Latest news

00:30Левандовски: "Мбаппе - "Барселона" учун қўшимча мотивация"  3 00:00Назорат учрашувида "Пахтакор" "Машъал"га мағлуб бўлди  1 23:45"Челси" билан музокара ўтказган Кьеза "Тоттенхэм"га ўтиши мумкин  0 23:11"Арсенал" ҳужумчи борасида яна Италия клубига мурожаат қилди  1 22:44Мбаппе Франция клубининг бошқарув акциялари пакетини сотиб олади  0 21:55"Насаф" яна бир трансфер ҳақида эълон қилди  4 21:35"Арсенал" 45 млн. еврога ҳимоячи сотиб олди  2 21:23Клейди Даци - ОКМК футболчиси  5 21:14"Фулхэм" 34 млн. фунт эвазига "Арсенал" футболчисини сотиб олади  1 20:45"Барселона" футболчиси "Ал Ҳилол" таклифини рад этди  1 20:14Абдураимов "Нефтчи"га ўтди  2 20:00"BMW" Мбаппега машина совға қилди, лекин...  4 19:39ЎФА Остон Ўрунов ўрнига бошқа футболчини жалб этиш бўйича сўров юборди  39 19:36"Кейлор Навас — "Монца" футболчиси!"  4 19:16"Комо" "Бавария"нинг ёш иқтидори билан шартнома имзолади  1

Победы «Барселоны» и «Валенсии», падение «Атлетика» и другие результаты 11-го тура News

Алексей Александрович – о минувшем уикенде в Испании.

«Валенсия» побеждает «Леганес» на «Месталье»

«Валенсия» продолжает удивлять и ставить рекорды. На сей раз были совершенно спокойно (и даже немного обыденно) обыграны главные выскочки этого сезона – почти мадридский «Леганес». Соперник «летучих мышей» привычно для себя примерил роль хитрого андердога, а «Валенсия» с самых первых минут забрала мяч себе. Несмотря на высокий прессинг «Леганеса» и его грамотную работу в обороне игроки Марселино довольно легко создавали моменты, а на 14-ой минуте «Валенсия» и вовсе вышла вперёд. Дани Парехо отличился со штрафного хитреньким ударом под стенку.

В дальнейшем матч походил на качели: то мячом владела только «Валенсия», то его захватывал и не отдавал сопернику «Леганес». А закончилось всё очень даже просто: «летучие мыши» сели в оборону и стали ждать контратаку, а «Леганес» наконец полетел вперёд всеми силами. И ожидаемо получил голы в свои ворота – отличились Родриго и Санти Мина.

«Валенсия» в одиночестве преследует вольготно расположившуюся на первом месте «Барселону». Теперь их очную встречу ждать особенно интересно. 26 ноября, «Месталья». Не пропустите.

«Барселона» не оставила шансов «Севилье»

«Барселона» по-прежнему не теряет очки. На выходных команде Вальверде предстояло встретиться с нестабильной «Севильей» ЭдуардоБериццио. И несмотря на её нестабильность, болельщики высказывали некоторые опасения относительно итогового результата матча. Как оказалось, очень даже зря.

«Блаугранас» привычно расположились 4-4-2 в форме ромба. «Севилья так же решила не изменять себе: привычные 4-3-3.

С самых первых минут «Севилья» играла просто ужасно: огромные разрывы между линиями, гигантские свободные зоны в центре поля, полное отсутствие опеки Месси и плохая организация защитной линии – все это способствовало возникновению моментов у ворот, которые защищал Давид Сория. Только каким-то чудом в первые 15 минут «Севилья» не пропустила.

Зато пропустила на 33-й минуте. Совсем обычный вынос мяча поставил в тупик СебасьянаКоршья, который скинул мяч точь-в-точь на ход ПакоАлькасеру. Давно не забивавший испанский нападающий ловко протолкнул мяч в уголок – счёт открыт.

После этого «Барса» немного успокоилась и «Севилья» даже повладела мячом, но для взятия ворот этого было маловато. На перерыв команды ушли с тотальным преимуществом «Барселоны» по моментам и минимальным преимуществом «Барселоны» по счёту.

Второй тайм показал ещё одну слабость «Севильи» - её игроки очень плохо двигаются. «Барселона» с самых первых минут тайма стала играть вторым номером, а «Севилья» создала слишком мало для того, чтобы её напугать. Но гол с углового не стал сюрпризом – команда Бериццо часто использует стандарты, когда ей не удаётся забить с игры.

Ответ последовал незамедлительно – Пако здорово откликнулся на прострел Ракитича в штрафную и одним касанием перевёл мяч в ворота.

После этого «Севилья» решила создать у ворот «Барсы» хоть какое-то давление, но это были лишь небольшие потуги. «Севилья» проиграла по делу и без каких бы то ни было шансов. И пусть никого не смущает счёт на табло.«Барселона» продолжает в одиночестве лидировать в чемпионате. И не сказать, чтобы её одолевала по этому поводу какая-то тоска.

