Latest news

11:09Доминикан Республикаси ОТЖ сардори Ўзбекистонга қарши ўйинни ўтказиб юборади  5 10:44Даврон Ҳошимов иккинчи даврани Суперлигада ўтказади  5 10:10«Сурхон» ўтган йилги легионерини ортга қайтарди  3 09:37«Барселона» «отмен»! Нико Уильямс келажаги борасида бир қарорга келди  3 09:05«Бухоро» «Андижон» футболчиси билан шартнома тузди  2 08:32Ўзбекистон ўсмирлар терма жамоаси Япония билан жанговар дуранг ўйнади  5 07:58Испанлар Европани «забт этишди». «Қизил фурия» икки кун ичида иккита «Евро»да ғалаба қозонишди  8 07:26Ўртоқлик учрашуви. «Қўқон-1912» «Сўғдиёна»ни мағлуб этди   1 01:48"Ал Шабаб" "Милан" футболчисини 14 млн евро эвазига харид қилишга тайёр, аммо...  3 01:21"Милан" сардори "Галатасарой"ни рад этди. Турк клуби ҳимоячига "Милан"дагидан кўпроқ маош таклиф қилганди  1 00:51"Комо" Рафаэль Вараннинг трансферини эълон қилди  3 00:22"Жирона" "Тоттенхэм" форвардини ижарага олиш бўйича келишувга эришди  1 23:51"Манчестер Юнайтед" яқин вақтларда Санчонинг тақдирини ҳал қилади  1 23:21"Барселона" собиқ футболчиси "Ювентус"га ўтишга яқин  1 22:55Мбаппесиз: "Реал" АҚШдаги турне учун таркибини эълон қилди  4

Волевая победа Челси, голевая феерия Арсенала и Эвертона, поражение МЮ и другие результаты прошедшей недели News

Коротко о минувшем туре Чемпионата Англии.

«Челси» одолевает «Уотфорд»

В последнее время критика всех сторон сыпется на главного тренера «Челси» Антонио Конте. По слухам, игроки команду чувствуют себя загнанными тренерскими методами и поэтому команда в последнее время выступает не совсем так, как от нее ожидают. Поражение от «Кристал Пэлас» и домашняя ничья с «Ромой» обязывало «Аристократов» реабилитации в игре с «Уотфордом», который, к слову, выдал потрясающий старт в первых 8-и тура и обыграл дома лондонский «Арсенал».

Уже на 12-й минуте Педро потрясающим крученым ударом по дуге забивает гол в 9-ку и без шансов для вратаря мяч от штанги залетает в сетку. «Челси» хоть и продолжал атаковать, но остроты в атаке им не хватало. «Уотфорд», который весь первый тайм провел у своих ворот, неожиданно в конце первого тайма сравнял счет ударом Дукуре. Все началось с ошибки Луиза, который головой отбил мяч через своего на периферию штрафной, но туда набежал пышущий спортивной злостью Дукаре и как врезал шведой в ближний. Все стало намного интереснее, когда с началом второго тайме Ришарлисон с убойной дистанции не смог вколотить мяч в пустые ворота, но уже через 2 минуты стал автором голевой передачи на Перейру и гости повели в счете. «Уотфорд» никак не мог успокоиться и создал еще несколько опасных моментов, пользуясь проблемами в обороне у лондонцев.

Далее на поле вышел Миши Батшуайи и внес перелом в игре. На 71-й минуте после подачи Педро с фланга от Педро сравнял счет. Гости слишком сильно прижались к воротам и были за это наказаны. Еще одна передача с фланга и на этот раз её головой замыкал Аспиликуэта на 87-й минуте, а затем Батшуайи с передачи Бакайоко ворвался в штрафную и катнул мимо Эурелио Гомеса в дальний угол ворот. 4:2

Крайне важная победа для подопечных Антонио Конте, которым нельзя ошибаться в ситуации, когда главные конкуренты без осечек набирают очки. А «Шершни» несмотря на поражение продолжают держаться на шестом месте.

