Latest news

09:05«Бухоро» «Андижон» футболчиси билан шартнома тузди  1 08:32Ўзбекистон ўсмирлар терма жамоаси Япония билан жанговар дуранг ўйнади  4 07:58Испанлар Европани «забт этишди». «Қизил фурия» икки кун ичида иккита «Евро»да ғалаба қозонишди  8 07:26Ўртоқлик учрашуви. «Қўқон-1912» «Сўғдиёна»ни мағлуб этди   1 01:48"Ал Шабаб" "Милан" футболчисини 14 млн евро эвазига харид қилишга тайёр, аммо...  3 01:21"Милан" сардори "Галатасарой"ни рад этди. Турк клуби ҳимоячига "Милан"дагидан кўпроқ маош таклиф қилганди  1 00:51"Комо" Рафаэль Вараннинг трансферини эълон қилди  3 00:22"Жирона" "Тоттенхэм" форвардини ижарага олиш бўйича келишувга эришди  1 23:51"Манчестер Юнайтед" яқин вақтларда Санчонинг тақдирини ҳал қилади  1 23:21"Барселона" собиқ футболчиси "Ювентус"га ўтишга яқин  1 22:55Мбаппесиз: "Реал" АҚШдаги турне учун таркибини эълон қилди  4 22:31"Реал" 2025 йилда Трент ва Дэвис билан текинга шартнома имзолаш устида ишламоқда  5 22:06"Галатасарой" 22 млн еврога РПЛдан ўйинчи харид қилади?  1 21:23"Челси" "Реал" посбони билан шартнома имзоламайди  7 20:56Сержи Роберто "Аякс"га ўтиши мумкин. У "Барса"дан эркин агент мақомида кетади  1

«Реал» не отстает от «Барселоны», «Атлетико» и «Валенсия» на подхвате. News

«Реал» не отстает от «Барселоны», «Атлетико» и «Валенсия» на подхвате.

Итоги минувших выходных на Пиренеях.

«Барселона» не теряет хватку. «Малага» вновь проиграла

Каталонцы не испытали в матче с командой Мичела никаких проблем. Как, впрочем, и другие 8 команд, что до этого играли с «Малагой».

Нет более лёгкой добычи, чем команда, находящаяся в кризисе. Ведь у неё совсем, как говорится, «не прёт». «Не прёт» настолько, что судьи закрывают глаза на уход мяча за пределы поля за несколько секунд до забитого гола Деулофеу. И при этом прошло всего 2 минуты матча…

Но если говорить конкретно, то у «Малаги» не было никаких шансов на успех. Не из-за их тотального антифарта, а из-за прекрасной формы игроков Вальверде. Несмотря на то, что «Малага» вновь показала неплохой футбол (по крайней мере в обороне игроки Мичела были очень организованы), «Барсе» хватило парочки полумоментов и вот очередные 3 очка уже летят в Каталонию.

И да… Мичел по-прежнему у руля команды!!! Может, всю удачу, предназначенную его команде, он забрал себе?

«Реал Мадрид» не теряет очки и продолжает погоню за лидером

А пока «Барселона» зарабатывала очки на солнечном юге, на севере страны показывал мастер класс по игре в футбол чемпион страны – «Реал».

Из всех команд-андердогов «Эйбар» - самая симпатичная и организованная. Тем обиднее от того, что она в последних 4 матчах взяла только одно очко. А после матча с «Реалом» цифра 4 превратилась в цифру 5.

Хоть это и была игра явного фаворита и явного аутсайдера, смотреть матч было интересно. Баски решили не засиживаться у своих ворот и, несмотря на оборонительную тактику (в основном игроки Мендилибара располагались 5-3-2), они создавали неплохие моменты у ворот, которые в этом матче у «Мадрида» защищал КикоКасилья. К сожалению (для баскской команды) в таких встречах всё решает класс исполнителей, который у игроков «Реала» выше в разы.

Чемпионы страны взяли очередные 3 очка и продолжает погоню за «Барселоной». До «классико» осталось меньше 2-х месяцев.

«Сельта» не смогла забить в ворота «Атлетико»

На полупустом стадионе в Виго состоялась игра двух очень похожих друг на друга команд. Унсуэ, как и Симеоне, любит прессинг, индивидуально сильных футболистов и быстрый выход из обороны в атаку. Есть только одна вещь, которая их рознит – любовь к владению мячом. Диего больше нравится отдавать инициативу сопернику, в то время как Уснсуэ чисто психологически не может избавиться от увековеченного в мемах и интервью Хави ДНК «Барселоны», посему «Сельта» имеет один из лучших показателей в лиге по владению мячом (56,1% в среднем за матч – 4 место в чемпионате). Но в «Сельте» не играют Месси, Суарес и Иньеста, отчего забивать в этом сезоне для «кельтов» - не самая простая задача (и пусть вас не смущает 18 забитых мячей–9 из них были забиты в ворота «Эйбара» и «Лас-Пальмаса»). Команда Уснсуэ часто передерживает мяч, слишком поздно отдаёт передачи в завершающей стадии атаки, чем часто нарывается на контратаки соперника. Самое то для «Атлетико».

