Матч “Ифтихор” — “Пахтакор” пройдет 28 мая в Ташкенте
Матч 1/8 финала Кубка Узбекистана “Ифтихор” - “Пахтакор” пройдет в Ташкенте.
Представители обеих команд договорились об этом и обратились с письмом соответствующего содержания в ПФЛ. То есть, на данном соглашении организация не участвовала.
Футбольный клуб "Ифтихор" ставит перед собой высокие цели и занят реконструкцией стадиона в Алтыарыке. Согласно плану, первая встреча на данном стадионе должна пройти против "Пахтакора". С целью ознакомления с ходом работ 22 мая комиссия ПФЛ побывала на стадионе "Ифтихор" и дала заключение о том, что ремонтные работы еще не завершены.
Как известно, новый стадион, кроме комиссии ПФЛ, должны еще проверить на предмет безопасности комиссия МВД, а также организация. занимающаяся транслированием матчей. Ибо одним из важных вопросов в текущем сезоне стоит проведение оптико-волоконных кабелей. Именно эти работы оставались под вопросом к назначенному дню проведения кубковой встречи 29 мая.
Исходя из этого, ПФЛ предложило клубу "Ифтихор" провести матч на стадионе "Истиклол" в Фергане. В свою очередь футбольный клуб "Пахтакор" тоже вышел с предложением провести встречу на своем поле. После переговоров сторон "Ифтихор" решил приехать в Ташкент и официально уведомил об этом ПФЛ.
На пути к четвертьфиналу ташкентские клубы "Бунёдкор" и "Локомотив" также будут проводить домашние встречи. Нельзя проводить в один и тот же день два матча в одном и том же городе. Поэтому матч пройдет 28 мая. Если учесть, что 14-тур Суперлиги перенесен на неопределенное время а также выходной в 11-туре ПРО-Лиги у "Ифтихора", то данное обстоятельство не будет мешать обеим сторонам.
Кубок Узбекистана
28 мая (понедельник)
19:01  “Ифтихор” — “Пахтакор”
29 мая (вторник)
17:00  “Арал” - “Андижан”
19:02  “Бунёдкор” - “Согдиана” (live)
19:22 “Машъал” - “Сурхан”
30 мая, среда
17:00  “Динамо” — “Кызылкум” (live)
18:57  “Коканд-1912” — “Нефтчи”
19:03  АГМК — “Насаф” (live)
19:03  “Локомотив” — “Шердор”
Для информации, телеканал "СПОРТ" планировал показ очередного этапа Кубка Узбекистана в прямом эфире. Один из матчей перенесен на 28 мая. Не секрет, что телеканал планирует программу своих передач за две недели. Теперь же ПФЛ и телеканал "СПОРТ" проведут переговоры по поводу трансляции перенесенной в Ташкент встречи.
Как и прежде, надеемся на правильное понимание со стороны руководства телеканала. Также приносим извинения любителям футбола по поводу возникших обстоятельств.