандо Садику и потерял сознание. Оба игрока были заменены.Лопес был доставлен в больницу для прохождения обследования. Предварительный диагноз – черепно-мозговая травма.
6.«Леванте» сыграл вничью с «Эспаньолом» (1:1) в 27-м туре примеры.Безвыигрышная серия команды тренера Хуана Муньиса достигла 15 туров. На этом отрезке «Леванте» потерпел 10 поражений, 5 матчей закончились вничью.«Леванте» обновил клубный антирекорд. Ранее «лягушки» никогда не проводили в примере 15 матчей подряд без побед.