Latest news

08:48Ди Мария янги мавсумда Мессининг жамоадошига айланадими?  0 08:25ФАКТ. Ўзбекистон U-23 Осиё кубокларида Японияга ютқазмаган   4 07:58Про лига. Бугун 6-турдан ўрин олган барча ўйинлар бўлиб ўтади   0 07:24U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистон бугун финалда Япония билан ўйнайди  19 07:05Европа лигаси. "Рома" - "Байер" 0:2  1 07:00Европа лигаси. "Марсель" - "Аталанта" 1:1  0 06:50АПЛ. "Челси" - "Тоттенхэм" 2:0  0 06:40U23 Осиё кубоги. Ироқ - Индонезия 2:1  1 02:13Конференциялар лигаси. Голларга бой ўтган ўйинларда "Олимпиакос" ва "Фиорентина" ғалаба қозонди  3 02:02Европа лигаси. "Марсель" ва "Аталанта" муроса кўчасини танлади, "Байер" эса "Рома" майдонида ишончли ғалабага эришди  22 01:30АПЛ. Лондон дербисида "Челси" "Тоттенхэм"ни мағлубиятга учратди  3 00:53Германияда эркаклар футбол жамоасига илк маротаба аёл бош мураббий тайинланди  3 00:29Қозоғистон Профессионал футбол лигасининг букмекер ҳамкоридан қанча пул олаётгани маълум бўлди  3 00:12ПСЖ автобуси "Боруссия" стадионини Мбаппесиз тарк этди  2 23:28Россия кубоги. РПЛ йўли. Финал. Файзуллаев захирадан туширилди, ЦСКА эса илк ўйинда дуранг ўйнади  4

Топ-Лига 2018. 1 тур, день второй! News

Топ-Лига 2018. 1 тур, день второй!

Tags :  Топ-Лига
Результаты первого тура Топ-Лиги Кыргызстана

"Абдыш-Ата" - "Алга" (0-0)

С первых минут было видно, что обе команды полны решимости начать сезон с победы. Алга пыталась использовать двух высоких нападающих Филатова и Амирова в качестве столбов и временами это приносило плоды. В одном из моментов Калыс Акималиев неудачно сыграл на выходе и однако мяч из пустых ворот вытащил молодой защитник кантовчан Камолидин Ташиев. Абдыш-Ата проводила большинство атак через фланги, однако до голевых моментов дело не доходило. Во втором тайме картина игры не поменялась. Хотя в дебюте второй половины столичные осадили ворота кантовчан, но каждый раз Акималиев спасал свою команду, а в каких-то моментах фортуна оказывалась на стороне подопечных Валерия Березовского. В середине тайма Алге удалось забить гол, но немного посовещавшись судьи отменили гол. Концовка матча была довольно жаркой у ворот обеих команд, но зрители так и не увидели голов, по крайней мере засчитанных.

Замены хозяев (Абдыш-Ата), покинули поле: Момунов С, Джумашев А, Баратов Д; их заменили: Джетыбаев Э, Сардарбеков Э, Темирбаев Э. Замены гостей (Алга), покинули поле: Амиров И и Аджиниязов М; их заменили: Танаев Т и Колбаев К.

Предупреждения: Аджиниязов М (Алга) на 29 минуте и Рустамов Турсунали (Алга) на 75 минуте

Лучший игрок матча: Турсунали Рустамов (Алга)

"Нефтчи - Академия" (2-0)

Матч в Кочкор-Ате завершился победой хозяев поля. На13 минуте Умидулло Иминов (Нефтчи) смог вывести свою команду вперед, а 74 минуте Давран Раджапов (Академия) отметился голом в свои же ворота, тем самым окончательно убив интригу в матче.

Замены хозяев (Нефтчи), поле покинули: Аскаров А, Хантов М и Усон уулу Э; их заменили: Аскарбек уулу А, Хайдаров М и Жолдошев И. Замены госте (Академия), покинули поле: Изаков К, Мамашев А и Мамбеталиев Б; их заменили: Маматов Э, Абдурахманов и Сонбов С.

Предупреждения: Маликов А (Нефтчи) 71 минута, Шакиров Ш (Нефтчи) 82 минута и Ульдяков В (Академия) 77 минута.
Лучший игрок матча: Умидулло Иминов (Нефтчи)