16:45МЮ "Ювентус" футболчиси учун ўз вингерини беришга ва қўшимча тўлов қилишга тайёр  0 16:25Про лига. "Олимпик-MobiUz" – "Машъал" 0:0 (онлайн ҳисоб)  1 16:11"Барселона" тарбияланувчисини қайтармоқчи  0 15:41"Ницца" АПЛ клублари қизиқаётган ҳимоячиси учун нарх белгилади  0 15:10ПСЖнинг 2 нафар футболчиси сафга қайтди  0 14:08Шенсни "Юве"да қолиши учун маоши камайишига рози бўлиши керак  0 13:40Гризманн қайтди  1 13:21Дилмурод Назаров хотирасига бағишланган "Наврўз Кубоги-2024" мусобақаси қандай ўтди?  6 13:09"Бавария" "Штутгарт" вингерига кўз тикди  0 12:46"Манчестер Юнайтед" Каземирога ўринбосар топди  2 12:20Эшитдик-да! ФИФА "Бунёдкор"га илк санкцияни қўллади  27 11:48Клоппнинг ассистенти "Аякс" бош мураббийига айланиши мумкин  1 11:24Ўзбекистон – Гонконг учрашувида майдонга югуриб тушган мухлислар маъмурий жавобгарликка тортилди, 2 нафар шахс 5 суткага қамалди  22 10:57Пеп Гвардиола «Манчестер Сити»даги келажаги борасида бир қарорга келди  7 10:28«Бавария» Алонсони қўлга кирита олмаганидан сўнг бошқа бир топ мураббий билан шартнома тузмоқчи  1

Coca Cola Суперлига Узбекистана. Сегодня начнется 20-тур Новости

Coca Cola Суперлига Узбекистана. Сегодня начнется 20-тур

Сегодня начнутся матчи 20-тура Суперлиги Узбекистана.

“Динамо” – “Андижон”
20 сентябрь 2019 йил. Самарқанд. "Динамо" стадиони. 16:15
Судьи:
Хасан Рузиев, Тимур Гайнуллин, Андрей Цапенко, Аҳмад Эргашев
Инспектор: Ноил Лутфуллин
Комиссар: Сардор Кудратуллаев

Встреча двух дебютантов Суперлиги. "Динамо" в последних 7 матчах непременно проигрывал. А "Андижан" за этот промежуток забил всего лишь один гол и ни разу не побеждал.

"Орлы" только один раз в истории возвращались из Самарканда с победой. И это было в далеком 1993-м. "Динамо" в крайних 5 матчах на своем поле обыгрывал "Андижан". "Андижан" не может обыграть этого соперника 7 игр подряд и не важно где проходила встреча (2 ничьи и 5 поражений).

В рамках чемпионата эти команды встречались 41 раз. В 18 из них праздновали победу футболисты "Динамо", 14 побед имеется на счету "Андижана". Еще 9 игр завершились вничью.

В матче первого круга была зафиксирована ничья. В составе хозяев отличились Аброр Хусинов и Шахзод Убайдуллаев, а за самаркандскую команду забивали гол Шохрух Абдурахмонов и Миркомил Локаев - 2:2.

Шахзод Убайдуллаев - 42'

45'
90'
46'  Аббос Шадманов (Баходир Насимов)
53'  Кадамбой Нурметов (Шохрух Абдурахмонов)
66'  Сардор Эминов (Комиль Шарофутдинов)
14'  Бобуржон Акбаров
19'  Роббим Хасанов
42'  Шахзод Убайдуллаев
48'  Шахзод Убайдуллаев
50'  Ойбек Киличев
68'  Ойбек Киличев (Рузимбай Ахмедов)
81'  Аброр Хусинов (Джалил Кимсанов)
89'  Хушнудбек Авилов

“Сурхон” – АГМК
20 сентября 2019 год. Термез. Стадион "Сурхон". 16:15
Судьи:
Виктор Серазетдинов, Алишер Усмонов, Равиль Шояхмитов, Хусан Музаффаров
ИнспекторТимур Абдуллаев
Комиссар: Ойбек Юнусов

"Сурхон" в последних двух турах одержал победу, при этом сохранил свои ворота на замке. На сей раз в Термез приезжает дружина Миржалола Касымова.

В минувшем туре победная серия АГМК подошла к концу.

АГМК и “Сурхон” лишь один раз встречались в рамках чемпионата. В игре первого круга голы Дилшода Жураева и Санъата Шихова принесли победу АГМК - 2:0.

OKMK

45'
90'
58'  Дуглас До Насименто (Шохназар Норбеков)
70'  Аброр Исмоилов
89'  Асилбек Амонов
90'  Шавкат Саломов (Лукас Де Оливейра)
37'  Дильшод Джураев
58'  Жасур Яхшибаев (Саидулло Рахматов)
65'  Миржамол Касымов (Жасур Умаров)
72'  Эркин Бaйдуллаев (Джасур Ҳакимов)

“Коканд-1912” – “Локомотив”
20 сентября 2019 год. Коканд. Стадион "Марказий" ("Центральный"). 16:15
Судьи: Зокир Кодиров, Руслан Самандаров, Обид Жумаев, Гайрат Жураев
Инспектор: Марат Исмоилов
Комиссар: Эркин Бахтиёров

"Коканд-1912" в крайних 4-турах одержал 4 победы и в этом туре команда примет столичный "Локомотив", который сыграл вничью в последних двух турах. "Локомотив" на выезде не побеждает крайние четыре тура (2 ничьи, 2 поражения).

Команды в рамках чемпионата Узбекистана встречались 9 раз. "Коканд-1912" ни разу в истории не обыгрывал "Локомотив". 5 раз праздновали победу "железнодорожники". Еще четыре матча завершились вничью.

Первая схватка команд в этом сезоне завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев авторами голов стали Темурхужа Абдухоликов и Диёр Туропов, а у гостей отличились Ойбек Рустамов и Шахбоз Эркинов.

Капитан кокандцев Мурод Холмухаммедов вто уже три тура не покидает поле без забитого гола.

Темурходжа Абдухаликов - 67'

45'
90'
35'  Сухроб Бердыев
62'  Темур Ҳакимов (Жахонгир Ахмадов)
64'  Шахбоз Эркинов
81'  Кувондык Рузиев (Зафар Тураев)
85'  Сухроб Бердыев (Хамидулло Абдухамидов)
46'  Йован Жокич (Арсланмират Аманов)
67'  Темурходжа Абдухаликов
76'  Игорь Йелич
79'  Остон Урунов (Медина Смит)
90'  Темурходжа Абдухаликов (Жавохир Эсонкулов)