Latest news

23:11"Арсенал" ҳужумчи борасида яна Италия клубига мурожаат қилди  0 22:44Мбаппе Франция клубининг бошқарув акциялари пакетини сотиб олади  0 21:55"Насаф" яна бир трансфер ҳақида эълон қилди  4 21:35"Арсенал" 45 млн. еврога ҳимоячи сотиб олди  2 21:23Клейди Даци - ОКМК футболчиси  3 21:14"Фулхэм" 34 млн. фунт эвазига "Арсенал" футболчисини сотиб олади  1 20:45"Барселона" футболчиси "Ал Ҳилол" таклифини рад этди  1 20:14Абдураимов "Нефтчи"га ўтди  2 20:00"BMW" Мбаппега машина совға қилди, лекин...  4 19:39ЎФА Остон Ўрунов ўрнига бошқа футболчини жалб этиш бўйича сўров юборди  35 19:36"Кейлор Навас — "Монца" футболчиси!"  4 19:16"Комо" "Бавария"нинг ёш иқтидори билан шартнома имзолади  1 18:55ФИФА "Қизилқум" клубига нисбатан белгиланган трансфер тақиқини олиб ташлади  2 18:34"Сурхон" собиқ устози Баҳрайннинг 5 карра чемпиони бош мураббийи бўлди  6 18:17Илгиз Танташев бригадаси Олимпиада 3-турида ишлайди  4

Кубок Кыргызстана: четвертьфиналисты определены News

Кубок Кыргызстана: четвертьфиналисты определены

3 и 4 июня прошли матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Кыргызстана по футболу сезона 2017 года. Об этом сообщает сайт ФЛК.

Победный дебют Александра Крестинина

В центральном поединке этой стадии турнира соперником «Дордоя», который теперь тренирует российский специалист Александр Крестинин, была команда «Наше», представляющая Первую Лигу кыргызстанского футбольного чемпионата.

Встреча, прошедшая 3 июня на поле МИС в Канте, завершилась со счетом 3:0 в пользу «Дордоя». Александр Крестинин, проводивший дебютный матч в качестве наставника дордоевцев, выпустил на поле боевой состав. Еще в начале матча «Дордой» забил два быстрых гола в исполнении Ислама Шамшиева и Зарифу Сулемана. Во втором тайме счет до разгромного довел Алишер Азизов. Теперь в 1/4 финала Кубка Кыргызстана «Дордой» сыграет с «Кара-Балтой». Эта встреча намечена на 26 июля.

Кантское дерби и легкая победа «Алая»

В кантском дерби сошлись «Абдыш-Ата» и «Абдыш-Ата-2». В матче между основной командой и дублерами «Абдыш-Аты» до исхода часа игры держалась интрига. Но все-таки представители ТОП-Лиги сумели забить два гола и пройти в следующий раунд. Чемпион Кыргызстана - ошский «Алай» в гостях сыграл с командой «Майлуу-Суу» и добился легкой победы – 5:0.

«Дордой-2» побеждает «Алгу»

4 июня стали известные имена обладателей остальных путевок в четвертьфинал. «Нефтчи» в гостях без проблем одолел «Энергетик». «Дордой-2» дома добился победы над «Алгой». В Токмоке МФК «Кара-Балта» с трудом одолел «Алга-Чуй» .

В южной Зоне «Б» не состоялись два матча: «Достук-Алдиер» и «Баткен Сити-Алай-2». В связи с невыполнением правил Регламента Кубка, командам «Алдиер» и «Баткен Сити» были засчитаны технические поражения. Соответственно, «Достук» и «Алай-2» без боя пробились в четвертьфинал.

Кубок продолжится матчами 1/4 финала после летнего перерыва 26 июля. По итогам 1/8 финала в четвертьфинал пробились три команды Первой Лиги. Матч дома проводит команда, указанная первой в паре. Добавим, что победители всех раундов, кроме полуфинала, определятся по исходу одного поединка.