15:17Де Хеа "Женоа"га ўтмайди – унинг талаблари клуб учун жуда юқори. Дарвозабонда МЛС ва Саудия Арабистонидан вариантлар бор  0 14:49Артём Довбик "Рома"нинг таклифини қабул қилди ва клубга ўтишга яқин  1 14:21Ольмо "Барселона"дан ташқари барча клубларнинг таклифини рад этди  1 13:58Ихеаначо Ла Лига клубига ўтишга яқин  0 13:31Ашурматов: "Олимпиада олдидан Ўзбекистон терма жамоасининг плей-оффга чиқишига катта умид боғланганди"  7 13:02"Рома" "Ювентус" футболчиси билан шартнома имзолашга яқин  0 12:38Филлипс "Манчестер Сити"ни тарк этмоқчи  1 12:17ПСЖ ва АПЛ клублари Уильямснинг Испанияда қолишни афзал кўришини ҳис қилишмоқда. "Барселона" – фаворит  0 11:48Лондон клуби Ван-Биссака борасида МЮ билан музокаралар ўтказмоқда  1 11:25Шерзод Қодиров "Динамо"дан кетди?!  0 11:04«Бухоро» «Локомотив» футболчиси билан шартнома тузди  3 10:40Лени Йоро «Арсенал»га қарши учрашувда жароҳат олди  4 10:12«Ювентус» юлдузи Лондонга кўчиб ўтишга яқин  1 09:46Неймар идеал футболчи қандай бўлиши кераклиги ҳақида фикр билдирди  3 09:17«Пахтакор» икки нафар футболчи билан шартнома тузганини эълон қилди  10

Кубок Узбекистана по мини-футболу. Четвертьфинал: Без неожиданностей, но с игровой интригой Новости

Напомним, что еще в декабре состоялись матчи розыгрыша Кубка Узбекистана в подгруппах. Двенадцать команд сыграли в Алмалыке и Ташкенте.
Определились семь лучших клубов. На четвертьфинальной стадии к ним присоединился обладатель почетного трофея «Максам-Чирчик».

«Насаф», занявший в группе «С» первое место, встретился со второй командой в группе «А» - «Бунедкором».  Таков регламент  кубкового турнира.

Как и предполагалось, каршинцы первыми открыли счет уже на шестой минуте.  Однако столичный клуб довольно быстро сравнял результат  через пять минут.

Тревожный звонок фавориты услышали. Под натиском второй четверки игроков,  которая состояла из местных «паркетчиков», «Насаф»  к середине второго тайма был впереди со счетом 4:1, а когда наманганский легионер Хуршид Таджибаев вместе с земляками Гуломом Мамаджановым, Умидом Холматовым и Ильхомом Юсупджановым  добились пятого гола, казалось, игра была сделана. Но из-за перебора фолов, под занавес матча вратарь столичного коллектива Аббосбек Ульмасбеков с дабл-пенальти забил два мяча – 5:3.  Концовка предрешенного матча прошла в нервозной обстановке, но все же в пользу каршинцев, которые из ничего чуть было не создали себе большие проблемы.

В полуфинале «Насаф» встретится с «Олмаликом».
Подопечные  главного тренера Александра Петрова не без труда одолели сопротивление единственной любительской команды  - УзПСБ, пробившейся в восьмерку лучших.  Несмотря на большую разницу в рейтинге, шла равная борьба. То, что банкиры составили достойную конкуренцию, специалисты связывают с тем, что в качестве  тренера у них был известный футболист Нодир Элибоев, которому помогал член сборной Узбекистана  Дильшод  Ирсалиев.  Этот  тандем и позволил  УзПСБ провести на равных сражение. Лишь на последней минуте игроки «Олмалика» вздохнули с облегчением. Джамолитдин Шарипов забил победный третий гол и в итоге  добился хет-трика.  До этого результат на табло был зыбким. Финансисты полтора тайма проигрывали лишь со счетом 0:1 и имели немало возможностей уравнять положение.

Другая пара полуфиналистов – «Максам-Чирчик» - «Ардус».  Чирчикцы чуть было досрочно не лишились почетного трофея. В поединке с прошлогодним финалистом розыгрыша Кубка республики – «Дустликом-AIN» - лишь с минимальным перевесом выиграли – 2:1. Им просто больше повезло.

Без видимых проблем «Ардус», демонстрирующий в этом сезоне квалифицированный футбол, одолели сопротивление «Когона», заскочившего буквально в последний восьмой вагон на предварительном этапе. Игроки из Бухарской  области имели лучшие показатели среди третьих команд в подгруппах.

Каганцы ничем не удивили.  Столичный клуб забил пять мячей, а пропустил совсем необязательные два.

Встречи за выход в финал состоятся в манеже «Ешлик» 4 марта, а решающий матч за Кубок решено организовать  в середине апреля.