Latest news

22:11Олимпиада. Испания Японияга имконият қолдирмади  1 22:00Суперлига. "Қизилқум" - "Бунёдкор" 1:0  0 21:40Суперлига. "Қизилқум" бу йил ҳисобидан иккинчи маротаба "Бунёдкор"дан устун келди  10 21:18Олимпиада. Марокаш АҚШ дарвозасига 4та гол урди ва ярим финалга чиқди  7 20:54Назорат учрашуви. "Динамо" - "Насаф" баҳсида ғолиб аниқланмади  0 20:35Жота - Роналду ҳақида: "Евро-2024 унинг термадаги сўнгги турнири деб ҳисобламайман"  0 20:17Эрик тен Хаг жароҳатлар ҳақида: "Бу ҳеч нимани ўзгартирмайди"  0 20:01Дуайт Йорк: "Хойлундда форвардга керак бўладиган Х-фактор йўқ"  0 19:37"Роналду билан ишлаш жуда осон эди" — Анчелотти  5 19:09"Страсбур" "Челси" футболчисини ижарага олди  1 18:45Расман: "Фулхэм" "Арсенал" футболчисини харид қилди  0 17:59Гвардиола Ҳоланднинг спорт формасидан қониқмаяпти  1 17:34"Бавария" "Манчестер Юнайтед"нинг икки ҳимоячи бўйича таклифини рад қилди  3 17:07"Лейпциг" "Барселона"нинг Дани Ольмо бўйича таклифини рад этди  1 16:39"Хави "Барселона"га келгач, ҳаммасини ўзгартирди" — Левандовски  1

Бунёдкор: "Есть седьмой финал!" News

Бунёдкор: "Есть седьмой финал!"

Обладатель Кубка Узбекистана "Бунёдкор" по сумме двух встреч переиграл каршинский "Насаф" и вышел в финал розыгрыша почетного трофея 2014 года.
На последних минутах первого матча на стадионе Жар Вохид Шодиев принес победу "Бунёдкору" - 1:0. Он же стал автором гола, принесшего путевку в финал кубка.

"Бунёдкор" в первом тайме поединка в Карши был активнее хозяев и создал больше опасных моментов. В частности, уже в дебюте встречи судьи не засчитали гол ташкентцев, зафиксировав сомнительный офсайд.

На 27-минуте с пенальти Артур Геворкян вывел вперед "Насаф" - 1:0.

Хотя никто до конца основного времени матча так и не смог больше забить, обстановка была накалена до предела. В компенсированное ко второму тайму время судья удалил Хамзу Каримова и Забихилло Уринбоева.

По сумме двух встреч счет был равный - 1:1.

Были добавлены два тайма по 15 минут. И вот тут проявил себя Вохид Шодиев. Приняв мяч после паса Дилшода Жураева, он обыграл защитника и вратаря хозяев, после чего с острого угла послал круглый снаряд в ворота.

Таким образом, Бунёдкор в седьмой раз своей короткой истории завоевал право участвовать в финале Кубка Узбекистана.

Кубок Узбекистана-2014. Полуфинал. Ответный матч
«НАСАФ» (Карши) - «БУНЁДКОР» (Тошкент) 1:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
ГОЛЫ:
Артур Геворкян 27 пенальти (1:0), Вохид Шодиев 95 (1:1)
Предупреждения: Фаррух Сайфиев (54) - Акрамжон Комилов (19), Олег Зотеев (54), Жавлон Иброхимов (69), Забихилло Уринбоев (72)
Удаления: Хамза Каримов 90+1 - Забихилло Уринбоев 90+1 (2-предупреждение)
"Насаф": Элдорбек Суюнов, Максуд Каримов, Ботир Кораев, Илхом Шомуродов, Кенжа Тураев, Артур Геворкян, Эркин Бойдуллаев, Шерзод Аъзамов, Шухрат Мухаммадиев, Хамза Каримов, Сирожиддин Сайфиев.
В резерве: Уткир Юсупов, Акрамжон Бахритдинов, Лазиз Убайдуллаев, Игорь Таран, Илхом Юнусов, Одилжон Хамробеков, Азамат Алланиёзов
"Бунёдкор": Акбар Тураев, Акмал Шорахмедов, Хайрулла Каримов, Анвар Гафуров, Жавлон Иброхимов, Минори Сато, Александр Пищур, Сардор Рашидов, Сардор Собирхужаев, Олег Зотеев, Акрамжон Комилов
В резерве: Павел Бугало, Дилшод Жураев, Анвар Бердиев, Вохид Шодиев, Ислом Иномов, Забихилло Уринбоев, Достонбек Хамдамов
Судьи: Б.Намозов (Тошкент), Т.Гайнулин (Тошкент), А.Усмонов (Тошкент), З.Кодиров (Навои)
Инспектор: А. Арутюнов (Тошкент)