И борьбы, к сожалению, не получилось. «Сельта» ожидаемо передерживала мяч, злилась и наносила неточные удары издалека (а даже если они были точные, то были слишком слабыми), а «Атлетико» выжидал контратаку и убегал в неё, как только появлялась возможность. Моментов «матрасники» создали меньше, чем их визави , но они были в разы острее.

А в итоге всё решил угловой: в середине первого тайма Кевин Гамейро был расторопнее всех на отскоке.

«Сельта» пыталась забить всю вторую половину первого и весь второй тайм, даже устроила в конце некое подобие штурма, но мяч в ворота «Атлетико» так и не зашёл. На табло застыл счёт 1:0. «Сельта» продолжает болтаться в районе 10-го места, а «Атлетико» как всегда хорош.

«Валенсия» продолжает удивлять

Эдуардо Бериццо пока не смог сделать из «Севильи» команду. Футболисты на поле смотрятся как-то разрозненно, очень много берут на себя и не видят друг друга. Полной противоположностью на их фоне смотрится «Валенсия», в которой Марселино за пару месяцев сколотил такой костяк, о котором болельщики валенсийского клуба могли только мечтать.

Весь матч на «Месталье» проходил, словно длиннющий сет в теннисе: мяч ходил туда-сюда, моменты возникали то у одних ворот, то у других, причем преобладали дальние удары. Но неслаженность «Севильи» и проблемы в обороне у неё же дали о себе знать: сначала Гедеш грамотно воспользовался провалом в обороне соперника и забил гол в раздевалку, а уже после перерыва Дзадза удвоил преимущество своей команды.Команда Бериццокинулась в атаку и на последних минутах схлопотала ещё 2 мяча в свои ворота. «Валенсия» вновь крупно побеждает, а «Севилья» снова терпит разгромное поражение в гостях («Спартак, привет!).

«Вильярреал» взбодрился и уже находится в зоне еврокубков

Кажется, смена тренера вывела «жёлтую субмарину» из анабиоза. После назначения Хавьера Кальехи «Вильярреал» выиграл три матча из трёх в чемпионате, между делом сыграв вничью в Лиге Европы со «Славией». На этих выходных был разгромлен «Лас-Пальмас».

Футболисты Кальехи лишили «Лас-Пальмас» мяча, заставив их высоко прессинговать и оставлять за своей спиной свободные зоны. Хитрая задумка Кальехи удалась: «Вильярреал» создавал множество моментов и смог забить самыми разными способами. Тут тебе и автогол, и дальний удар от Гаспара, и индивидуальный проход от Бакамбу, и даже голевая передача от Черышева на Сансоне. Моменты же, которые создал «Лас-Пальмас», были результатом индивидуальных действий отдельных игроков и особой остроты у ворот Барбосы не несли.

Победа подняла «Вильярреал» на 6-е место в турнирной таблице.  От заветного 4-го места, дающего право сыграть в Лиге Чемпионов, всего 3 очка.

Команда с Канарских островов проиграла уже 5-ю встречу подряд, но бить тревогу рано. У команды теперь уже ПакоАйестарана очень тяжёлый календарь: все соперники, одолевшие «жёлтых», сейчас находятся в первой десятке. Определяющим для Айерстана станет период с ноября по январь. Если за этот период «Лас-Пальмас» наберёт большое количество очков, то о вылете из Примеры можно будет забыть.

«Бетис» прибавляет от матча к матчу и продолжает карабкаться наверх

Команда Кике Сетьена становится таким же открытием чемпионата, как и «Валенсия» Марселино. С каждым матчем «Бетис» играет всё увереннее и продолжает набирать очки.

В матче с «Алавесом» «Бетис» имел тотальное преимущество. Он владел мячом и создавал моменты каждые 5 минут, баски просто не выдерживали темп, заданный «бело-зелёными». «Алавес» же пытался поймать случайную контратаку, или просто забрасывал мяч на Мунира, который не смог совершить чудо в одиночку.

Преимущество «Бетиса» вылилось в 2 гола: сначала Санабрия выскочил из-за спин защитников и открыл счёт, а затем в концовке защитник «Алавеса» Руано срезал мяч в свои ворота после прострела Тельо.

После этой победы андалусийцы максимально близко подобрались к зоне Лиги Европы. Теперь главное – выдержать испытание временем и остаться в заветной шестёрке.

А ещё в этом туре:

1.  «Леганес» опять победил! На своём поле команда из пригорода Мадрида одолела лихорадящий «Атлетик» 1:0 и поднялась на 5 место в турнирной таблице.

2.  И ещё немного о «Леганесе»: футболисты АсьераГаритано по-прежнему лучшие в лиге по игре у своих ворот – всего 3 пропущенных мяча за 9 туров (столько же у «Барселоны»).

3.  «Малага» остаётся единственной командой в Ла Лиге, которой ещё не забивал Луис Суарес. Он провёл против «анчоусов» 5 матчей, нанёс 11 ударов, но ни один из них так и не стал голевым.

4.  Симоне Дзадза в этом сезоне просто зверь: последние 7 голов, забитые им в Ла Лиге, были забиты 7 ударами в створ подряд. А всего за 9 туров он отличился 8 раз.

5.  Антонио Санабрия («Бетис») забивает уже в 5-ом матче чемпионата подряд.

6.  «Жирона» победила «Депортиво» со счётом 2:1 и прервала свою серию матчей без побед, которая длилась 2 месяца.