Latest news

11:10«Челси» «Шахтёр»дан 65 миллион фунтга футболчи сотиб олмоқчи  0 10:43Аббосбек Файзуллаев: «ЦСКАнинг жойи 8-ўрин эмас...»  5 10:18«Манчестер Юнайтед» навбатдаги антирекордларни янгилади  7 09:52Маурисио Почеттинонинг ўрнига ёзда «Челси»га ким бош мураббий бўлиши маълум  6 09:26Виржил ван Дейкнинг «Ливерпуль»даги келажаги маълум  0 09:00Тимур Кападзе Парижга бориши мумкин бўлган ёши катта футболчилар ҳақида фикр билдирди  48 08:36Аббосбек Файзуллаев «Спартак»ка қарши учрашувдан олдин олинган сариқ бўйича журналистларнинг саволига жавоб берди  5 08:12Навбатдаги йирик мағлубиятдан сўнг тен Хаг истеъфо ҳақида фикр билдирди  20 07:47Sofascore. Гол урган Файзуллаев кечаги баҳсда неча баҳога лойиқ кўрилди?  6 07:19Суперлига. Бугун иккита учрашув бор  3 06:50РПЛ. ЦСКА - "Рубин" 2:2   1 06:45Лига 1. "Лилль" - "Лион" 3:4   0 06:40АПЛ. "Кристал Пэлас" - "Манчестер Юнайтед" 4:0   0 06:35Саудия чемпионати. "Ал Аҳли" - "Ал Ҳилол" 1:2   0 06:30Серия А. "Удинезе" - "Наполи" 1:1   0

Прощаются ошибки, если играют в искренний футбол News

Прощаются ошибки, если играют в искренний футбол

Сборная Узбекистана досрочно завоевала путевку на розыгрыш Кубка Азии в Австралии, обыграв в четвертом туре команду Гонконга со счетом 2:0.
Тренерский штаб сделал должные выводы из предыдущего матча. Заменил тех игроков, которые никак себя не проявили во встрече с футболистами Вьетнама. В стартовый состав не попали легионеры Санжар Турсунов, Фозыл Мусаев и даже такой неприкосновенный полузащитник как Сервер Джепаров. Капитанскую повязку надел Азиз Хайдаров, выступающий за «Аль-Шабаб» из Объединенных Арабских Эмиратов. С горящими глазами вышли на поле молодые Джамшид Искандаров и Сардор Рашидов, обычно заменявшие на минут пятнадцать более опытных товарищей. Появился полный комплект защитников, потому хавбек Одыл Ахмедов выполнял более привычные для себя функции атакующего ворота соперника со «второй волны» нападения. Так как форварды Игорь Сергеев и Вахид Шодиев выполнили в игре с вьетнамцами свои обязанности, то и они с первых минут оказались в составе.

Наши ребята начали резво. Прижали соперников к штрафной площадке. При потере мяча прессинговали на чужой половине поля. Вне родных стен действовали как хозяева. Гонкоговцы, кажется, опешили от такого натиска и не пытались даже перехватить инициативу, подолгу катая мяч чуть ближе к центральному кругу.

Но время шло, а мяч никак не хотел влетать в ворота сборной Гонконга. А выгодных моментов была немало и у Сергеева, и Шодыева, и подключавшихся в атаку Рашидова, Хайдарова, Ахмедова. Несмотря на полное преимущество по всем статистическим показателям, первый тайм завершился без забитых мячей. Одну лишь пользу извлекли из непрекращающегося штурма: перед уходом на перерыв не выдержали нервы у защитника хозяев. Совершил фол последней надежды и был удален с поля.

Главный тренер Миржалол Касымов изменил тактическую схему. Сразу заменил защитника Даврона Хошимова из «Пахтакора» на нападающего Баходыра Насимова, который в азербайджанском «Нефтчи» слывет лучшим снайпером.

Но увеличение количества нападающих до трех не переросло в качество атаки. Мяч буквально метался по штрафной и даже вратарской площадке соперников, но никак не хотел влетать в створ ворот. Хозяева защищались всей командой. На одной трети поля скапливалось порой до 21 игрока.

Назревавший гол созрел лишь за шесть минут до финального свистка. Первый мяч, трудный самый, вновь отправил в сетку Вахид Шодиев. Заколдованные, казалось, ворота наконец-то распечатаны. Вовсе не оставил никаких шансов сборной Гонконга Одыл Ахмедов. Справедливо все же, что именно он, взявший на себя лидерство, отличился под занавес матча.

Что бы там не говорили – мол, стоит ли радоваться такой победе над не очень грозным противником, а действия обновленного состава понравилась, думаю, не только болельщикам, но и специалистам. Ребята играли не в академичный, а в искренний футбол.