01:48"Ал Шабаб" "Милан" футболчисини 14 млн евро эвазига харид қилишга тайёр, аммо...  1 01:21"Милан" сардори "Галатасарой"ни рад этди. Турк клуби ҳимоячига "Милан"дагидан кўпроқ маош таклиф қилганди  0 00:51"Комо" Рафаэль Вараннинг трансферини эълон қилди  2 00:22"Жирона" "Тоттенхэм" форвардини ижарага олиш бўйича келишувга эришди  0 23:51"Манчестер Юнайтед" яқин вақтларда Санчонинг тақдирини ҳал қилади  0 23:21"Барселона" собиқ футболчиси "Ювентус"га ўтишга яқин  0 22:55Мбаппесиз: "Реал" АҚШдаги турне учун таркибини эълон қилди  2 22:31"Реал" 2025 йилда Трент ва Дэвис билан текинга шартнома имзолаш устида ишламоқда  4 22:06"Галатасарой" 22 млн еврога РПЛдан ўйинчи харид қилади?  0 21:23"Челси" "Реал" посбони билан шартнома имзоламайди  5 20:56Сержи Роберто "Аякс"га ўтиши мумкин. У "Барса"дан эркин агент мақомида кетади  0 20:31МЮ 25 млн евро эвазига Мазрауининг ўтиши борасида "Бавария" билан келишувга эришди  1 20:04"Атлетико" "Вильярреал" форвардига қизиқмоқда  0 19:32"Тоттенхэм" кореялик ўйинчини трансфер қилди  3 19:07Расман: "Шабаб Ал Аҳли" Азмуннинг трансферини эълон қилди  14

EPLManager.com: обзор шестого тура Новости

EPLManager.com: обзор шестого тура

Теги :  EPL Manager
На сайте EPLmanager.com прошел шестой тур английской премьер-лиги

Минувший тур английской премьер-лиги запомнился обилием забитых голов и закреплением своих позиций от лидеров и фаворитов турнира.

Игровая неделя началась с матча «Вест-Хэм» – «Тоттенхэм». «Молотобойцы», которые принимали на своем поле лондонцев, сезон начали провально, и теперь находятся в зоне вылета с одной победой в шести встречах. Команда Маурисио Почеттино наоборот в сложном графике борется за зону лиге чемпионов, и сначала сезона имела лишь одну осечку в матче против «Челси».

На 60-й минуте счет был уже разгромным в пользу гостей, после того как дубль сделал Кейн и счет до крупного довел Эриксен. Несмотря на то, что ситуация уже казалась безнадежной, Чичарито забил на 65-й минуте и дал игровой толчок своим партнерам. Второй гол команда Славена Билича забила на 87-й минуте, но этого не хватило. Первый матч тура выдался очень зрелищным.

«Эвертон» принимал на своем поле «Борнмут», добившись волевой победы. На 49-й минуте Джошуа Кинг открыл счет, и гости вели в счете вплоть до 77 минуты, пока Ньяссе с передачи Дэвис не вернул равновесие на табло. Затем Ньяссе уже вывел «Ирисок» вперед и установил окончательный результат на 82 минуте. После этого матча «Эвертон» отодвинулся от зоны вылета, а «Борнмут» с пятью поражениями и одной победой расположился на 19-м месте.

Нынешний чемпион лондонский «Челси» играл на выезде против «Стока», и учитывая усложнившуюся гонку за победу в чемпионате, терять очки подопечным Антонио Конте нельзя. В добавок «Аристократы» играют в лиге чемпионов. Героем встречи стал Альваро Мората. Новичок лондонцев открыл счет на 2-й минуте, затем на 77-й и 82-й минуте отличился еще дважды, сделав хет-трик. Также на 30-й минуте отличился Педро.

Разгромная и уверенная победа «Челси» позволяет сохранять дистанцию в борьбе за чемпионство с манчестерскими клубами. «Сток Сити» одержал в этом чемпионате только одну победу и дважды сыграл вничью.

«Манчестер Сити» уверенно начал чемпионат и делит первое место с «Юнайтед». В субботу «горожанам» в преддверии лиги чемпионов предстояла домашняя игра против абсолютного аутсайдера старта чемпионата – «Кристал Пэлас». Лондонская команда проиграла все первые стартовые пять игр и идет на последнем месте. Ожидаемая разгромная победа случилась благодаря забитым мячам Сане, Агуэро, Делфа и дублю Стерлинга. Команда Роя Ходжсона не смогла никак противостоять подопечным Пепа Гвардиолы.

Главный конкурент «Сити» «Манчестер Юнайтед» играл на выезде против Саутгемптона, и в отличии от «горожан», добился скромной победы. Единственный гол в матче был забит Ромелом Лукаку на 20-й минуте. Два манчестерских клуба делят первое место в чемпионате по очкам, но по забитым мячам разница больше у команды Гвардиолы. А «Саутгемптон» пока в середине таблице занимает с восьмью очками одиннадцатое место.

Матч «Суонси» - «Уотфорд» выдался драматичным, когда на 13-й минуте Грэй вывел вперед «Шершней», а хозяева отыгрались на 56-й минуте благодаря голу Абрахама. Результат решился на 90-й минуте, когда Ришарлисон с паса Дини принес победу гостям и поднял Уотфорд на шестое место в чемпионате. Суонси с пятью очками находится на пятнадцатом месте.

«Бёрнли» и «Хаддерсфилд» сыграли в нулевую ничью.

Самой яркой встречей субботы стал матч между «Лестером» и «Леверпулем». Команда Юргена Клоппа в последнее время находится под большим огнем критики за игру и результаты в чемпионате и лиги чемпионов. Счет в матче открыл Салах на 15-й минуте, затем Коутинью на 23-й удвоил преимущество, но в конце второго тайма Окадзаки отыграл один мяч и на перерыв команды ушли при счете 1:2.

Во-втором тайме 68-й минуте Хендерсон с передачи Старриджа опять усилил преимущество «мерсисайдцев», но ровно через минуты Варди установил окончательный счет на табло – 2:3. Яркий матч провели обе команды и запомнились зрителям обилием голов. «Ливерпуль» пока только претендует на зону лиги чемпионов и делит 4-5 место с «Тоттенхэмом», а «Лестер» на 17-м месте в шаге от зоны вылета.

В воскресенье был сыгран только один матч. Новичок премьер-лиги «Брайтон» принимал на своем поле «Ньюкасл». Обе команды друг другу голов не забили.

Завершающим матчем тура стала игра между «Арсеналом» и «Вест-Бромвичем». Лондонцы благодаря дублю Ляказетта и поднялись на 7 место в таблице, а «дрозды» занимают 12-е место с восьмью очками.

В призовой лиге Open AsiaChampionship на сайте EPLManager.com после трех туров единоличного лидера нет. На первом месте команда из Узбекистана «zafarirs» (243 очка), на втором из Малайзии «Plfc» (242 очка), на третьем из Индонезии «TheCitizens» (241 очко). Конкуренция за место в первой тройке высокое, ведь даже между 1-м и 10-м местом разница в 10 очков.