Latest news

23:10Париж-2024. Доминикан Республикаси - Ўзбекистон 1:1, Олимпиадани ғалабасиз якунладик  0 22:59ЦСКА легионер футболчисини Ўзбекистонга юборди  0 22:32Россия кубоги. "Рубин" "Акрон"ни тор-мор этди, Эсанов дебют қилди  1 22:15Париж-2024. Марокаш ва Аргентина плей-офф йўлланмасини қўлга киритди  2 22:02"Андижон" сербиялик футболчи билан шартнома имзолади  4 21:41"Насаф" "Атлетико Мадрид"да ўйнаган сербиялик футболчини таркибга қўшиб олди  6 21:24ОКМКни Қосимов ва яна икки нафар футболчи тарк этди  12 21:03Париж-2024. Миср Испанияни мағлуб этиб, гуруҳ пешқадами сифатида плей-оффга йўл олди  12 20:51Аббос Файзуллаев: "Олимпиадага ҳеч ким мағлубиятга учраймиз ёки гуруҳда қолиб кетамиз деган мақсадда келмайди"  21 20:28"Металлург" 11 нафар футболчини рўйхатдан ўтказди, улардан 2 таси — легионер  5 20:10Россия кубоги. "Рубин" — "Акрон". Эсанов дебют қилади, Ашурматов ҳам асосийда  3 20:00Расмий хабар: "Насаф" Жанубий Судан терма жамоаси аъзоси билан шартнома тузди  15 19:55Париж-2024. Доминикан Республикаси - Ўзбекистон учрашувида ғолиб номи аниқланмади  168 19:44"Ювентус" янги мавсум сафар либосини намойиш этди  1 19:31"Зенит" ярим ҳимоячисини сотиб юбормоқчи  1

Мини-футбол: Горящие глаза, стабильность, скорость News

Мини-футбол: Горящие глаза, стабильность, скорость

Во втором туре международного турнира Tashkent Cup-2014 по мини-футболу сборная Узбекистана в матче с командой Казахстана сыграла гораздо надежней и стабильней, чем в первой встрече с белорусскими футболистами.
Хотя, заметим,  что наши земляки и тот и другой поединки завершили с одинаковым счетом 1:1.

Главное, у наших ребят горели глаза. Видно было, что они хотели реабилитироваться перед болельщиками за предыдущую блеклую ничью.  Своей активностью зажигали  Шлема и  Юнусов.  Взяли на себя роль лидеров в четверках  Ирсалиев и Таджибаев. Повели за собой товарищей по команде -  Рахматова, Свиридова, Чориева, Абдумавлянова и Свиридова. Именно они только и выходили на площадку в матче с казахтанцами.  Отметим, в первом туре наши соседи совершили сенсацию, довольно уверенно обыграв основных фаворитов  ташкентского турнира – сборную Азербайджана (4:1).

Должные выводы сделали тренеры –  Баходыр Ахмедов и его помощник Николай Одушев. Внесли коррективы в состав. Не играли Аноров, Абдурахманов и Аминов, видимо, не оправдавшие надежд наставников. Чтобы взвинтить темп, чаще стали менять четверки. Если соперники держали на площадке игроков по пять- шесть минут, то Ахмедов производил смены через  две-три.

В первом тайме такая тактика, вкупе с тем, что практически были нейтрализованы ведущие игроки сборной Казахстана – натурализованные бразильцы: вратарь  Де Мело Виера Леит, выполнявший еще и функции разыгрывающего в центре, и  Мендонса да Роса Лернардо, который одинаково успешно действовал как в обороне, так и нападении, -  позволили нашим ребятам диктовать свои условия. Гол, забитый на восьмой минуте Чориевым стал логичным и вполне заслуженным результатом командных усилий узбекистанцев.

После перерыва хозяева «паркета» могли закрепить успех.  Не использовал дважды выгодные моменты Ирсалиев, упустил шанс Юнусов, с дальней позиции не раз опасно пробивал защитник Свиридов.  Сработал неписанный футбольный закон: не забиваешь ты, забивают тебе. На 36 минуте алмаатинец  Чеботарев сравнял счет, несмотря на отчаянные усилия нашего голкипера Умарова, который несколько раз выручил товарищей на последнем рубеже обороны. Забегая вперед,  подчеркнем, он признан лучшим игроком матча.

За две минуты до финального свистка гости оказались в меньшинстве. Но и этот шанс не использовали соотечественники. Сказалась усталость.  Ребята не выдержали предложенный ими же самими высокий темп.

Перед заключительным туром лидирующее положение сохранили  казахстанцы. После осечки на старте  сборная Азербайджана  с трудом обыграла  команду Беларуси – 2:1. Узбекистанцы на третьей позиции с двумя очками.  Сегодня предстоит поединок с игроками с берегов Каспия. При удачном раскладе можно даже стать обладателем  почетного трофея.

Но на этом турнире важен все же не результат, а сумеют ли поймать свою игру наши земляки. И в этом плане, кажется, проглядываются контуры победной дружины.  Свидетельство – нынешняя игра.