Latest news

10:05«Пахтакор» яна бир маҳоратли ҳужумчи билан шартнома тузди  3 09:53“Машъал” тўрт нафар футболчи билан шартномани бекор қилганини эълон қилди  0 09:39Истеъфога чиққан Саутгейт кетиш олдидан нималар деди?  3 09:15«Қўқон-1912» жамоаси ёзги трансфер ойнасида легионер футболчи билан шартнома тузди  2 08:48Аргентина терма жамоаси футболчилари узоқ муддатга футболдан четлатилишлари мумкин  25 08:26«Андижон» ёзги йиғиннинг илк назорат учрашувида йирик ғалабани қўлга киритди. Таркибда қандай ўзгаришлар бор?  3 08:00УEФА матбуот хизмати Евро-2024 рамзий терма жамоани эълон қилди  11 07:36Расман: «Рома» футболчиси фаолиятини Саудия Арабистонида давом эттиради  2 00:55Роналду, Мбаппе ва Гризманн Евро-2024 омадсиз рамзий жамоасидан ўрин олди  8 00:38Мората "Атлетико" билан хайрлашди. Ҳужумчи "Милан"га ўтади  1 00:10Япония терма жамоаси дарвозабони А Серия клубига ўтди  7 23:53Месси тўпиғидан олган жароҳати сабабли "Интер Майами"нинг бир нечта ўйинини ўтказиб юбориши мумкин  5 23:27Хави Алонсо машғулотни ўтказиб юборгани учун Азмунни жамоадан четлатди  3 23:01Эдерсонни қўлга кирита олмаган "Ал Насср" бошқа бразилиялик дарвозабон билан шартнома имзолашга яқин  3 22:44Испания клублари ва терма жамоаси 2002 йилдан бери йирик турнирлар финалида мағлуб бўлишмади  5

Как Гамшик остановил Россию и другие события шестого игрового дня Евро-2016 News

Как Гамшик остановил Россию и другие события шестого игрового дня Евро-2016

На сайте Championat.asia обзор шестого игрового дня Евро-2016

Гамшик обыгрывает сборную России

Сборная Словакии приехала на чемпионат Европы с одной номинальной звездой – это Марек Гамшик. Полузащитник «Наполи», который практически ничем не смог помочь своей команде в прошлой игре против Уэльса, решил вопрос о победителе во вчерашнем матче против России. Получив короткую передачу с углового от Вайсса, он убрал на замахе Олега Шатов и с правой ноги забил кручёным ударом в дальний угол ворот. В первом тайме Словакия вела с комфортным преимуществом в два мяча.

Россия весь первый тайм показывала аморфную игру против соперника. Первая и основная проблема – центр поля. Если в первом матче Нойштедер и Головин показывали абсолютно неорганизованную игру в центре поля, то во второй игре было что-то похожее на взаимопонимание. Одна беда – этого слишком мало. К тому же, Головин играет не на своей позиции, выполняя абсолютно не свои функции, что приводит к просто плачевной для российской сборной ситуации с полным отсутствием созидания в центре поля. Проблему центра Слуцкий решил заменами, выпустив Глушакова и Мамаева, что привело к тому, что Россия забегала во втором тайме с созданием остроты впереди.

Вопросов к Слуцкому по поводу подбора состава не останавливается на выборе центральных полузащитников. Вторую игру подряд проваливает Щенников, который ничем не может помочь в атаке Смолову, от чего вытекает вторая проблема с нападающим «Краснодара», который и играет не на своей позиции, и вынужден отходить в оборону, чего он никогда не делает в клубе. Выходит, что левый фланг атаки поддерживает только один человек, и слева в защите вынужден отрабатывать один Щенников, качество игры которого, оставляет желать лучшего.

Бесполезен Кокорин, которому было негде разогнаться и показать своё умение использовать свободные зоны, также продолжает находиться большую часть времени на поле. Обусловлено это еще и тем, что в запасе его практически некем заменить.

Так или иначе, но то, что сборная Россия начала играть в по-настоящему хороший футбол только после семьдесят пятой минуте, неприятный факт для болельщиков команды Леонида Слуцкого. Дальше игра со сборной Уэльса, где помимо грозного Бэйла есть еще и Рэмзи с Алленом. Как, и самое главное, кем будет останавливать валлийскую сборную Слуцкий – вопрос открытый.