Победа и поражение Манчестерских команд

«МЮ» был нещадно критикован за оборонительную игру в прошлом туре в матче с «Ливерпулем». На этот раз «Манкунианцам» предстоял выезд против дебютанта лиги «Хаддерсфилда». Матч для подопечных Жозе Моуринью начался не самым лучшим образом – травму получил Фил Джонс, а ему на замену вышел Линделёф. Сразу после этой замены хозяева повели в счете, когда отняли мяч в центре поля у Хуана Маты и раскачали атаку Инс и Муй. Том Инс вошел в штрафную на дриблинге раскачал Линделёфа, пробил по воротам и на добивании после удара Де Хеа, Муй сделал точный удар и открыл счет. Буквально через 5 минут голкипер «Хаддерсфилда» Лессль выбил мяч через все поле, где его подхватил Депуарт и рванул к воротам и обыграл Де Хеа, удвоив преимущество. Стоит отметить, что во втором голе крайне непонятно себя повел Виктор Ленделёф, который в последний момент передумал играть головой и упустил игрока соперника.

«Манкунианцы» никак не могли наладить игру впереди и в первом тайме практически ничего не смогли создать. Поэтому Жозе Моуринью пошел на решительный шаг и сразу после перерыва провел двойную замену: вместо Маты и Марсьяля вышли Мхитарян и Рэшфорд.

Во втором тайме «МЮ» давил всеми силами и владел мячом 78% времени, но это все никак не приводило к острым моментам. На 78-й минуте, убежавший к угловому флажку Лукаку отдал восхитительную передачу на Рэшфорда, который пробил головой в угол и сократил разрыв в счете. Но этого не хватило хотя бы для того, чтобы сохранить ничейный результат. Поражение на стадионе «Джона Смита» стало первым в сезоне против команды Жозе Моуринью, что усложнило гонку за чемпионство к десятому туру.

Ярко и уверенно проводящий начало чемпионата «Манчестер Сити» сейчас в ранге одного из основных претендентов на победу в лиге. Пеп Гвардиола привил красивый и результативный футбол «Горожанам» и одерживает крупные победы над каждой командой, которая попадается по пути.

Проблем в матче против «Бёрнли» «Сити» не испытал. На 30-й минуте Агуэро реализовал пенальти. Хозяева продолжили без особых проблем и преград давить на ворота «Бордовых», но в первом тайме забить больше не смогли.

Гости же делали ставку на игру длинными передачами и забросами, и даже могли забить, когда судья не увидел руку Фабиана Делфа в штрафной и лишил возможности Бёрнли пробить пенальти.

Тем не менее «Сити» своё взял. Вначале Отаменди на 73-й минуте забил с углового после подачи Сане, а затем Де Брюйне блистательным пасом вывел Сане к воротам и тот без проблем справился с вратарем и поставил точку в матче. Абсолютно уверенная победа «Манчестер Сити» и подопечные Пепа Гвардиолы укрепили своё лидерство в чемпионате.

«Тоттенхэм «громит «Ливерпуль»

Оба клуба перед стартом 9-го тура провели свои матчи в Лиге Чемпионов. «Шпоры» дали солидный бой в Мадриде против «Реала», сыграв в ничью, а подопечные Юргена Клоппа буквально уничтожили «Марибор», забив в ворота команды из Словении 7 безответных мячей.

Изменений в стартовом составе у обеих команд практически не было, лишь у хозяев на поле вышел Орье вместо Дайера.

То, что «Тоттенхэм» при Почеттино может создать проблемы любому сопернику в чемпионате и Лиге Чемпионов, давно не секрет. Харри Кейн уже в самом дебюте обыграл оборону соперника в одиночку и открыл счет на 4-й минуте. Затем Кейн уже в роли ассистента убежал от Ловрена в центре поля, протащил мяч в штрафную и сделал прострел на Сон Хен Мина, который удвоил преимущество «Шпор» в матче.

