09:15«Қўқон-1912» жамоаси ёзги трансфер ойнасида легионер футболчи билан шартнома тузди  1 08:48Аргентина терма жамоаси футболчилари узоқ муддатга футболдан четлатилишлари мумкин  15 08:26«Андижон» ёзги йиғиннинг илк назорат учрашувида йирик ғалабани қўлга киритди. Таркибда қандай ўзгаришлар бор?  2 08:00УEФА матбуот хизмати Евро-2024 рамзий терма жамоани эълон қилди  10 07:36Расман: «Рома» футболчиси фаолиятини Саудия Арабистонида давом эттиради  1 00:55Роналду, Мбаппе ва Гризманн Евро-2024 омадсиз рамзий жамоасидан ўрин олди  7 00:38Мората "Атлетико" билан хайрлашди. Ҳужумчи "Милан"га ўтади  1 00:10Япония терма жамоаси дарвозабони А Серия клубига ўтди  5 23:53Месси тўпиғидан олган жароҳати сабабли "Интер Майами"нинг бир нечта ўйинини ўтказиб юбориши мумкин  5 23:27Хави Алонсо машғулотни ўтказиб юборгани учун Азмунни жамоадан четлатди  2 23:01Эдерсонни қўлга кирита олмаган "Ал Насср" бошқа бразилиялик дарвозабон билан шартнома имзолашга яқин  3 22:44Испания клублари ва терма жамоаси 2002 йилдан бери йирик турнирлар финалида мағлуб бўлишмади  5 22:26"Манчестер Юнайтед" ва "Лилль" Йоро трансфери бўйича келишувга эришди  4 22:09Англия эркаклар терма жамоасини аёл мураббий бошқариши мумкин  15 21:52Франциянинг барча даврлардаги энг яхши тўпурари терма жамоадаги фаолиятини якунлади  3

Евро-2016: Сборная первого тура Новости

Евро-2016: Сборная первого тура

На сайте Championat.asia материал посвящённый сборной первого тура Евро-2016

Первый тур группового этапа Чемпионата Европы закончился. Первые игры на турнире во Франции подарили нам не много сенсаций и ярких матчей, но заставили прочувствовать нас начало крупного европейского соревнования. Мы же определяем главных героев первого тура Евро-2016 в первом обзоре тура.

Вратарь – Ханнес Хальдерссон (Исландия): Вратарь сборной страны, которая впервые в своей истории участвует на таком крупном международным турнире, стал главным героем своей команды. В матче против грозной Португалии запомнился умопомрачительным сейвом на двадцатой минуте, когда после подачи Роналду Нани пробил в упор с линии вратарской, и голкипер исландской сборной, благодаря потрясающей реакции, отбил мяч ногой. Хальдерссон по ходу всей игры неоднократно выручал свою команду, отбивая мячи в опасных моментах.

Защитники:

Мартин Ольссон (Швеция): Шведский защитник «Норвича» провёл отличную игру против сборной Ирландии, периодически создавая трудности сопернику на левом фланге атаки. На шестой минуте матча сделал хороший навес на Ибрагимовича, но нападающий пробил не точно. На шестидесятой минуте создал невероятный момент для того же Златана, но и опять воспользоваться ситуацией капитан шведской сборной не смог.

Василий Березуцкий (Россия): Останавливать атаки английской команды тяжело любой линии обороны, и поэтому качественная игра защитника московского «ЦСКА» и капитана российской стала практически определяющий в конечном результате. А стать настоящим героем матча ему помог потрясающий гол на последних минутах в ворота Джо Харта, который спас Россию от поражения.

Леонардо Бонуччи (Италия): Один из участников итальянской тройки «ББС» Леонардо Бонуччи, который провёл очередной чемпионский сезон за «Ювентус», вместе со своими партнёрами по клубу составил фундамент обороны «Адзурри», заставляя именитую атаку бельгийцев изрядно помучатся, чтобы хоть что-то создать у ворот Буффона. У соперника не вышло – Леонардо стал одним из главных героев победы в первой центральной игре на Евро.

Кайл Уокер (Англия): Игрок «Тоттенхэма» своей игрой полностью нейтрализовал Георгий Щенникова в матче против сборной России, часто заставлял оборону соперника нервничать своими фланговыми проходами и, практически оставил Фёдора Смолова не у дел. Сделал шесть успешных обводок с точностью передач 74%.

Полузащитники:

Андрес Иньеста (Испания): Испания мучилась с плотной чешской обороной на протяжении всех девяноста минут. В итоге всё решил один эпизод, когда полузащитник «Барселоны» сделал выверенную подачу на своего одноклубника Жерара Пике, и тот замкнул её, забив единственный гол на восемьдесят восьмой минуте. Андрес Иньеста отдал в том матче 90% точных передач и набрал оценку на whoscoredв 8.44.

Лука Модрич (Хорватия): Такому центру в лице Ковачича, Ракитича и Модрича может позавидовать любая сборная. Игроки мадридского «Реала» и плеймейкер «Барселоны» отыграли в этом матче на отлично, чем заработали три очка для своей команды в матче с Турцией. Главным героем матча стал Лука Модрич, который забил прекраснейший гол в ворота Бабаджана, ставший победным. В матче выдал статистику в 88% процентов точных передач и сделал пять успешных отборов.

Тони Кроос (Германия): Матч немцев с украинцами выдался нервным, как для первых, так и для вторых. Самыми яркими игроками в составе сборной Германии стали Сами Хедира, Месут Озил и Тони Кроос. Полузащитник мадридского «Реала» провёл образцовый матч против команды Украины, отдав голевую передачу навесив со штрафного на Шкодрана Мустафи. На протяжении всего матча бил опасными дальними ударами, помимо этого, отдал высокий процент точных передач – 94%.

Димитри Пайе (Франция): Команда Дидье Дешама в стартовом матче Евро-2016 изрядно потрепала нервы себе и своим болельщикам. С трудом реализовав своё игровое преимущество благодаря голу Оливье Жиру, Франция пропустила от Румынии через десять минут. Время шло, а у хозяев турнира ничего не получалось. Требовалось чудо, и оно случилось в лице фантастического гола Димитри Пайе. Игрок «Вест-Хэма» забил левой ногой в дальнюю девятку с линии штрафной и принёс победу своей сборной на последней минуте.

Гарет Бэйл (Уэльс): Валлийский полузащитник мадридского «Реала» является главной звездой своей национальной сборной, и на него возлагают большие надежды. В матче против сборной Словакии именно Бэйл решил эпизод с первым голом, когда открыл счёт после удара со штрафного на десятой минуте. На протяжении всего матча доставлял хлопот игрокам обороны соперника, и мог забить еще минимум один гол.

Нападающие:

Грациано Пеле (Италия): Еще ни один нападающий не забил два гола в одном матче, и на место в сборной тура на позиции игрока острие атаки претендовало много игроков. Самым красивым и эффектным голом отметился нападающий «Саутгемптона» Пелле. Красивый удар в пустые ворота ножницами от Грациано поставил точку в матче Италия – Бельгия.