Швейцария и Румыния делят очки на «Парк де-Пренс».

Сборную Румынии считали третьей командой группы после Швейцарии и Франции. Команда Ангел Йордэнеску в первом матче чуть не сотворила сенсацию, когда её не хватило нескольких минут, чтобы вырвать победу у французской сборной в матче открытия. Гол Пайе решил исход той встречи, но румыны могли быть полностью довольны своей игрой на протяжении всего матча.

Швейцарцы в первом туре обыграли очень слабую сборную Албании, забив, правда, всего один мяч. Команда Владимира Петковича показывала достойную игру в атаке, но часто ошибаясь неосторожно в обороне.

Сборная Швейцарии с первых минут рванула в атаку. На седьмой минуте Сеферович принял мяч после тонкого паса в румынскую штрафную от Джемаили, развернулся и пробил правой ногой рядом со штангой. Затем на пятнадцатой минуте всё тот же Сеферович, загубивший уйму моментов первом туре с албанцами, не использовал второй классный момент. Снова партнеры вывели его в румынскую штрафную и форвард с левой ноги пробил точно во вратаря.

Как гром среди ясного неба румыны пошли вперёд и сразу же заработали пенальти. Станку уронили в штрафной держа за футболку. Он же сам пошёл на точку и забил, разведя вратаря и мяч по разным углам.

До конца первого тайма швейцарцы постоянно шли вперёд раз за разом в попытке забить мяч, но реализация подводила «Крестоносцев» и свой единственный мяч они забили только во втором тайме.

После подачи углового защитники сборной Румынии неудачно вынесли мяч точно на ногу полузащитнику Адмир Мехмеди, который ударом с левой поразил мяч в дальний угол.

Швейцарцы весь матч провисели на воротах сборной Румынии, которая грамотно оборонялась и остро контратаковала. Забив в одном из таких выпадов с пенальти, румыны сели еще глубже, но во втором тайме швейцарцы все-таки пробили оборону команды Йорданеску благодаря стандарту, и счет сравняли. Швейцарцы атаковали вплоть до финального свистка, но румыны больше не ошибались.

Франция спасается во второй раз подряд

Команде Дидье Дешама на этом турнире вторая игра подряд даётся с большим трудом. Первый матч с румынами они с превеликим трудом спаслись только в самом конце, временами показывая в той игре футбол, который вызывал много вопросов.

Главный тренер французов выбранным стартовым на матч против Албании очень удивил – Гризманн и Погба остались на скамейке. Были ли это выбор в пользу того, чтобы дать отдохнуть ключевым игрокам или это был ход в целях воспитания – Дешам умалчивал, сказав лишь, что они выразили его решением естественное недовольство. Оба игрока выйдя на поле по ходу матча усилили игру и доказали, что они стоят очень многого для сборной.

Франция мучилась с Албанией полтора часа, не нанеся до первого гола ни одного удара в створ. В такой сложной ситуации с реализацией большие претензии могут быть в первую очередь предъявлены Оливье Жиру, который упустил несколько моментов. Огромное количество выигранных в воздухе единоборств заканчивались неточными ударами выше или мимо ворот. Во втором тайме в одном из моментов пробил мимо, а затем попал в штангу. В итоге Дешам заменил его на Жиньяка.

Результат матча решил игрок мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн после выхода на замену. Албанцы плотно держали игроков Франции в штрафной на протяжении всего матча, но на девяностой минуте оставили соперника без присмотра, и седьмой номер французов переправил мяч в угол ворот. Затем второй гол стал результатом контратаки, в ходе которой ноги скользили у Матюиди, и Жиньяка. Но мяч все-таки дошел до Пайета, и тот крученым ударом поразил дальний угол. Димитри стал игроком матча уже во второй раз подряд стал лучшим игроком, и пока является самым главным открытием этого Чемпионата Европы.

Если для Франции такая игра, пусть и при хорошем результате, заставляет болельщиков нервничать, то албанской сборной стыдиться нечего. Плотная игра в обороне и упорная борьба за мяч стали главной отличительной чертой самой слабой сборной на нынешнем Евро. Их попадание на этот турнир является очень серьёзным достижением, к тому же, достойная игра против Швейцарии, а также девяносто сухих минут против Франции уже становятся историческими для сборной Албании.