Тем не менее подопечные Юргена Клоппа включились в игру, когда Сон попал в перекладину при следующем опасном моменте. Отбор в центре поля и длинная передача от Хендерсона на Салаха стала результативной, когда Мохамед выйдя один на один с Льорисом ударил в противоход и сократил отставание в счете. Проблем в обороне от этого меньше не стало, и далее последовали моменты с выходом один на один Сона, а затем Делли Али с неудачного выноса Матипа пушечным ударом забил третий гол. Мучения у «Ливерпуля» на этом не закончились. Уже во втором тайме Симон Миньоле подарил еще один забитый мяч сопернику после того, как в прыжке не достал мяч, упавший на ногу Вертонгену, и бельгиец пробил в защитника футбольным снарядом, который затем добил в ворота Харри Кейн. 4:1.

«Мерсисайдцы» пытались сократить разрыв в счете, но в созданных моментах уверенно сыграл Уго Льорис, который вначале потащил невероятным образом удар Коутинью, а затем удар Салаха вытащил ногой.

Победа в матче позволила «Тоттенхэму» сохранять дистанцию в погоне за двумя Манчестерами, а Ливерпуль продолжает качаться из стороны в сторону, теряя очки и показывая ужасную игру в обороне с плохой реализацией в атаке.

Голевая феерия «Арсенала» и «Эвертона»

«Эвертон» в этом сезоне выступает крайне неудачно. Команда Рональда Кумана за 8 туров выиграла только 2 матча, а в последнем матче Лиге Европы дома уступила «Лиону». У Арсена Венгера тоже все не так гладко, но тем не менее они смогли вырвать сложную победу «Цревны Звезды» полурезервным составом на выезде, и в составе «Канониров» были здоровы и готовы к матчу Озил, Санчес и Ляказетт одновременно.

Со стартовым свистком обе команды понеслись в атаку. Вначале «Арсенал» создал два очень опасных момент с ударами в створ, но в обоих случаях Пикфорд был надежен. Но затем Гранит Джака допустил грубейшую ошибку около своей штрафной, где его подкараулили игроки «Эвертона», и мяч был передан Руни, который мастерским ударом открыл счет. Это был 12-й мяч в премьер-лиге, который Уэйн забивал в ворота «Канониров».

Подопечные Арсена Венгера продолжали наращивать давление и это начало приносит нужный результат. На 40-й минуте дальний удар Гранита Джаки Пикфорд отразил перед собой, где на добивании оказался Монреаль и сравнял счет.

Уже во втором тайме «Арсенал» начал использовать все, что смог создать. Озил вывел свою команду вперед своим первым голом в сезоне, забив головой после подачи Санчеса. На руку «Канонирам» сыграло и удаление Идриссы Гуйе, который уже имел желтую карточку в первом тайме и заметно подвел свою команду.

«Арсенал» получив численное преимущество побежал вперед. Уже на 74-й минуте Ляказетт воспользовался прострельной передачой от Озил и увеличил преимущество в счете. На 90-й минуте Рэмзи забил 4-й гол своей команды, и тут же Канониры «пропустили» после жуткой ошибки Начо Монреаля, который неудачно подсунул мяч Чеху, и у того из-под ног Ньяссе выхватил мяч и забил в пустые ворота. Но на этом матч не закончился, и Санчес забил пятый.

После этого матча Рональд Куман все же был уволен после 16 месяцев своей работы в стане «Ирисок». Сообщение об этом появилось в понедельник. А «Арсенал» начинает набирать ход и выигрывают второй матч подряд.

А еще:

- Агуэро нужен всего один гол, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Сити».

- «Ньюкасл» Рафы Бенитеса с трудом обыграл «Кристал Пэлас», но уже шагнул в зону еврокубков.

- «Брайтон» неожиданно разгромил на выезде «Вест-Хэм», тем самым став сенсацией тура. У дебютантов премьер-лиги в среднем один гол за матч.