«Сельта» реабилитировалась за проигрыш «Малаге». «Атлетик» катится вниз

Последние 5 матчей «Сельта» проводит по графику «победа-поражение».Унсуэ и его команда продолжает воспринимать чемпионат как американские горки, не особо обращая внимания на положение в турнирной таблице. А вот «Атлетик» начинает пристально наблюдать за ней, так как последний раз команда Хосе АнхеляСиганды побеждала в чемпионате месяц назад (тогда была повержена «Севилья»), а с тех пор «Атлетик» только и делает, что катится вниз. И вот уже 14 место и уютная компания в лице «Депортиво» и «Леванте». Разве о таком мечтали игроки и болельщики из Бильбао?

Вот и матч с «Сельтой» «Атлетику» не удался. В промежуток между 16-ой и 26-ой минутой баски пропустили сразу 3 (!!!) мяча и практически подписали себе пораженческий приговор. Команда Сиганды с трудом проходила центр поля и не смогла создать у ворот «Сельты» практически ничего. Тем не менее, один гол всё же был отыгран, постарался Рауль Гарсия.

Во втором тайме поймавшая кураж «Сельта» присела в оборону в ожидании контратаки, а «Атлетик» пошёл на таран, сразу после перерыва выпустив Адуриса. К сожалению для всей Страны Басков «Атлетик» пару раз проворонил отличные моменты для взятия ворот и не смог отыграться по итогам 90 минут матча. Игроки Унсуэ, в свою очередь, так и не поймали басков на контратаке, но и особого расстройства по этому поводу не выказывали.

Соседствовавшая с «Атлетиком» «Сельта» после этой победы обзавелась новыми соседями – «Хетафе» и «Жироной», а баски теперь в 5 очках от зоны вылета. И это срочно надо исправлять. 14-я строчка – это не слишком статусное место для клуба, постоянно участвующего в еврокубках, даже если это 11 тур и впереди ещё 2/3 чемпионата.

«Атлетико» с большим трудом зарабатывает 3 очка в Ла-Корунье

Казалось бы, что может быть легче, чем взять 3 очка у аутсайдера, недавно сменившего тренера и до сих пор не нашедшего свой рисунок игры (уже 2-й год ищет)?Диего Симеоне, похоже, с этим не согласен. Его «Атлетико» очень сильно вымотался и уже смирился с ничьей, если бы не чудом попавший в ворота Томас Парти и чудом не двинувшийся с места вратарь «Депора»Пантилимон.

«Матрасники» всё меньше напоминают самих себя образца 2-3-летней давности, когда ни «Реал», ни «Барса», ни любой друг клуб в Европе не вызывали у них даже мурашек. И хотяочки до сих пор продолжают набираться, проблемы у команды Симеоне очень серьезные.

«Атлетико» с чего-то вдруг стал бояться потерять очки. Команда действует как можно осторожнее, количество острых передач снижается от матча к матчу, об их качестве даже и говорить нечего. Добавьте ко всему этому провальное трансферное лето-2016, последовавший за этим летом трансферныйбан и отвратительную форму ключевых игроков (Гризманн, например, за 9 матчей отличился только дважды) и получите «Атлетико» образца начала сезона 17/18. Не слишком-то радостно.

За эти 11 матчей «матрасники» с кем-то только не мучались, но матч с «Депортивом» поставил все рекорды: порой казалось, что на самом деле в жёлтых майках игроки «Депортиво». От провала мадридцев спасло только то, что с реализацией у басков ещё хуже, чем у «Атлетико».

Победили подопечные Симеоне благодаря удачно разыгранному штрафному удару: Габи скатил мяч Томасу Парти, который мощно пробил в ближний к Пантилимону угол. Он то ли не поверил, что мяч летит в ворота, то ли не увидел его из-за кинувшихся на мяч защитников, поэтому просто решил проводить мяч взглядом до самых ворот. 93-я минута, «Атлетико» выходит вперёд и побеждает. Для заслужившего хотя бы один мяч «Депортиво» это полный провал. А для совершенно ужасного «Атлетико» заработанные 3 очка – великое счастье.

А ещё в этом туре:

1.  24-летний ПакоАлькасер вышел на матч «Барселона» - «Севилья» с первых минут. В последних 9 матчах, когда он выходил в старте «блаугранас», он забил 9 голов.

2.  Нападающий «Реала» КриштиануРоналду отметился голевой передачей в матче против «Лас-Пальмаса» (3:0).Форвард набрал 84 ассиста за мадридский клуб и обошел по этому показателю легендарного нападающего команды Рауля, который отдал 83 результативные передачи.Этот результат стал лучшим за последние 25 лет.

3.  Лионель Месси провел в составе «Барселоны» 600-ю встречу – третий показатель в истории клуба после Хави (767) и АндресаИньесты (643).

4.   «Валенсия», одолев «Леганес», повторила клубный рекорд 70-летней давности, победив в семи играх лиги подряд.Достижение было установлено с марта по сентябрь 1947 года.

5.  «Алавес» одержал вторую победу в сезоне. Команда Джанни де Бьязи на своём поле обыграла «Эспаньол» благодаря голу Сантоса, забитому на 1-ой минуте матча.

6.  После удачной (и главное – победной) игры с «Сельтой» «Малага» вновь проиграла. На сей раз – «Вильярреалу» (2:0).