Latest news

00:51"Комо" Рафаэль Вараннинг трансферини эълон қилди  2 00:48"Ал Шабаб" "Милан" футболчисини 14 млн евро эвазига харид қилишга тайёр, аммо...  1 00:22"Жирона" "Тоттенхэм" форвардини ижарага олиш бўйича келишувга эришди  0 00:21"Милан" сардори "Галатасарой"ни рад этди. Турк клуби ҳимоячига "Милан"дагидан кўпроқ маош таклиф қилганди  0 23:51"Манчестер Юнайтед" яқин вақтларда Санчонинг тақдирини ҳал қилади  0 23:21"Барселона" собиқ футболчиси "Ювентус"га ўтишга яқин  0 22:55Мбаппесиз: "Реал" АҚШдаги турне учун таркибини эълон қилди  2 22:31"Реал" 2025 йилда Трент ва Дэвис билан текинга шартнома имзолаш устида ишламоқда  4 22:06"Галатасарой" 22 млн еврога РПЛдан ўйинчи харид қилади?  0 21:23"Челси" "Реал" посбони билан шартнома имзоламайди  5 20:56Сержи Роберто "Аякс"га ўтиши мумкин. У "Барса"дан эркин агент мақомида кетади  0 20:31МЮ 25 млн евро эвазига Мазрауининг ўтиши борасида "Бавария" билан келишувга эришди  1 20:04"Атлетико" "Вильярреал" форвардига қизиқмоқда  0 19:32"Тоттенхэм" кореялик ўйинчини трансфер қилди  3 19:07Расман: "Шабаб Ал Аҳли" Азмуннинг трансферини эълон қилди  14

Битва за титул на старте: Итоги второго тура Серии А News

Битва за титул на старте: Итоги второго тура Серии А

Конечно, очень жаль, что Маурицио Сарри так и не смог поприсутствовать на матче между своей нынешней и бывшей командой, но и без этого интриги в этом поединке хватало.

Драма в Турине

Конечно, очень жаль, что Маурицио Сарри так и не смог поприсутствовать на матче между своей нынешней и бывшей командой, но и без этого интриги в этом поединке хватало. Начало матча получилось не слишком ярким, команды совершенно не угрожали воротам друг друга, а отправной точкой безумия стала травма Маттиа Де Шильо. Его заменил Данило, а уже через несколько секунда забил свой первый гол в Серии А, только Дуван Сапата из «Аталанты» забил быстрее после выхода на замену. Не успел «Наполи» прийти в себя, как «Ювентус» забил еще. После откидки Алекса Сандро Гонсало Игуаин на замахе убрал Кулибали и пронзил мячом сетку. Еще до перерыва «старая синьора» могла забить еще, но удар Хедиры пришелся в перекладину.

В перерыве Анчелотти сильно перестроился, выпустив на поле Руя и Лозано, но до поры до времени это не приносило результата. Более того, «Ювентус» забил еще, после паса Дугласа Косты Роналду открыл счет голам в Серии А в этом году. Казалось, что на этом интрига умерла, но на самом деле она только зарождалась. Навес Руя со штрафного замкнул Костас Манолас, а буквально через пару минут Ирвинг Лозано стал первым мексиканским футболистом, забившим в Серии А. «Ювентус» отошел в оборону, а «Наполи» стал нагнетать остроту у ворот Щенсы. И все-таки одним из главных героев матча стали стандарты, подача Кальехона со штрафного, и новичок из «Эмполи» Ди Лоренцо переправил мяч в сетку. Невероятный камбек, который вошел бы в историю, но на последней минуте случился еще один стандарт. Подача со штрафного «Ювентуса» получилась не самой лучшей, но Калиду Кулибали неловко махнул ногой и отправил мяч в собственные ворота. Настоящая драма для сенегальца, который провалил игру, а сам матч совершенно точно войдет в историю Серии А.

«Интер» побеждает на Сардинии

Матчи на Сардинии всегда складываются очень непросто, а учитывая нынешние реалии, настрой у «Кальяри» был особый. Конечно, Раджа Наигголлан очень хотел доказать бывшей команде, что его зря списали со счетов, но главным героем, забегая вперед, стал тот, кто пришел ему на замену. Именно Стефано Сенси выполнил идеальную подачу в середине первого тайма, а Лаутаро Мартинес переправил мяч в сетку. До этого моментов практически не было. «Кальяри» оживился и вообще провел первый тайм не хуже, но упустил пару опасных моментов, а вот «Интер» действовал не слишком уверенно.

