11:38Футзал бўйича Осиё кубоги. Ўзбекистон - Вьетнам 2:1  0 11:15ФАКТ. Ўзбекистон футзал терма жамоаси кетма-кет бешинчи Осиё кубогида ярим финалга чиқди  7 10:54Аллегри «Ювентус»да қолса, туринликлар етакчиси ёзда жамоани тарк этади  3 10:25«Барселона» вице-президенти Хавининг келажаги борасида расмий баёнот берди  11 10:06Хосе Венансио Лопес: «Эрон билан ўйинга тайёргарлик кўрмадик»  8 09:47Фалакнинг гардиши (Бекзод Толибов блоги)  6 09:22«Челси» Почеттинонинг ўрнига бош мураббий топди  5 08:57«Атлетик» афсонаси Икер Муниаин ёзда жамоадан кетишини маълум қилди  5 08:34Фернандо Торрес қайси жамоани бошқариши маълум  5 08:10«Барселона» «Манчестер Сити» етакчиларидан бирини 50 миллион еврога сотиб олиши мумкин  5 07:44Клопп кечаги мағлубиятдан сўнг чемпионлик имкониятлари ҳақида гапирди  14 07:20Лига 1. "Монако" - "Лилль" 1:0  1 07:15Лига 1. "Лорьян" - ПСЖ 1:4  1 07:10АПЛ. "Манчестер Юнайтед" - "Шеффилд" 4:2  1 07:05АПЛ. "Эвертон" - "Ливерпуль" 2:0  0

Голевая феерия: Итоги восьмого тура Серии А Новости

Голевая феерия: Итоги восьмого тура Серии А

Матчи после паузы на сборные зачастую даются «Ювентусу» непросто, но уже с первых минут «Болонье» пришлось несладко.

«Ювентус» остается в лидерах

Матчи после паузы на сборные зачастую даются «Ювентусу» непросто, но уже с первых минут «Болонье» пришлось несладко. Хозяева поля с ходу обозначили свое преимущество и начали бомбардировать ворота Скорпупски. На двадцатой минуте их старания воплотились в гол. Роналду раскачал соперника и неотразимо пробил в ближний угол, забив 701-ый гол в карьере. Правда, почти сразу же «Болонья» сумела отыграться. После подачи с фланга мяч отскочил к Данило, и защитник неотразимо пробил в дальний угол, не оставив Буффону ни единого шанса. До перерыва опасных моментов не было, но второй тайм зрителей порадовал.

Уже в его начале Роналду мог делать дубль, но Скорпуски чудом вытащил мяч из-под перекладины. А вот через пару минут гол все-таки состоялся, игроки "Болоньи» не сумели вынести мяч, который после удара Роналду отскочил к Пьяничу, а босниец мастерски отправил его в угол. У Скорпуски и после этого было немало работы, но голкипер не подвел. В концовке по мнению многих Де Лихт, как и в прошлом туре сыграл в штрафной рукой, но арбитр посчитал, что все было в рамках правил. А еще завидную реакцию проявил Буффон, Сантандер бил через себя наверняка, но ветеран каким-то чудом перевел мяч через перекладину и спас клубу два очка.

«Наполи» побеждает

«Партенопейцы» после осечки в прошлом туре были настроены на матч против «Вероны» по особеному. Довольно неожиданно в старте появился Юнес, а в нападение были отряжены Инсинье и Милик. В стартовом отрезке «мастифы» были весьма опасны, но удача им не улыбнулась, а «Наполи» постепенно забрал игру под свой контроль. Ближе к концу тайма сработала связка Руис-Милик, испанец здорово отпасовал на польского бомбардира, а тот спокойно переправил мяч в сетку, сыграв на опережение.

Во втором тайме «Наполи» продолжил атаковать, сначала опасно бил Руис, а затем Инсинье настолько сильно ударил со штрафного, что мяч после подрезки Милика нырнул в сетку, забив второй гол в матче и в сезоне. На этом игра не успокоилась, «Наполи» продолжил атаковать, после удара Мертенса мяч даже угодил в штангу, но и «Верона» создала несколько опасных моментов. Вообще, команда нанесла лишь на один удар меньше, а ближе к концу матча ДженнароТутино не попал в пустые ворота, упустив шанс сократить разрыв в счете. Благодаря этой важной победе «Наполи» вышел на 4-е место, но, разумеется, подопечным Анчелотти есть над чем работать. «Верона» же занимает четырнадцатое место и пока чувствует себя относительно спокойно.

