01:39Расман: Ўткир Юсупов — "Фулад" футболчиси!  3 01:32"Арсенал" Рафиньянинг трансфери бўйича "Барселона"га кўп миллионлик таклиф тайёрлайди  0 01:05Париж-2024. Ўзбекистон - Миср 0:1, Ҳимоядаги хато қимматга тушди  6 00:53"Атлетико" ва Испания терма жамоаси собиқ футболчиси фаолиятини якунлади  0 00:15РПЛ. Эсанов ҳаракат қилаётган "Акрон" меҳмонда "Факел"ни ишончли ҳисобда мағлуб этди  15 23:35Тимур Кападзе: "Иккала ўйинда ҳам ютишимиз мумкин эди"  103 23:01Расман: "Атлетико" Испания терма жамоаси футболчиси билан шартнома имзолади  1 22:29"Навбаҳор" назорат учрашувида йирик ҳисобда ғалаба қозонди. Қувватовдан норасмий дебют, Никабадзедан хет-трик  10 21:31"Манчестер Юнайтед" форварди ПСЖга ўтиши мумкин  5 21:05Париж-2024. Ўзбекистон иккинчи турда Мисрга ютқазди ва гуруҳдан чиқиш имкониятини йўқотди  848 20:53Париж-2024. Испания терма жамоаси биринчи бўлиб плей-оффга чиқди  7 20:22"Манчестер Юнайтед" испаниялик футболчига қизиқмоқда  1 19:56"Барселона" Уильямс учун кутилганидан 4 млн. евро кўп пул тўлаши керак  2 19:22ФИФА Аргентинанинг эътирозига жавоб берди  5 18:52Ҳусниддин Ғофуров - "Қўқон-1912" футболчиси  3

Лига Чемпионов Азии: "Пахтакор" начинает с победы, в Эр-Рияде ничья Новости

Лига Чемпионов Азии: "Пахтакор" начинает с победы, в Эр-Рияде ничья

Вчера прошли матчи ЛЧА.

"Пахтакор" одержал трудовую и волевую победу над лидером чемпионата Ирана.

Сегодня на стадионе "Пахтакор" прошла игра в рамках первого тура Лиги Чемпионов Азии 2015. Чемпион Узбекистана "Пахтакор" играл против лидера чемпиона Ирана команды "Нафт" из Тегерана. В трудной игре наша команда одержала победу со счётом 2:1.

"Пахтакор" начал игру очень резво и уже в начале матча мог открыт счёт. После подачи углового удара новичок команда Андан Ораховац имел шанс записать своё имя на табло, но перекладина ворот спасла соперника. В середине первого тайма соперник смог выровнять положение на поле, но дело не доходило до опасных ударов. Первый тайм соперники закончили нулевой ничьей.

Второй тайм, как и первый, начался с атак хозяев. В одной и таких атак Лобанов быстро вёл мяч в игру, комбинация Искандеров-Каримов-Махарадзе закончилась взятием ворот соперника. После соперник большими силами пошел вперед и получил преимущество. Шерзод Каримов грубо сыграл против игрока иранской команды и увидел перед собой красную карточку. "Нафт" в большинстве сразу выровнял счёт. Егор Кримец ошибся в эпизоде и Али Горбани легко переиграл Лобанова. "Пахтакор" не смотря на преимущество соперника по игрокам искал свое счастье в атаке и в конце игры был вознагражден. 85-минута встречи надолго запомнится болельщикам столичной команды. Козак сильно ударил со штрафного, голкипер иранцев отбил мяч, но Игорь Сергеев был первым на добивании 2:1.  В оставшееся время хозяева легко довели игру до победы. Трудная и волевая победа чемпиона страны.

"ПАХТАКОР" - "НАФТ" - 2:1 (0:0)
24 февраля 2014. Ташкент. Стадион "Пахтакор". 8650 зрителей.
Судьи
: Масааки Тома, Наги Тошиюки, Очи Шинжи, Окабе Такуто (Япония).
Голы: Кахи Махарадзе 48, Игорь Сергеев 85 - Али Горбани 59.
"Пахтакор": Лобанов, Кримец, Ораховац, Исматуллаев, Махарадзе, Каримов, Искандеров (Машарипов, 65), Сергеев, Мерзляков, Хашимов, Андреев (Козак, 56).
"Нафт": Беиранванд, Шири, Хожмухаммади, Иззати, Амири (Аббос, 79), Ризои (Куроши 90), Камябиниа, Хамдинежад, Падовани, Мобали, Горбани (Моттахари, 71).
Предупреждение: Вохид Амири 41.
Удаление: Каримов 48.

