08:04Ўзбекистон кубоги. Бугун 2-тур якунланади ва 3-тур бошланади  0 07:38Футзал. Бугун Эронга қарши финал йўлланмаси учун баҳс олиб борамиз  0 07:15U-23 Осиё кубоги. Қатар - Япония 2:4  0 07:12Реванш олиш вақти келди. Бугун Ўзбекистон ОТЖ Саудия Арабистонига қарши майдонга тушади  14 07:10U-23 Осиё кубоги. Жанубий Корея - Индонезия 2:2 (пенальтилар 10:11)  1 07:05Серия А. "Удинезе" - "Рома" 1:2  0 07:00АПЛ. "Брайтон" - "Манчестер Сити" 0:4  0 04:48Интервью. Исломбек Исмоилов: "Мураббийнинг ҳаёти ўйиндан ўйингача"  1 01:56U-23 Осиё кубоги. Даҳшат! Индонезия Жанубий Кореяни енгиб, ярим финалга йўл олди. Жамоалар 12 тадан пенальти тепишди  47 00:28Швейцария Суперлигасида ўйин олдидан қорли стадионни мухлислар тозалашди  0 00:11U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистон Саудия Арабистонига қарши ўйинолди машғулоти ўтказди  3 23:54АПЛда ўйнайдиган икки нафар футболчи зўравонликда гумонланиб, ҳибсга олинди  9 23:37Франция президенти Дрогба ва Азар билан бир жамоада футбол ўйнаб, пенальтидан гол урди  3 23:10Ҳожимат Эркинов: "Учрашувнинг асосий вақтида ғалаба қозонишни мақсад қилганмиз"  14 22:46Ямал тепган тўп дарвозага кирганмиди? Лунин жавоб берди  35

Кубок Узбекистана. Заставили побегать Янгиликлар

Кубок Узбекистана. Заставили побегать

Кажется, бунедкоровцы не ожидали такой прыти от футболистов первой лиги из команды «Машъал».
Розыгрыш Кубка Узбекистана. Четвертьфинал. «Кызылкум» (Зарафшан) – «Локомотив» (Ташкент) – 1:0, «Насаф» (Карши) – «Нефтчи»  (Фергана) – 3:1 (2:0), «Бунедкор» (Ташкент) – «Машъал» (Мубарек) – 1:1,  «Гулистон (Гулистан) – «Пахтакор» (Ташкент) – 1:3.

Вышли на поле с вальяжным настроением и попытались без особых усилий, на классе  переиграть  мубарекцев. Но  «Машъал» во главе с малоизвестным широкой футбольной общественности  тренером Александром Хомяковым доказал, что не случайно является лидером в западной подгруппе первой лиги. На семнадцать очков опережает ближайшего конкурента – навоийский «Зарафшан».  О подавляющем преимуществе свидетельствует и то, что разница забитых и пропущенных мячей 42:3.  Команда располагает надежной обороной и результативными нападающими. Список снайперов возглавляет Ж.Хасанов с двенадцатью голами,  среди лучших бомбардиров и З. Кузыбаев, на счету которого восемь забитых мячей. Наконец,  поражает и беспроигрышная серия мубарекцев:  после восемнадцати туров – 16 побед и две ничьи.

Да и в розыгрыше Кубка Узбекистана одержаны четыре победы подряд с общим счетом 8:1. До четвертьфинала были повержены бухарский «Спартак» (3:0) и представители высшей лиги – «Бухоро» (1:0) и дважды наманганский «Навбахор» (2:1, 2:0). Такого соперника надо уважать.

Почувствовав, что не на тех нарвались, уже в середине первого тайма главный тренер «Бунедкора» Миржалол  Кысымов  произвел знаковую замену – вместо защитника Сахоба Джураева вышел хавбек Марко Блажич.

К тому времени мубарекцы повели в счете. На 22-й минуте отличился Джахонгир Абдумуминов. Гости реализовали свое преимущество в центре поля, начисто переиграв полузащитников хозяев поля. Отсюда и вынужденная рокировка в столичной  команде,  обладательницы почетного трофея. Кубок уплывал из рук.

Когда мубарекцы с самого начала задали довольно высокий темп в сорокоградусную жару, эпизодически прессинговали даже на чужой половине поля, на что, естественно, уходило много сил,  то сразу возник вопрос: а выдержат ли они чисто физически?  Опасения оправдались. Практицизм фаворитов  высшей лиги сказался под занавес первого тайма. Подуставшие представители первой лиги  пропустили-таки гол «в раздевалку» - 1:1.

После перерыва бунедкоровцы, получив  «накачку» от  тренеров,  забегали, приложили массу стараний, чтобы сокрушить дерзких противников. Но гости играли самоотверженно. Несколько раз выручил молодой вратарь Санжар Кувватов, отчаянно бились с опытными нападающими защитники Шерзод Файзиев, Аббос Шадмонов.  При этом мубарекцы «заработали»  пять желтых карточек предупреждений. Наверное, столько же могли получить и хозяева поля, если бы не двойные стандарты арбитра Владислва Цейтлина, который зачастую за одни и те же нарушения применял разные санкции.

Подопечные Александра Хомякова не без элементов везения  сохранили ничейный счет перед ответной встречей 8 июля у себя дома. Беспроигрышная серия «Мубарека» продолжилась.
Еще одна неожиданность – поражение ташкентского «Локомотива» в Зарафшане. Правда, результат мог быть иным, если бы нападающий Фарход Таджиев сумел реализовать пенальти.

Пахтакоровцы вполне ожидаемо выиграли у «Гулистона».  На команду  Бахтиера Ашурматова обрушилось множество проблем, и как он признался в одном из интервью, в том числе и финансовых.  Из-за этого возникают трудности с подготовкой к играм. Волнует тренера и то, что ряду ведущих футболистов предлагаются выгодные контракты и они уже смотрят на сторону. Как их остановить?

В ходе этого раунда розыгрыша Кубка Узбекистана  уже стал известен первый полуфиналист –  это «Насаф». По ряду причин первый матч  каршинцы провели в Фергане против «Нефтчи» 14 июня. Выиграли со счетом 2:0 у клуба, который после отставки главного тренера Юрия Саркисяна, никак не может выйти  из состояния  нокдауна.  Второй матч  в Карши тоже не составил особых затруднений «Насафу» - 3:1.

Остальные  три клуба, которые продолжат борьбу за почетный трофей определятся 8 июля. Напомним также, что полуфиналы состоятся 30-31 июля, а финал намечен на 25 сентября.