Несогласованность в обороне подвела «нерадзурри» во втором тайме, когда Жоао Педро перепрыгнул всех и отправил мяч мимо Хандановича после подачи Нандеса. И в этот момент что-то щелкнуло, «Интер» заиграл куда агрессивнее, а главным действующим лицом оказался Сенси. Сначала его удар со штрафного приняла на себя перекладина, а затем он невероятным финтом Зидана разобрался в штрафной с защитником и был сбит. К мячу подошел Лукаку и стал четвертым игроком «Интера» за 25 лет, который забивал в первых двух турах. Сил на то, чтобы отыграться «Кальяри» не хватило, скорее «Интер» мог забивать еще, но удары Лукаку и Политано цели не достигли. «Черно-синие» увозят важные 3 очка и уходят на паузу в хорошем расположении духа.

Ничья в Римском дерби

Матчи между «Ромой» и «Лацио» всегда проходят в яростной борьбе, и этот матч, как нетрудно догадаться, не стал исключением. Главным действующим элементом этого матча стал каркас ворот, забегая вперед, команды на двоих нанесли по нему шесть ударов, установив тем самым новый рекорд чемпионата. После того, как «орлы» и «волки» обменялись ударами в штангу, мяч угодил в руку игроку «Лацио», и Коларов не пощадил бывшую команду с точки. В ответной атаке Чиро Иммобиле бил наверняка, но мяч приняла на себя штанга, а еще через пару минут она пришла на помощь после удары Корреа. «Рома» тоже не сидела сложа руки, сначала Фасио головой пытался перебросить голкипера, а затем опасно бил Дзаньоло, куда угодил в этом эпизоде мяч догадаться нетрудно.

Второй тайм «орлы» начали еще более яростно, и оборона «волков» дала сбой, в ходе которого Иммобиле откатил мяч назад на Луиса Альберто, и испанец, каким-то чудом попал не в штангу, а в неприкрытый угол ворот. Через пару минут Иммобиле и Корреа разыграли классную атаку, но аргентинец пожадничал и не отдал мяч обратно, а удар у него не получился. «Рома» провела второй тайм довольно слабо, не создав моментов у ворота Стракоши, а вот «Лацио» напоследок еще раз угодил в каркас ворот. На этот раз пары сантиметров не хватило Пароло. «Орлы» не выигрывают в четырех домашних матчах кряду, но едва ли могут в чем-то себя упрекнуть.

Перестрелка в Бергамо

«Аталанта» вовсю готовится к Лиге чемпионов, где ей досталась крайне непростая группа, а пока «бергамаски» входят в сезон и испытывают в связи с этим определенные проблемы. Играть им приходится в Парме из-за реконструкции своего стадиона, что только добавляет сложностей. Подкинули проблем и «быки», подача с углового Базелли нашла голову Бонифаци, и счет был открыт. Как и в прошлом туре, «Аталанта» пропустила первой, но сумела собраться, а «быки» играли в обороне небрежно. Передача Пашалича нашла Сапату, и колумбиец без проблем отправил мяч в ворота. Еще до перерыва у него был похожий момент, но на этот раз удар пришелся мимо цели.

Во втором тайме неугомонный Сапата не остановился, он резво вбежал в штрафную, накрутил защитников и отправил мяч мимо Сиригу. Волевая победа «Аталанты», как и в прошлом туре? Как бы не так, «быки» уже через 3 минуты сравняли счет. Беренгер сыграл стеночку с Мейте, и с острого угла отправил мяч мимо Голлини. Игра пошла на встречных курсах, а в дело вновь вмешался стандарт. На этот раз самым расторопным оказался Иццо, который все-таки остался в Турине несмотря на ряд предложений. Гасперини вновь бросил в бой Муриэля, но на этот раз колумбиец хоть и здорово вошел в игру, отличиться не сумел и не помешал «Торино» одержать вторую победу кряду.

«Дженоа» побеждает «Фиорентину»

Обе команды оставили прекрасное впечатление в прошлом туре, но не добрали очков, а «фиалки» и вовсе уступили. Этот тур можно смело называть парадом стандартов, вот и Ромеро бил наверняка, но мяч после подачи с углового все-таки не влетел в сетку. Впрочем, поклонникам стандартных положений не стоит расстраиваться, следующий угловой «грифоны» разыграли, а подача Гильоне нашла голову Кристиана Сапаты. «Грифоны» вообще провели первый тайм гораздо лучше оппонента, отличный шанс отличиться был у Пинамонти, но его удар парировал Дронговски.

А вот его коллега по амплуа Раду стал главным героем начала второго тайма, румынский голкипер через все поле выбил мяч точно на Куаме, а форвард хозяев помог записать Раду в актив голевую передачу, нанеся идеальный удар без сопротивления защиты гостей. Только после этого «фиалки» вспомнили, что умеют атаковать. Кьеза был сбит в штрафной, а Пульгар реализовал пенальти. Чилиец вообще был одним из лучших в составе гостей, но его агрессии было маловато. И все-таки в концовке «фиалки» могли спастись, Рибери выкатил мяч на Кьезу а удар Федерико из-за пределов штрафной пришелся в штангу. «Дженоа» одерживает важную победу, а вот «фиалки» с нулем очков очень рады паузе.