“Бунёдкор” встречу первого тура группового этапа ЛЧА-2015 провел в Эр-Рияде против действующего чемпиона и лидера чемпионата Саудовской Аравии – клуба “Аль-Наср”.

С первых минут хозяева попытались захватить инициативу, однако ташкентцы не согласились с этим. Подопечные Сергея Лущана не ушли в глухую оборону, а с помощью прессинга постарались ограничить свободу действий соперников. Да, определенные проблемы у наших ворот возникали, но они были следствием не совсем уверенных передач своих же футболистов. Следует отметить, что спокойно парировал все нападки на свои владения Акбар Тураев.

По истечении десятой минуты преимуществом завладели гости. Последовали угловые у ворот “Аль-Насра”. В первой попытке после подачи Сардора Рашидова защитник на мгновение опередил Шакера Зуаги и выбил мяч вновь за лицевую линию. С левого угла подал Сато Минори, теперь вратарь отправил мяч за пределы поля. Третий “корнер” в исполнении Рашидова привел к голу – в борьбе с Иваном Милошевичем, Шакером Зуаги и Забихилло Уринбоевым вратарь саудитов Абдуллох аль Энази сыграл крайне неудачно и кулаками переправил мяч в сетку своих ворот – 0:1!

Вскоре последовала еще одна разящая атака узбекистанцев. Рашидов с левого фланга отдал пас на Уринбоева, но удар с выгодной позиции получился неточным.

В компенсированное к первой половине второй минуте из-за пределов штрафной опасный удар нанес Сато Минори. Мяч пролетел над крестовиной.

После перерыва на поле появился Мирзохид Гофуров, который заменил Забихилло Уринбоева. У “Аль-Насра” состав остался прежним. Однако настрой у хозяев был совершенно иным. При поддержке двадцати с лишним тысяч болельщиков лидеры чемпионата Саудовской Аравии создали несколько опасных моментов у ворот Акбара Тураева. В целом, наш голкипер сыграл надежно. Но в одном из эпизодов и он не смог спасти ворота после удара Фабиана Эстояноффа – 1:1.

У “ласточек” опасный удар нанес тот же Сато Минори, были попытки у его товарищей. Однако ничейный счет никому не удалось изменить.

Напомним, что это был всего лишь второй официальный матч нашей команды в новом сезоне.

Таким образом, “Бунёдкор” возвращается из Эр-Рияда с одним очком.

"Аль-Наср" (Саудовская Аравия) - "Бунёдкор" (Узбекистан) 1:1 (0:1)
Голы:
Абдуллох Аль Энази 14 автогол, Фабиан Эстоянофф 50.
"Аль-Наср": 22.Абдуллох Ал Энази, 4.Умар Отман, 7.Армандо Вила (10.Мухаммад Аль Сахлави, 65), 11.Фабиан Эстоянофф, 12.Холид Аль Гамди, 13.Мухаммад Аль Биши, 14.Иброхим Голиб, 15.Ахмад Аль Фрайди (8.Яхё Аль Шехри, 85), 24.Хуссайин Сулаимани, 27.Авад Аль Фараж, 86.Адриан Миерзежевски (99.Хассан Аль Рахиб, 78).
"Бунёдкор": 45.Акбар Тураев, 2.Акмал Шорахмедов, 7.Шакер Зуаги (20.Самир Бекрич, 77), 8.Жавлон Иброхимов, 9.Сато Минори, 13.Иван Милошевич, 16.Артём Филипосян, 17.Достонбек Хамдамов (14.Вохид Шодиев, 70), 19.Забихилло Уринбоев (11.Мирзохид Гофуров, 46), 21.Сардор Рашидов, 48.Акромжон Комилов.
Предупреждения: Зуаги 15, Минори 60, Иброхимов 75.
Судьи: Мухаммад Таки Алжафари Бин Жахари,Гох Гек Фенг Жеффрей, Ли Цзу Лянг, Фу Чун Хай (все – Сингапур)
24 февраля 2015 г. Эр-Рияд. Стадион "Король Фахд". 23664 зрителя.