«Интер» прерывает неудачную серию

Интересно, что «Сассуоло» является для «нерадзурри» крайне неудобным соперником, так что этот матч ожидался с большим интересом. Счет был открыт уже на второй минуте матча, Брозович выкатил мяч Лаутаро, а тот из угла штрафной обводящим ударом не оставил Консильи шансов. Вскоре он мог делать дубль, но мяч прошел рядом со штангой, а вот хозяева реализовали первый же момент. После паса от ТраореБерарди раскачал Бираги и отправил мяч в сетку. Пропущенный мяч разозлил «Интер», но долгое время команда никак не могла создать опасный момент. И все-таки под конец тайма Де Врей отличным пасом нашел в штрафной Лукаку, а бельгиец, продавив соперника, послал мяч в сетку. Еще до перерыва «Интер» забил третий мяч, после сноса Лаутаро пенальти без проблем реализовал Лукаку.

Казалось, что судьба матча решена, а уж когда был назначен второй пенальти, который на этот раз успешно исполнил Мартинес, сомнений в победе «Интера» не осталось. Похоже, это касалось не только зрителей, но и гостей. «Нерадзурри» откровенно расслабились, и «нероверди» этим воспользовались. Сработали замены Де Церби, сначала Джуричич выскочил на ударную позицию и точно пробил мимо Хандановича, а затем Бога оббежал пять человек и покатил мяч в угол. Только после этого «Интер» проснулся и все-таки сумел довести матч до победы, но осадок от нее остался.

«Лацио» и «Аталанта» выдали спектакль

«Аталанта» не зря считается самой яркой командой всего чемпионата, «бергамаски» прекрасно умеют атаковать, что в очередной раз доказали по ходу первого тайма. Гозенс выдал прекрасный пас на Муриэля, а колумбиец, который все больше осваивается в новом клубе точно пробил. Еще через пять минут он оформил дубль, после удара со штрафного мяч предательски для Стракоши скакнул в сетку, никого не задев. «Лацио» выглядел совсем поникшим, а в обороне «бьянкочелесте» стоял настоящий хаос, Толои из глубины выдал пас на Гомеса, и капитана гостей сделал счет разгромным, а попутно забил в 3-м туре кряду. После такого могло показаться, что интрига умерла, но в этом туре Серии А все было слишком непредсказуемо.

В перерыве Индзаги, судя по всему, нашел нужные слова, и «Лацио» заиграл куда строже, а вот у «Аталанты» сбился прицел. Началось же все с необязательного фола в штрафной, после которого Иммобиле точно пробил с точки. Уже через минуту, не дав гостям опомниться, «орлы» забили еще. Корреа здорово протащил мяч и пробил в девятку. После этого игра пошла на встречных курсах, опасные моменты возникали и у тех и у других ворот, а развязка наступила в самой концовке. Де Рон сбил в штрафной Иммобиле, и Чиро реализовал еще один пенальти и спас свою команду от поражения.

«Милан» не смог выиграть

Пиоли очень повезло с дебютным матчем, при всем уважении, «Лечче» не та команда, которая считалась бы действительно тяжелым испытанием. Интересно, что новый тренер выбрал расстановку 4-3-3, но оставил в запасе Пентека. Впрочем, в стартовый отрезок «Милан» много атаковал и довольно разнообразно, а самым активным Чалханоглу, так что весьма справедливо, что именно он и открыл счет в середине тайма. Больше в первом тайме не было ничего примечательного, основные события развернулись уже после перерыва.

В рядовом эпизоде защитник «Милана», прерывая навес, сыграл рукой, и судья указал на точку. С ударом БабакараДоннарумма справился, но нападающий все-таки исхитрился добить мяч в сетку. Пиоли отреагировал на это выходом Пентека, и это сработало. Польский форвард после прострела Чалханоглу переправил мяч в сетку. Казалось, все идет к победе, но «россонери» привыкли все портить. В самом конце матча Кальдерони решился на дальний удар, который получился настолько сильным, что отчаянный бросок Доннаруммы не помог. Итоговая ничья, конечно, совсем не порадовала Пиоли, работы у него очень и очень много.